Вопрос о медико-педагогической комиссии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 22:30     #1
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Девушки, поделитесь опытом, кто проходил эту комиссию, почти всех врачей прошли, но вызывает вопрос психиатор(внушает опасение лично для меня,т.к. я там ни разу не была), к кому лучше пойти на Ланском ш. порекомендуйте пожалуйста объективного врача.

Всем спасибо за ранее!
Старый 14-01-2008, 22:57     #2
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


а разве там можно выбрать врача?
Старый 14-01-2008, 23:52     #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Важно помнить, что ПМПК может лишь рекомендовать что-то. Вы вполне можете придти на коммиссию с результатами наблюдения врача, которому доверяете (или чье заключение Вам подходит).

Повторяю: решения ПМПК носят исключительно рекомендательный характер, и нас никто не может даже обязать проходить комиссию. Это вроде, если родители сами не могут определиться, то специалисты помогают.
Старый 15-01-2008, 01:13     #4
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Важно помнить, что ПМПК может лишь рекомендовать что-то. Вы вполне можете придти на коммиссию с результатами наблюдения врача, которому доверяете (или чье заключение Вам подходит).

Повторяю: решения ПМПК носят исключительно рекомендательный характер, и нас никто не может даже обязать проходить комиссию. Это вроде, если родители сами не могут определиться, то специалисты помогают.
+1
Старый 15-01-2008, 09:26     #5
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


и тем не менее, по результатам "собеседования" с психиатром из ПНД, двое совершенно замечательных детишек сейчас у нас в садике попали в коррекционую группу. Для логосада оно принципиально значимое, ребенок идет в речевую группу или в коррекционную ( у нас есть в саду и то и то). Для кого-то из родителей это принципиально. И когда мы проходили психиатра - было все замечательно, хотя мой ребенок говорил на своем языке и на вопросы да\нет не отвечал, а вот наши приятели "попали" на очень и очень "душевную" тетеньку, которая и хамовато разговаривала, и отправила их и итоге в коррекционную группу, а сад к этому прислушался. Поэтому тоже важно, к кому идти, чтобы лишнего не получить. Я так понимаю, речь идет в топике о переводе в логосад, и человек не хочет лишних ненужных проблем.
Старый 15-01-2008, 17:56     #6
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


да, так например от меня требуют заключение психиатра для пеервода из Особой группы в ДС в обычную. От какого психиатра я могу принести заключения для этого?????
Старый 15-01-2008, 18:42     #7
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


нам говорили, что ТОЛЬКО из ПНД по месту прописки. что осложняет дело, если там не будут прислушиваться, приглядываться и вообще с пониманием ко многому относиться...
Старый 15-01-2008, 18:56     #8
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
нам говорили, что ТОЛЬКО из ПНД по месту прописки. что осложняет дело, если там не будут прислушиваться, приглядываться и вообще с пониманием ко многому относиться...
Но это же полнейшее нарушение законов!!!
Старый 15-01-2008, 18:59     #9
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


Мы справку получили от психиатра вообще в Выборгском районе, хоть живем в Адмиралтейском.
Старый 15-01-2008, 19:08     #10
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


О, моя "любимая" тема про комиссию! И район тот, что надо! Нам, оказывается, вообще "серьезная коррекция" полагается. Психиатр Селиванова сделала этот вывод через 5 минут общения с ребенком! К слову, для психиатра в Выборгском ПНД моему ребенку "серьезные вмешательства" оказались не нужны. К заведующей на Ланском ш., судя по тому, что пишут девочки, тоже лучше не попадаться.
А вообще, совет - идти надо маме с киндером не одной, лучше папу с собой или мужчину какого-нибудь солидного вида. Это как-то отрезвляет немного этих тетенек. Как мне сказала логопедичка с Черной речки, привожу почти дословно: "Да ко мне депутаты все распальцованные приходят, а уходят все увядшие и поникшие!" Т.е. судя по всему доставляет удовольствие людей опускать ниже плинтуса. А что, неплохой ход - поднять себя в своих глазах за счет чужих детей.
И главное, если Вы убеждены, что с ребенком все в порядке, не позволяйте "специалистам" убедить себя в обратном. Психиатрия слишком размытая и неконкретная категория, особенно в применении к детям и их будущему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.