покупка дачи Залог это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 21:22     #1
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


Подскажите пожалуйста первый раз хотим что-то купить и поэтому боюсь что обманут

Ситуация такая нашла объяву о продаже дачи в газете, позвонила агенство. Вообщем в воскресенье едем смотреть и если нам понравиться то мы должны отдать залог в 50000 р
тк мы еще кредит брать будем (у нас нет нужной суммы) я готова заплатить чтобы дача осталась за нами НО ВОТ НЕ ОБМАНУТ ЛИ???? какие нужно у них документы требовать???? расписку о получении денег договор??? подскажите

и еще вопросик за дом на 10 сотках в 80 км от питера в деревне с автолавкой но живописными местами (2 речки рядом лес) 350000 не дорого? потерялась в ценах

СПАСИБО
Старый 18-01-2008, 21:47     #2
natarud
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 151
natarud отсутствует


считаю что не дорого, даже дешево..
Старый 18-01-2008, 22:15     #3
yaroslava
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
yaroslava отсутствует


Цена нормальная.
В агенстве заключаете договор, вносите залог они вам дают чек , если вы расторгаете договор то они снимут неустойку примерно 15 000 руб. (во всяком случае у нас так)
Старый 18-01-2008, 22:18     #4
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


При покупке залог - это обязательно. Как же иначе? Это всё оформляется договором в агентстве. Это гарантия для агентства, что Вы не откажитесь от покупки, т.к. оформление документов в любом случае займёт некоторое время.
Если агентство или форма договора вызывает у Вас сомнения - пригласите со своей стороны юриста для сопровождения сделки. Сумма за работу юриста несоизмерима с рисками, т.к. агентство не в коей мере не защищает Ваши интересы как покупателя. По большому счёту, их интересуют только собственные интересы. Типовые договоры для Вас чаще будут невыгодными.
Старый 18-01-2008, 22:19     #5
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaroslava Посмотреть сообщение
Цена нормальная.
В агенстве заключаете договор, вносите залог они вам дают чек , если вы расторгаете договор то они снимут неустойку примерно 15 000 руб. (во всяком случае у нас так)
могут весь залог удержать. Штрафные санкции в договоре прописаны.
Старый 18-01-2008, 22:20     #6
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


спасибо
Старый 18-01-2008, 22:24     #7
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechkanov Посмотреть сообщение
и еще вопросик за дом на 10 сотках в 80 км от питера в деревне с автолавкой но живописными местами (2 речки рядом лес) 350000 не дорого? потерялась в ценах
А то, что там только автолавка - не означает, что это совсем заброшенное место?
На цену, конечно, влияет район, инфраструктура, состояние дома и участка и ещё десятки вводных. Проверяйте всё очень внимательно, потому что агенты часто либо многого не знают, либо лукавят. Их цель - продать.

Посмотрите общеизвестные сайты по загородной недвижимости - чтобы сориентироваться в средней цене.
www.chance.ru
www.irr.ru
www.emls.ru
www.eip.ru
www.bn.ru
http://nedvizhimost.slando.spb.ru/
И на сайтах крупных агентств
www.itaka.spb.ru
www.progal.ru
www.an1.ru
Старый 18-01-2008, 22:41     #8
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Взглянуть-бы на какой-нибудь типовой договор. Не подскажете где можно посмотреть? Спасибо!
Старый 18-01-2008, 23:02     #9
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Я не знаю, бывают ли типовые.
Но грамотные люди, в частности Елена-Сплюшка - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=131484 - неоднократно писала, что договоры в агентствах составлены так, что интересы покупателя не защищены. Этот тип договора выгоден агентству. Поэтому при подписании договора покупатель вправе настоять на изменениях в нём. Как правило, в агентствах на это идут. Только знать надо юридические тонкости (я их не знаю, поэтому и приглашали юриста)
Про типовой договор можно Елену спросить в её топе, наверное.
Старый 18-01-2008, 23:09     #10
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я не знаю, бывают ли типовые.
Но грамотные люди, в частности Елена-Сплюшка - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=131484 - неоднократно писала, что договоры в агентствах составлены так, что интересы покупателя не защищены. Этот тип договора выгоден агентству. Поэтому при подписании договора покупатель вправе настоять на изменениях в нём. Как правило, в агентствах на это идут. Только знать надо юридические тонкости (я их не знаю, поэтому и приглашали юриста)
Про типовой договор можно Елену спросить в её топе, наверное.
Спасибо! Я Лене уже в личку написала.. Нам ее помощь понадобится, я думаю..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.