Поездка в Финку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 00:36     #1
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Вопрос к тем, кто ездил в Финляндию с малышами примерно 1,5 лет. Вопросы следующего характера:
- когда лучше выезжать? У малыша только один дневной сон.
- Как малыш ведет себя в машине?
- Придется наверно раз в час останавливаться и ходить-прогуливаться? Долго ребзь не просидит
- как кормить в дороге?
- требования для комнаты в отеле (ребенку надо где-то спать, кушать - есть ли завтраки в отеле и пр.)
- в связи с предыдущим вопросом - в каких отелях приемлемые условия для проживания типа санузел в номере и завтрак входит в стоимость (не дорогие) (отель с парковкой ибо едем на своей машине)
- что брать с собой для ребенка
- как проходят прогулки с ребенком по Хельсинки (все время в коляске мы не просидим, а хочется погулять и город посмотреть и в зоопарк сходить)
- где хорошие магазины

И вообще, расскажите все, что касается поездки и проживания и вообще все Я мамочка неопытная в плане поездок, поэтому интересуют все, абсолютно все, детали поездки и отдыха. Особенно отели.
ЗЫ: темы про Хельсинки читала, интересует именно в аспекте отдыха с ребенком.

Еще раз убедительно прошу, пожалуйста, расскажите все в подробностях ну просто мельчайших
Старый 13-01-2008, 00:58
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #2
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Все от ребенка зависит и от ваших привычек и возможностей.. Мы лично выезжаем всегда в 4 утра ибо стоять в очереди на таможне просто невыносимо... Вот сейчас мы в финке... в ТАХКО... ехать 7 часов где-то.. ночью дочу будили и орущую одевали в комбез... неудобно.. зато таможню проехали с ветерком... она у нас в машине спала основную часть пути.. ибо ночь и утро все ехали... когда проснулась ( в районе часа) мы заехали в АВС. Там есть отличная детская игровая комната ... она там часа 2.5 играла пока мы обедали и пили кофе. Потом опять в машину, но дочка уже была довольная... через пару часов мы остановились на инфо-стоянке.... там погуляли... поиграли полчасика и опять в машину... вот так и доехали до места... Что касается кормежкт в дороге, то мы как правило обходимся перекусами типа сушек, фруктов и сока и обедаем уже в кафе на заправках по дороге ( ибо там есть игровые комнаты).
про отели.... тут много вариантов.... могу сказать только про те, в которых мы как правило останавливаемся... это СОКОС и КУМУЛУС. Там нам нравится.. и для детей все есть.
Про коляску.... ее мы вообще никогда не брали и не берем... ибо наша девушка может долго ходить пешком не уставая... но это всего лишь особенность нашего ребенка... если ваш привык к коляске, то берите коляску.... в любые магазины с ней можно зайти без проблем...
Старый 13-01-2008, 00:58
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #3
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


насчет поездки в машине с ребенком могу поведать. мы выезжали в семь утра (чтобы не стоять на границе - это самое нудное). есть вариант, что вставший рано ребенок немножко поспит (мой не спал, к сожалению). с собой специально купленный для этих целей термос с тремя контейнерами внутри: в одном каша (поскольку мой сонный есть не любит); в другом - суп; в третьем что-ниб. перекусить. можно взять с собой баночное питание (если ест), естественно питье (сок, вода, чай). есть вариант остановиться на заправке и пообедать в кафешке при ней (неплохие кафе при АВС, встречаются достаточно часто) - там есть детские обеды (пюре с сосисками или тефтельками). также я беру всякие печеньки, колбаску, сыра и пр. перекусить (у моего сына аппетит в машине разыгрывается - видимо от нечего делать)
останавливались не часто раз в 2-3 часа где-то, а иногда и реже. но это с моим, он достаточно терпеливый.
в машину брала книжки, несколько дисков с детскими песнями, игрушки достаточно бесполезны, поскольку в кресле не очень удобно с ними (но можно попробовать с небольшими).
и вообще там очень лояльны все по отношению к детям (там даже в общественных туалетах есть горшки и пеленальные столики) так что можно сделать выводы
в отелях скорее всего проблем не будет . но точно утверждать не могу, т.к. отдыхали в коттедже.
текст достаточно сумбурный, но надеюсь что-то полезное вы для себя найдете
Старый 13-01-2008, 01:11
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #4
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Очень сложно писать, не зная готов ли ваш ребенок к длительным путешествиям на машине. Мы ездим с шести месяцев в Финку, но в коттедж. Ребенок в машине с младенчества, т.к. вожу ее я, а не папа - мы везде с мелким ездили на машине. Выезжаем обычно в 7-8-9 утра, в зависимости от того, куда едем в Финляндии. Туда обычно дорога проходит на ура, т.к мы спим (обычно дома встаем в 12 дня). Одеваем полусонного, грузим в машину и через 15 минут ребено видит свой предпредпред последний сон.
С собой всегда берем (помимо нормальной еды) печенюшки, сок, воду и то, что ребенок любит (сушки, вафли).
Мы едим всё: поэтому нормальная еда - это холодная курица, или суп в термосе, или котлеты и т.д. Т.к. взрослые обычно едят колбасу, то на счастье мелкого и ему перепадает!
Обратно дорога хуже. Нам приходится останавливаться разочек - два. Но это потому, что я за рулем, папа на переднем сиденье, и если не спит и во все поиграл и посмотрел, то скучно. Если бы я ехала с ним сзади, то капризов было бы в два раза меньше.
В Хельсинки передвигаемся на коляске. в Зоопарк коляску обязательно (но там есть и на прокат).
Отели как правило с завтраками.
Спит мелкий с нами, поэтому по поводу кроватей не заморачивались, хотя наверняка везде есть детские кроватки по желанию.
По поводу отелей: куча инфы в инете, советовать что-то считаю не корректным.
А если, вы далеко не ездили, то главное, чтобы всегда были не далеко убраны:
- памперсы, салфетки, вода для подмывания, пеленки, пакеты для грязных памперсов. Или горшок.
- всякие перекуски и вода
- мелкие игрушки, книжки и т.д.
- диски с детской музыкой
Ну и хорошее настроение мамы и папы, готовых рассказывать сказки, петь песни несколько часов подряд, и рассказывать о том, что происходит за окно: историю страны Финляндии, обычаи народа, всё о живой и неживой природе, зверях, птицах, машинах, архитектуре и т.д.
Желаем хорошего путешествия!
Старый 13-01-2008, 01:31
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #5
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Простите меня, незнайку, а что такое АВС?
Старый 13-01-2008, 01:33
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #6
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


АВС - это сеть автозаправок с магазином и кафе, которые 24 часа работают... Из этой же серии сеть автозаправок Тебойл
Старый 13-01-2008, 02:01
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #7
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Ездили, когда детю было как раз 1,5.
1.Выезжали ночью в 4 утра(он еще спал) и проспал до границы прим.до 7-8. потом было хуже, т.к. в машине ездит не очень. Я персела на заднее сиденье, брала на руки и мы развлекались до Хельсинки (4-5ч, в т.ч. дневной сон). Не разу не останавливались(а он и так хорошо активничал и у меня на руках ) походили там(не было мест в отелях) и поехали в Лахти (1,5-2ч).
2.Двухместный номер(2 кровати рядом)+принесли детский кровать-манежик, но он там не стал спать. Спал с нами(вполне прилично)
3.Еда: в отели включен завтрак(шведский стол). Оч.приличный и кашка, и соки и много всякого. Деть уплетал за обе щечки . По опыту знаю, обед и ужин тож лучше брать в отеле(шведский стол 14евро), т.к. в ресторанах деть ничего не ел.
4.Гуляли по режиму, как дома и на коляске и пешечком(расстояния довольно большие)
5.По магазинам ходили поочередно(ну в основном я). С детем очень трудно.. В Лахти большой торговый комплекс и куча магазинов
Старый 13-01-2008, 02:02
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Мы выезжаем в 3-4 утра чтобы спали всю дорогу. Тогда не надо останавливаться и гулять. И кормить тож не надо.
Про завтраки и обеды нужно узнавать в том турбюро где заказывали гостиницу.Но как правило завтраки включены. Мы ездим в гостиницу типа общаги , там кухонька в номере. Беру много салфеток влажных , памперсы и питание покупаю там.
К детям там настолько лояльны , что остается только завидовать. Везде с коляской ходим или у папы на шее.
Вроде все.
Старый 13-01-2008, 02:04
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #9
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


В дорогу я брала растишки, печенинки, сок(перекус так сказать)+родителям бутербродики, термос.
Вобщем особых проблем не возникало, хотя и ездили первый раз. Удачной Вам поездки!!!!
Старый 13-01-2008, 02:09
ответ для FinnFox на сообщение "Поездка в Финку"
    #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Рекомендую отель Рэдиссон Сас Плаза в Хельсинки и очень не рекомендую всяике Скандики-ацтой полнейший





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.