"сюсюканье" при беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 16:32     #1
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


Уважаемые дамы! Хотела бы уточнить, одна ли я такая, кого жутко раздражают все эти словечки, типа: "беременюшки", " шевелюшки", "пузожитель", "масик" итд итп? Я не могу понять, то ли все будущие мамочки впадают в детство, либо это просто я старый циник...Хотя и меня не обошли мгновения чувствительности (плачу, когда по телеку показывают, что кому-то плохо, умиляюсь на котят-щенков, фильмы некотарые задевают...), но все же я часто не понимаю даже, что некоторые пишут, так они захлебываются от радости. Хочу так же добавить, что ребенок у нас первый, долгожданный и мы его очень хотим. Но это не дает мне повода "раствориться" в своей беременности. Заранее прошу прощения, я никого не хочу обидеть, возможно, это я являюсь отклонением от нормы.
Старый 18-01-2008, 16:36
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #2
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


а меня вот что убило,приехала свекровь ко мне в р.д.,ребёнок как раз есть хотел и ротик раскрывал.Так она с порога "Сисю хочет!".Гадость то какая,даже писать не могу,выворачивает.что за дурость то,сиси,писи????
Старый 18-01-2008, 16:39
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #3
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


Свекровь-это вообще отдельная тема))) Понимаю Вас))
Старый 18-01-2008, 16:45
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #4
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Люди разные. Кто-то нежно своего ребенка свином называет.
И Ваше раздражение этими словечками обязательно вызовет у кого-нибудь ответное раздражение и упреки в комплексах и цинизме.
Мне кажется, не нравится - не употребляйне. Но не отказывайте другим людям выражать свои чувства в тех словах и выражениях, в каких им это близко и удобно. Не матом же ругаются, в конце концов.
Опять же уверяю, обязательно найдется кто-то, кому часть Вашего словарного запаса покажется верхом извращения.
Старый 18-01-2008, 16:47
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #5
kvestor's wife
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 149
kvestor's wife отсутствует


Ну да, сладковато тут, конечно. Специфика концентрации счастливых мамаш. Для тех, кому совсем плохо в Обо всем остальном есть топ "Сюсечки-пусечки, где вы, лапусечки".
А может, привыкнете? Мне кажется, я уже пообвыклась...
Старый 18-01-2008, 16:52
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Все это - варианты нормы. Я с кошкой своей всегда сюсюкалась, теперь с дочкой сюсюкаюсь. Мне это вообще свойственно. И, честно говоря, меня иногда удивляет, что кто-то не показывает своей нежности. А я умиляюсь на все хорошенькое. Меня просто как разрывает на части от восторга. Я эмоциональная очень.
Но не все такие , как я, это я понимаю. И меня это вообще не трогает и не возмущает - просто потому, что мне они до лампочки. Вот если бы мне запретили сюси-пуси - я бы расстроилась. А так...мне хорошо.
Старый 18-01-2008, 16:55
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #7
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


автор
У меня вопрос: вы как-то планируете лаского называть своего малыша, когда он родится? Если не секрет, то как?
Вопрос без подтекста, просто интересно
Старый 18-01-2008, 16:58
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #8
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Меня слова вроде: "беременюшки", " шевелюшки", "пузожитель", "масик" ит.д не раздражают, но использовать их в речи- язык не поворачивается. Ребенок так же первый и очень желанный. Мне было несколько неловко, что нахожусь не в состоянии полного восторга, а просто в спокойном радостном удовлетворении - НАКОНЕЦ. Видимо, ожидание ребенка многогранно и разнообразно
Старый 18-01-2008, 17:02
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #9
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


меня тоже сначала подбешивало немного сюсюканье..... а потом как-то само собой все прошло... одни сюсюкаются - на здоровье другие не сюсюкаются - и тоже на здоровье просто я лично сама какие-то слова не использую...
и вообще, я заметила, что стала как-то спокойнее в последнее время ко всему окружающему относиться
Старый 18-01-2008, 17:07
ответ для kuklamasha на сообщение ""сюсюканье" при беременности"
    #10
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Я тоже, пожалуй, вступлю в клуб нелюбителей таких словечек. Мне кажется, есть огромное количество ласковых слов и без сюсюканья.
Но к жаргону ЛВ я уже привыкла, хотя сама не употребляю.

Только вот "сися" - это вообще как железом по стеклу, аж скулы сводит... брррр...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.