И я за советом, про продажу сносимых хрущевок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 00:42     #1
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Сижу думаю, мама и сестра хотят продать квартиру сейчас, подстраховываются - боятся что при сносе зашлют куда-либо или с метражом обманут.
А я вот не знаю, может стоит подождать, возможно ли то, что новое жилье, которое обещают дать стоить дороже - нежели наша хрущевка???
Старый 19-01-2008, 03:03     #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А что быстрее растёт в цене - хрущовка, или "то новое жилье, которое обещают дать"?

А еще - чего то от кого-то ждать - не стоит...
Хрущовки ваще на 20 лет службы строились... Когда это было? В 1960-м... Вот с 1980-го люди ждут, что их снесут, а взамен - рай земной!
Я бы ни на кого не надеялся. Не дай Бог с ценой на нефть что случится... Или политическая, или финансовая ситуация изменится...

В 1999-м после кризиса сколько стоила 1-ккв? Около $10.000...
Старый 19-01-2008, 08:49     #3
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Хрущовки ваще на 20 лет службы строились... Когда это было? В 1960-м... Вот с 1980-го люди ждут, что их снесут, а взамен - рай земной!
по ходу это - очередной миф:

http://zhurnal.lib.ru/editors/d/dedj...a/karman.shtml
"Нормативный срок эксплуатации сталинок был 125 лет со сплошными стенами. И 100 лет - в облегченной кладке. ...
С 1960 г. отрасль выпускает жилье массовых серий. Все оно, за исключением одной серии 1-335 с неполным каркасом - нормативной долговечностью 150 лет.
...
...повторю, что после 60-го года в массовом серийном строительстве, кроме этой модификации с неполным каркасом (а были и вполне нормальные, серийные здания серии 1-335 с полным каркасом) - все жилые дома строились исключительно с нормативным сроком 150 лет. Давайте, я повторю, чтобы хоть как-то дошло: нормативный срок 150 лет!"
Старый 19-01-2008, 17:59     #4
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
А что быстрее растёт в цене - хрущовка, или "то новое жилье, которое обещают дать"?

А еще - чего то от кого-то ждать - не стоит...
Хрущовки ваще на 20 лет службы строились... Когда это было? В 1960-м... Вот с 1980-го люди ждут, что их снесут, а взамен - рай земной!
Я бы ни на кого не надеялся. Не дай Бог с ценой на нефть что случится... Или политическая, или финансовая ситуация изменится...

В 1999-м после кризиса сколько стоила 1-ккв? Около $10.000...
А вот и нет! в 1999 покупала однушку за $22000
Если Вы на самом деле в списке сноимоо жилья. то я бы подождала
недавно читала в инете, что в Москве продана однушка "под нос" всего 16кв.м. за рекордные 96тыс.дол.!!!!!!!!! (кажется с ценой не обманулась)
Прикиньте, почем можно продать Ващ хрущ и что на эти деньги купить... получается?? тогда продавайте...а если нет, то можно и подождать
Вот такое мое частное мнение
Старый 19-01-2008, 18:14     #5
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


[quote=SanchaPansa;9888620:
недавно читала в инете, что в Москве продана однушка "под нос" всего 16кв.м. за рекордные 96тыс.дол.!!!!!!!!! (кажется с ценой не обманулась)
[/QUOTE]
Видимо сильно обманулись...или одной цифирки впереди не хватает...у нас за 15 м уже много больше дают.
Старый 19-01-2008, 18:17     #6
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Вот и мы этим вопросом мучаемся, спрашивала совета у [ S t e D ] в личке...., но ...тут самим надо думать и все хорошо взвесить
Старый 19-01-2008, 18:25
ответ для Trям на сообщение "по ходу это - очередной..."
    #7
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
по ходу это - очередной миф:
...
Давайте, я повторю, чтобы хоть как-то дошло: нормативный срок 150 лет!"
"Век живи - век учись!" - говорила моя дюбимая бабушка :-)
Слышу эту байку про 20 лет с деццтва...
Старый 19-01-2008, 18:59     #8
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanchaPansa Посмотреть сообщение
А вот и нет! в 1999 покупала однушку за $22000
Дорогая у Вас однушка вышла
У нас покупка - декабрь 2000 года - 2х к.кв сталинка S=54м2 - 17400 долларов.

Еще заметки по теме - нормативный расчетный срок службы здания - это одно, а качество исполнения и условия эксплуатациии зданий (в т.ч. климатические) вносят свои коррективы. Конечно, не сокращая срок службы до 20 лет Но тем не менее.

На месте автора я бы делала как уже советовали - решила, что конкретно хочется получить из имеющейся хрущевки - и действовала соответственно. Если все равно жить с мыслью о переезде - так лучше самим решать, куда конкретно переезжать, чем предоставить это чиновникам. ИМХО.
Старый 19-01-2008, 19:09     #9
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
А что быстрее растёт в цене - хрущовка, или "то новое жилье, которое обещают дать"?

В 1999-м после кризиса сколько стоила 1-ккв? Около $10.000...
Если б я знала что дадут, и что быстрее в цене вырастет, я б уже определилась
А так в незнании. Тем более что пока не видела как расселяют хрущи, выводов никаких сделать не смогу. Вот и торможу всех.

К слову, напряженного жилищного вопроса у нас нет, и та хрущевка сдается в аренду, поэтому я и не тороплюсь...

Как бы высчитать что выгодно ждать или действовать
Старый 19-01-2008, 20:09
ответ для Trям на сообщение "по ходу это - очередной..."
    #10
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
по ходу это - очередной миф:

http://zhurnal.lib.ru/editors/d/dedj...a/karman.shtml
"Нормативный срок эксплуатации сталинок был 125 лет со сплошными стенами. И 100 лет - в облегченной кладке. ...
С 1960 г. отрасль выпускает жилье массовых серий. Все оно, за исключением одной серии 1-335 с неполным каркасом - нормативной долговечностью 150 лет.
...
...повторю, что после 60-го года в массовом серийном строительстве, кроме этой модификации с неполным каркасом (а были и вполне нормальные, серийные здания серии 1-335 с полным каркасом) - все жилые дома строились исключительно с нормативным сроком 150 лет. Давайте, я повторю, чтобы хоть как-то дошло: нормативный срок 150 лет!"
Так одно дело сталинки, а совсем другое - хрущевки. Или к чему вы это? Не может быть у этих хрущевок срок эксплуатации 150 лет, они уже разваливаются, причем конкретно: углы сыпятся, трещины и т.д. А сталинки еще лет 100 точно простоят и ничего им не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.