Акушерский поворот!!!! помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 10:07     #1
yandex
Активный участник
 
Профиль yandex
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 526
yandex отсутствует


у меня такая ситуация, 36-37 недель, малыш в чисто ягодичном прилежании. врач говорит что сейчас оптимальное время попробовать поворот. Ребёночек небольшой, вод достататочно. Есть вариант ждать до последнего и на 39 недель планировать кесарево, потому что так рожать самой не стоит. Наблюдаюсь я в 11 роддоме всю беремнность, вообщем то пока мне там всё нравиться и врач хорошая её многие хвалалят. Врач уверяет что у них поворот делается в стационаре под тщательным наблюдением и всё такое и что надо использовать шанс рожать самой. Но в то же время мне конечно страшно, читала про разные риски и всё такое, Девочки, кто сталкивался с акушерским поворотом подскажите ваше мнение? я очень волнуюсь

Последний раз редактировалось yandex, 15-01-2008 в 10:10. Причина: добавление иконки
Старый 15-01-2008, 11:11     #2
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


У нас тоже на попе (нам 37-38) недель, мне тоже говорили про 11 РД что там они делают переворот. Но меня моя врач отговорила, сказала лучше не рисковать (тем более мне уже 33).
Малышастик крупный у нас, так что я думаю как ему хочется так пусть и сидит.

Про 11 я узнала когда ходила на курсы (там у них кто то то ли диссертацию то ли что пишет про это), но вообще говорят и в других РД есть умельцы (или были) которые перед самыми родами делали переворот. В 11 вроде они пораньше делают а потом наблюдают.

Лучше конечно посоветоваться с теми кто делал уже и родил благополучно.

Желаю удачи.
Старый 15-01-2008, 11:26     #3
Sidjena
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 192
Sidjena отсутствует


В 16 р/д ещё Васильев делает акушерский переворот. Моя знакомая так и не стала делать этот переворот, т.к. начались роды (37 недель), родила она сама, всё ок.
Старый 15-01-2008, 11:50     #4
yandex
Активный участник
 
Профиль yandex
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 526
yandex отсутствует


в 11 делает делает только главврач и они кладут в стационар на 2-3- дня, тщательно наблюдают, мнения конечно не одназнозначные на счёт этого поворота, но риски вообщем то есть везде, так рожать очень рискованно это мне уже многие специалисты сказали, а кесарево по идее можно сделать в любой момент, вообщем даже и не знаю, очень трудно принять решение, хотя я склонна доверять врачу с которым наблюдаюсь так долго.
Вот надо относить тьфу-тьфу нормально всё беременность и в конце такой переживательный момент. Может малыш мой ещё испугается и перевернётся сам.
Старый 15-01-2008, 12:04     #5
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от yandex Посмотреть сообщение
в 11 делает делает только главврач и они кладут в стационар на 2-3- дня, тщательно наблюдают, мнения конечно не одназнозначные на счёт этого поворота, но риски вообщем то есть везде, так рожать очень рискованно это мне уже многие специалисты сказали, а кесарево по идее можно сделать в любой момент, вообщем даже и не знаю, очень трудно принять решение, хотя я склонна доверять врачу с которым наблюдаюсь так долго.
Вот надо относить тьфу-тьфу нормально всё беременность и в конце такой переживательный момент. Может малыш мой ещё испугается и перевернётся сам.
я тоже жду может перевернется самостоятельно, я просто трусиха, поэтому почитав про иск. перевороты боюсь, поэтому решили что не будем мучать малюльку переворотом (возможно порешительнее была бы и сделала).

напишите как у вас пройдет.
Старый 15-01-2008, 12:14     #6
ankad
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 10
ankad отсутствует


Луше найдите врача который умеет вести роды в тазовом предлежании и не мучайте малыша
Старый 15-01-2008, 12:46     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
я тоже жду может перевернется самостоятельно, я просто трусиха, поэтому почитав про иск. перевороты боюсь, поэтому решили что не будем мучать малюльку переворотом (возможно порешительнее была бы и сделала).

напишите как у вас пройдет.
А Вы его уговариваете? Я не шучу. Разговаривайте с ребенком и уговаривайте перевернуться. И Вы и папа. Каждый день. Иногда помогает.
Объясните ,что так будет лучше ,что так будет легче и вам и ему......
Старый 15-01-2008, 12:56     #8
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
А Вы его уговариваете? Я не шучу. Разговаривайте с ребенком и уговаривайте перевернуться. И Вы и папа. Каждый день. Иногда помогает.
Объясните ,что так будет лучше ,что так будет легче и вам и ему......
уговариваем с 32 недели, объясняем, купаемся вместе в водичке уговариваем, делаем все упражнения, даже березкой стоим... уговариваем всей семьей, бабушки, дедушки, ну и мы соответственно
наверное так малышке лучше, она личиком уткнулась в плаценту , затылком мне в живот и никуда не собирается судя по всему на узи (29.12) сказала врач что супер ребенок устроился и уже нет шансов перевернуться
Старый 15-01-2008, 13:11     #9
yandex
Активный участник
 
Профиль yandex
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 526
yandex отсутствует


я считаю что еслественные роды в тазовом предлежании куда опаснее, я тоже своего очень уговорариваю и надеюсь до последнего
во всяком случае почитав и пообщавшись я понимаю что ситуации на самом деле разные, конечно всем подряд поворот делать не стоит, ведь смотрят и как малыш конкретно лежит в тазовом предлежании, его есть разные разновидности и размеры малыша и колличество вод и многое другое, если врача что-то смущает он и сам не возьмётся, по крайней мере так было у моей знакомой, она пошла на консультацию и получила откакз, а другой сделали и всё ок.
Старый 15-01-2008, 13:46     #10
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от yandex Посмотреть сообщение
у меня такая ситуация, 36-37 недель, малыш в чисто ягодичном прилежании. врач говорит что сейчас оптимальное время попробовать поворот. Ребёночек небольшой, вод достататочно. Есть вариант ждать до последнего и на 39 недель планировать кесарево, потому что так рожать самой не стоит. Наблюдаюсь я в 11 роддоме всю беремнность, вообщем то пока мне там всё нравиться и врач хорошая её многие хвалалят. Врач уверяет что у них поворот делается в стационаре под тщательным наблюдением и всё такое и что надо использовать шанс рожать самой. Но в то же время мне конечно страшно, читала про разные риски и всё такое, Девочки, кто сталкивался с акушерским поворотом подскажите ваше мнение? я очень волнуюсь
Не советую делать акушерский поворот, процедура странная, и очень много травм у ребенка во время родов. Либо сам перевернется, еще есть время либо кесарево, зачем ребенком рисковать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.