Штраф за собачьи экскременты определен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 18:41     #1
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Принятие административного кодекса, который должен вступить со следующей недели грозит собачникам за неубранные какашки штрафом 3000рублей...
Только что передали по НТВ-Петербург
Старый 17-01-2008, 19:11     #2
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


ну наконец-то!
Старый 17-01-2008, 19:14     #3
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Гыыыы, как же ж отследить-то, чтобы штрафом обложить?
Старый 17-01-2008, 19:23     #4
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Я тоже смотрела. Еще за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.
А на счет как собачьих так сначало надо урны и пакеты шоб куда и чем выбрасывать, ну Россия страна дураков. Ни кто за этим следить не будет.
Старый 17-01-2008, 19:24     #5
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Как всегда у нас все через зад! Штраф влупили покруче чем в Москве,а условий для уборки собачьих отходов нет.
Сегодня была у знакомой на Пергоградке,стоят ящики с пакетами для собачьих отходов,но пустые! Спрашиваю знакомую,где пакеты,она говорит что видела их буквально два первых дня и все.А куда выбрасывать пакеты с этим самым? В урны нельзя ! Домой нести? Так ведь и через канализацию тоже нельзя,это нарушает санитарные правила. Вот и что с этим г...ом делать?
И самое интересное,как отловить виноватого? К каждому собачнику по постовому приставить?
Старый 17-01-2008, 19:42     #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Больше всего достанется собачникам. Вернее тем из них, кто не хочет убирать за своими питомцами. Если раньше их могли оштрафовать на сумму до 2 мрот (200 рублей), то со вступлением в действие нового документа придется раскошелиться: не убираешь за своим четвероногим другом - выложишь 3 тысячи рублей.
Но проблема не только в том, что штрафы были слишком малы. Скажется ли их увеличение на показателях по взысканию? Как сообщили нам в ГУВД, этот вопрос находится в ведении участковых милиционеров. А дальше все зависит от активности стражей порядка: захотят ли они выйти в рейд и заняться "воспитанием" нерадивых собаководов или предпочтут закрывать глаза на нарушения общественного порядка? Пока что участковые, по сведениям журналистов Metro, не проявляли должной жесткости в решении данной проблемы.

В Петроградском районе к этой проблеме подошли с другой стороны. Глава муниципального округа "Петровский" установил на территории специальные контейнеры с пакетами для собаководов.

ПРОБЛЕМА. "Контейнеры для собачников - это один из главных путей решения проблемы в центре города, где нет специальных площадок для выгула животных, - говорит глава округа Дмитрий Ильковский. - Мы установили 30 контейнеров с пакетами, и территория стала чище. Мало того, в двух местах разместили еще и видеокамеры и выяснили, что из 20 собачников 8-9 регулярно используют пакеты. В нынешнем году планируем еще и таблички поставить - нечто вроде социальной рекламы с изображением собаки, пакета и совка".

Впрочем, не все владельцы животных поддерживают инициативу муниципалов. К примеру, у дома N 33 по Гатчинской улице газон вокруг контейнера с пакетами "украшают" собачьи экскрименты.

- Я каждый день хожу по Гатчинской к метро, - рассказывает студентка Ольга, жительница Петроградского района, - и регулярно наблюдаю за собачниками. Никто из них пакетами не пользуется.
http://www.kadis.net/daily/?id=47331
Старый 17-01-2008, 22:32     #7
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Интересно, а как докажут что это моей собаки к.....и? Что участковый будет по утрам и вечерам на выгул вместе с собаками выходить? Если уж гаишники за порядком на дороге не следят, то участковые и подавно. Хотя очень не приятно ходить по тротуарам с к.....ми, вот за точно нужно наказывать! Вообще то мы всегда убираем, газеткой и в урну.
Старый 18-01-2008, 10:39     #8
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Интересно, а как докажут что это моей собаки к.....и? Что участковый будет по утрам и вечерам на выгул вместе с собаками выходить? Если уж гаишники за порядком на дороге не следят, то участковые и подавно. Хотя очень не приятно ходить по тротуарам с к.....ми, вот за точно нужно наказывать! Вообще то мы всегда убираем, газеткой и в урну.
А вот в урну как раз и нельзя,дворники ругаются! Так куда убирать каки будем? Мне вот интересно. У моего дома полудикий парк,т.е. дорожки и аллеи есть,скамеечки только в начале,но загажены мусором по самые помидоры. Детских лощадок нет.Деревьев мало,больше похоже на попытки облагородить пустырь. Мне вот тоже там убирать? А рядом конюшня и лошадки гуляют в парке,и тоже какают.
Старый 18-01-2008, 11:24     #9
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Если изменился только штраф, а правила выгула остались теми же, что были и раньше, то штрафовать могут только за какахи, оставленные на тротуаре. А на газонах отходы собачьей жизнедеятельности могут находиться вполне законно. Так что те же яйца, только в профиль.
Старый 18-01-2008, 12:39     #10
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Хеее,вот интересно а как штрафы брать будут? я с собой без бобла и документов хожу гулять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.