Боюсь летать! Что делать... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 00:17     #1
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Все знакомые,родные,друзья летают отдыхать ... Я всегда отнекивалась-мол это не для меня,предпочитаю наши курорты... А сейчас муж настойчиво уговаривает с друзьями и детьми(про дитё подумаю -в самолет,ещё страшнее становится) махнуть в жаркие страны. Я всячески упираюсь, уже по честному говорю что боюсь .Все реагируют по разному- то говорят глупая , один раз живем,чего быть того не миновать и т. д. А мне страшно сил нет Что делать??? Идти к психологу ...
Старый 17-01-2008, 00:36     #2
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Ой как я боюсь летатьНо перспектива хорошего отдыха сильнее страха Только две недели назад прилетела с Калининграда.Раньше зарекалась, что если можно доехать куда-то на поезде то точно не полечу, в Калининград доехали на поезде, я с сыном(1г3мес) за сутки устала тАкчто сразу заявила: обратно только самолетомДа и жалко издеваться над ребенком, еще раз сутки обратно в поезде тащить.Так что видимо теперь именно с появление ребенка я наоборот предпочитаю авиа, нежели наши "комфортные" поезда
Способ который мне очень помог.Если улетаю через Москву, то в поезде СПб-Москва не сплю.В итоге со всеми переживаниями и бессонной ночью в самолете вырубаюсь сразу
А в Анталию летела так вообще взлетели, быстро покормили, я заснула, а когда меня почти через три часа перед посадкой разбудили , так мне уже не до страха посадки было, я так хотела в простите туалет , а туда уже не пускали , что как мы сели я вобще не заметила, мысли другим были заняты
Ну и еще совет, когда приедете в аэропорт, посмотрите на окружающих людей, не ужели вы думаете что все они добровольные самоубийцы? А на машинах ездить не боитесь? Это опасней
Старый 17-01-2008, 00:39     #3
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Вы не одиноки в таких страхах. Здесь на ЛВ эта тема неоднократно поднимается.
Если с точки зрения разума, то согласно данным статистики, при путешествии из Петербурга в Москву на самолете у путешественника шансы погибнуть в самолете абсолютно равны шансам погибуть на дороге в аэропорт / из аэропорта. Это с точки зрения разума. А с точки зрения эмоций - я бы советовал настраивать себя на отдых, который Вас ждет в "жарких странах" и на путевые заботы - что взять, куда положить и т.п. Ребенок опять же обычно требует внимания и не оставляет времени для страхов. А на теплом море ребенку очень хорошо
Старый 17-01-2008, 02:31     #4
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


я тоже до безумия боюсь летать, поэтому как родила, так не летала ещё ни разу.... страшно... видимл у меня паранойя
Старый 17-01-2008, 02:36     #5
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


я баюсссс. поэтомудо полного
Старый 17-01-2008, 02:41
ответ для gertruda на сообщение "я баюсссс...."
    #6
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
я баюсссс. поэтомудо полного
Вот и я так же! Чтоб в самолёт заносили
Старый 17-01-2008, 03:14
ответ для gertruda на сообщение "я баюсссс...."
    #7
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
я баюсссс. поэтомудо полного
+1000
по другому никак
Старый 17-01-2008, 03:28     #8
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Я тоже не сплю ночь перед вылетом и в самолет сажусь в коматозном состоянии. Ну, и по дороге в аэропорт Но я больше терзаюсь, когда муж с ребенком без меня летят. Вот когда мы втроем - мне уже не так страшно (типа : если што - то все сразу..) Мысль эгоистическая, но это единственное, что смиряет меня с моментом , когда уже взлетаешь и "поздняк метаться".
Старый 17-01-2008, 03:32     #9
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


меня с этим моментом смиряет только алкоголь
Старый 17-01-2008, 08:59     #10
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Автор, ну прямо как про меня. Боюсь до ужаса, в Германию предпочитала ездить на автобусе (52 часа!). Один раз пришлось лететь далеко в Штаты, думаю, за время перелета я потеряла несколько лет жизни. Больше всего боюсь садиться в самолет с ребенком. Отдыхаем обычно в Крыму, муж зовет в Тайланд, а я как представлю что придется лететь с дочкой..бррр..мурашки по коже. И, вроде бы, работаю вобласти, смежной с авиацией, вижу самолеты каждый день, и все-равно. А как я хочу побывать в экзотических странах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.