Ночью на горшок с какого возраста просыпаться стали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 23:10     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Расскажите у кого как было? Долго ли писались в кровать по ночам? Сыну уже 2 г 10м, спит, писается в кровать и не просыпается, может до утра доспать... Ну не заводить же будильник на ночь, что бы проверять описался или нет. к тому же очень любит на ночь попить да еще и много. Как быть то? или в памперсах продолжать спать?
Старый 16-01-2008, 23:15     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


как стал ходить на горшок (2,5 года), так и по ночам просыпаться на горшок стал
Старый 16-01-2008, 23:24     #3
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Я, конечно, в этом деле не спец, но мы памперс стали на ночь снимать только когда он был все время сухой. Но это было в более раннем возрасте, чем у вас. А вы невропатолога были? Просто мы когда у него были в вашем возрасте, он спрашивал не писается ли по ночам. Может стоит сходить, а может просто переждать - само пройдет.
ЗЫ: одна моя знакомая заводила будильник ночью, чтобы высаживать ребенка на горшок
Старый 16-01-2008, 23:53     #4
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


А я БУДИЛЬНИК заводила гдето часа на 3 ночи и сажала на горшок ( но не всегда продуктивно) и до утра , в таком темпе где то месяца 1,5-2 . А сейчас он вообще ночью не просыпаеться в туалет, с вечера и до утра Вот так нам повезло
Старый 16-01-2008, 23:57     #5
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
А вы невропатолога были? )
Мальчикам допускается не просится на горшок в дневное время суток до 3-х лет (предельная норма), а ночью до 4-4,5 лет. мое мнение, не мучьте ребенка- пусть спит в памперсе...
если б просыпался от пописов, а так мокрый спит, всему свое время. и еще для тех кто ночью писается не рекомендуется пить за 3-4 часа до сна.
Старый 17-01-2008, 00:35     #6
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Один раз поэксперементировала(2.10) в теч недели спали без памперса(ночью)- утром хоть весла бери и ваыплывай, иногда будила , но утром-мокрый...забила. Только месяц назад он стал просыпаться с сухим памперсом, и не разу еще не было промаха. Не переживайте, где-то слышала, что до 5 лет-норма
Старый 17-01-2008, 00:54     #7
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Расскажите у кого как было? Долго ли писались в кровать по ночам? Сыну уже 2 г 10м, спит, писается в кровать и не просыпается, может до утра доспать... Ну не заводить же будильник на ночь, что бы проверять описался или нет. к тому же очень любит на ночь попить да еще и много. Как быть то? или в памперсах продолжать спать?
НЕ мучайте ребенка пускай в памперсе спит и на ночь не пить.Всему свое время.Мы где -то до 3 лет в памперсе спали,сейчас нам 4,5 и все нормально,спим всю ночь.Иногда ,ну очень редко,встает ночью сама писать.
Старый 17-01-2008, 01:32     #8
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


: одна моя знакомая заводила будильник ночью, чтобы высаживать ребенка на горшок
Ничего смешного нет По вашему лучше в памперсе до трёх-пяти лет Ещё и молочка ,в придачу, грудного и в детский сад в коляске в этом возрасте ездить Кстати мы с памперсами закруглили в 2,5 года- это окончательно , а дневной сон и прогулки ( но это было летом)--в 2 годика. Конечно это не показатель---- что б все к такому же стремились , но и лениться тоже не надо!!!
Старый 17-01-2008, 01:57     #9
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
: одна моя знакомая заводила будильник ночью, чтобы высаживать ребенка на горшок
Ничего смешного нет По вашему лучше в памперсе до трёх-пяти лет Ещё и молочка ,в придачу, грудного и в детский сад в коляске в этом возрасте ездить Кстати мы с памперсами закруглили в 2,5 года- это окончательно , а дневной сон и прогулки ( но это было летом)--в 2 годика. Конечно это не показатель---- что б все к такому же стремились , но и лениться тоже не надо!!!
Мы в 2,8г. сняли памперс ночной и начали ночами высаживать, прокорячились таким образом 2 месяца.У дочки истерики ночью, говорю ей , чтобы вставала и писала на горшок, она ревет, говорит, что не хочет, через 5 мин. писается. Одели памперс снова. Тоже, кстати,попить любит. И только в 3,5 года она созрела ходить сама на горшок. У всех все по разному.
Старый 17-01-2008, 02:16     #10
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


Я в свое время заводила будильник, на два раза за ночь , в 2 и в 5 часов, как щас помню.
Зато он привык у меня спать сухой, и привык просыпаться писать ночью. К 2,3 мы уже сухо спали всю ночь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.