Набор в 5-е классы. Кировский, Красносельский районы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 09:24     #1
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Мамочки, у меня стоит вопрос о переводе сына с 5-го класса в новую школу. Пока ориентируемся на 293-ю. Но там нет набора пятого класса, только вливаться. А хотелось бы , чтобы в равных условиях детки были. У кого есть опыт перехода - порекомендуйте школу, пожалуйста. Ну и просто информация не повредит.
Старый 22-01-2008, 14:40
ответ для Latakia на сообщение "Набор в 5-е классы. Кировский,..."
    #2
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


Могу только нашу порекомендовать, № 263. Как раз набирают деток с 5 класса, начальная школа отдельная (№615), не все детки из нее идут сюда в старшую.
Но она на Нарвской находится, то есть это уже даже не Кировский, а Адмиралтейский район.
Старый 22-01-2008, 17:52     #3
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Re-my Посмотреть сообщение
Могу только нашу порекомендовать, № 263. Как раз набирают деток с 5 класса, начальная школа отдельная (№615), не все детки из нее идут сюда в старшую.
Но она на Нарвской находится, то есть это уже даже не Кировский, а Адмиралтейский район.
Подскажите, школа специализированная? Может сайт есть?
Старый 23-01-2008, 10:06     #4
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


да, школа языковая - английский и французский/немецкий по выбору.
Мне нравится сама атмосфера в школе и отношение к ребятам, администрация опять-же вменяемая.
Дочь моя на базе школы еще туризмом занялась, с огромным интересом!
сайт есть http://sc.adm-edu.spb.ru/263/
удачи в выборе!
Старый 23-01-2008, 17:10     #5
Лето
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 47
Лето отсутствует


Re-my, добрый день.
Скажите а ваша девочка в начальную в 615 ходила? Я вижу в на Кировском заводе живете... Я бы хотела дочь в 615 отдать, но меня пугает перспектива долгой дороги туда-обратно.

Latakia - извините за off!
Старый 24-01-2008, 09:44     #6
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


да, мы с 3го класса ходили в 615, ездили на 66 автобусе, сейчас она обычно пользуется метро.
в классе было много деток и с Кировского завода, и с Автово.
Мы дороги не пугались, т. как уже ходили в музыкалку на Гладкова и было гораздо удобнее перемещаться из школы в школу, чем в обеденное время возить ее отдельно в музыкальную.
Старый 27-01-2008, 01:26
ответ для Latakia на сообщение "Набор в 5-е классы. Кировский,..."
    #7
Лето
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 47
Лето отсутствует


А с какого возраста Вы стали отпускать ее одну в школу?
И вообще Вам школа нравилась? Мы тоже на Гладкова ходим Как вы успевали все: Школа + Музыкалка + Дорога? Спасибо заранее за ответы - мне трудно решиться на эту школу именно из-за времени "убитого" на дорогу.А ко скольки в школу утром надо приезжать - пробки не мешают?
Старый 28-01-2008, 10:29
ответ для Latakia на сообщение "Набор в 5-е классы. Кировский,..."
    #8
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


да практически сразу и начала отпускать, как она дорогу выучила....
Но: мы перевелись в 615-ю с 3-го класса.
Сентябрь месяц я ее поводила туда-сюда, потом сама на работу устроилась - бегала в музыкалку ее провожала и в свободные от музыки дни с продленки забирала, а уже наверное после НГода она сама.
Сажала ее утром на 66 автобус, он как раз до школы и довозил, в утреннее время таких детишек там куча, с родителями и без, все вместе дорогу переходят.
В школе надо было быть, кажется, уже в 8.30, на 8-часовом автобусе она у меня с Комсомольской площади уезжала.
Сейчас, мне кажется, на Стачках пробок поменьше, наверное в связи с открытием шоссе (Митрофаньевское или как его?), которое к Обводному каналу выходит.
Обедали в школе, уроки делали на продленке, музыкалку организовали - 2 будних дня + суббота, она из школы перемещалась на музыку, на групповые занятия с подругами-одноклассницами (несколько детей из класса занимались), вечером из музыкалки я ее забирала, если в 6 заканчивались занятия, а если часа в 3 - она сама домой ездила.... так и успевали ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.