Удаление аденоидов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 17:47     #1
VikKi
Участник
 
Профиль VikKi
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 250
VikKi отсутствует


Ребенку почти 5 лет, после долгих терзаний и бесконечных болезней решено - будем удалять аденоиды. Посоветуйте, пожалуйста, где и у какого врача это лучше сделать? Огромное спасибо!
Старый 18-01-2008, 18:10
ответ для VikKi на сообщение "Удаление аденоидов"
    #2
LinaSPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 210
LinaSPb отсутствует


Мы 2 раза ребёнку удаляли.
Сейчас ему 7 лет, всё позади и многие врачи потом говорили, а зачем вы удаляли? Вот и думай теперь, права я была тогда или нет...
Старый 18-01-2008, 20:00
ответ для VikKi на сообщение "Удаление аденоидов"
    #3
VikKi
Участник
 
Профиль VikKi
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 250
VikKi отсутствует


Да уж, в правоте такого решения трудно быть уверенной...но болеем эту зиму с ноября, отит,катаральный гайморит, аденоидит,опять синусит...ринофарингит...сил больше нет, и ребенка бесконечно накачиваем лекарствами - тоже ведь не дело. Тперь уже врачи рекомендуют удалять. Ходили в ЛОР НИИ, думали и удалять там (выбрали их за то, что они рядом с нашим домом), а педиатр отсоветовала. Говорит, не специализируются они на детях...В общем, в сомнениях(((
Старый 18-01-2008, 21:33
ответ для VikKi на сообщение "Удаление аденоидов"
    #4
LinaSPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 210
LinaSPb отсутствует


О Лор НИИ много плохого слышала, нам первый раз врач Маслова оттуда аденоиды удаляла... Сделала плохо, через год они опять появились. Второй раз удаляли в частной клинике у доктора Бреусенко. Территориально он находится на Ржевке. Всё очень чисто сделал, больше к этой проблеме мы не возвращались.
Старый 19-01-2008, 20:53
ответ для VikKi на сообщение "Удаление аденоидов"
    #5
VikKi
Участник
 
Профиль VikKi
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 250
VikKi отсутствует


Почитала топик про врачей, которым доверяем - нашла ЛОРа в больнице на Авангардной Гринфилда. Не знаете, там делают такие операции? Или он только по лечению? надо туда позвонить после выходных...
Старый 19-01-2008, 21:01
ответ для VikKi на сообщение "Удаление аденоидов"
    #6
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


А педиатрическая академия как вариант, они много чего про детей знают и лор отделение у них есть и по направлению все бесплатно.
Старый 19-01-2008, 23:27     #7
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikKi Посмотреть сообщение
Почитала топик про врачей, которым доверяем - нашла ЛОРа в больнице на Авангардной Гринфилда. Не знаете, там делают такие операции? Или он только по лечению? надо туда позвонить после выходных...
Гринфилд грамотный врач,мы к нему ходили.Дальше все очень ИМХО,но я полагаю,если у ребенка,помимо постоянных болезней аденоидит не проявляется тугоухостью и выражением лица дебила-надо бороться.Мы страдаем с 3 лет,как в сад пошли,много мнений было удалять и нет,но просто я четко вижу и не только по своему ребенку-по любому,если есть ОРВИ аденоиды воспаляются,когда болячка проходит-они в размерах уменьшаются.Мы специально наблюдали эту динамику.Плюс ко всему почти все сейчас аллергики,на этом фоне аденоидная ткань все равно разрастается,потому как мне говорили,что до конца ее удалить нереально.Может быть я покажусь Вам банальной,но все-ткаи посоветую-сдать все мазки и анализы и носа и глотки и посмотреть-может оказаться банальный золотистый стафиллококк итди аллергофон,все равно операцию делают только на чистый нос и пролечить все досконально и правильно,до конца.Далее-по наблюдению врача нашего сада-дети в 5 лет болеют как никогда.Наша группа в прошлом году 5летки,буквально с осени и по весну вымерламногих забрали до этой осени,мы были в их числе(аж до больницы докатились).Суть в том ,что в этом возрасте начинается перестройка организма на взросление меняется формула крови (это мне подтвердили разные врачи) и организм становиться особенно уязвим.Поэтому может Вам стоит и подождать если нет вышеуказанных симптомов.Извините,если очень нудно,но для меня это также была больная тема,и очень жалко малышей.Это все таки операция,хоть и легкая.Для ребенка это стресс,да погода наша всяко не располагает к здоровью.Лучше искать другие пути оздоровления,как говориться,отрежешь не пришьешь,что природой задумано,значить изначально оно для чего-то нужно.Здоровья вашему малышу,а вам-терпения.
Старый 20-01-2008, 21:48
ответ для VikKi на сообщение "Удаление аденоидов"
    #8
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Мы удаляли на Гладкова.Приятная обстановка.Дети не знали,что им операцию делают.
Старый 21-01-2008, 17:01     #9
VikKi
Участник
 
Профиль VikKi
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 250
VikKi отсутствует


хаусвайфелька, спасибо за такие хорошие объяснения))) я с этими бесконечными ребенкиными болезнями уже впала в панику. и когда гл.врач ЛОР НИИ сказал нам, что кроме удаления аденоидов, ничего нам уже не поможет, ухватилась за эту идею. Хотя раньше наотрез отказывалась даже слышать об этом...попробуем еще сходить на прием к Гринфилду...как бы эту зиму пережить...((
neno4ca, а что находится на Гладкова?
Старый 21-01-2008, 18:13
ответ для VikKi на сообщение "Удаление аденоидов"
    #10
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Отвечу за neno4ку.На Гладкова детский центр, мы там тоже у лора были,а еще там очень хорошо делают анализ на лямблии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.