Мой сына родился - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 01:56     #1
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Начну по порядку....
Как непохожа была эта беременность на предыдущую. Если бы не тесты, думаю, долго не знала бы что беременна

Но вот тест, поход в консультацию, ответ на глупый вопрос врача: будем ли рожать?.....

Одно осталось неизменным: очень уж не хотелось выходить из роли беременной. Это замечательное состояние и жаль, что быстро заканчивается....

ПДР у меня был на 4-6 января 2008 г. Так как бесплатными родами (в 9 РД) я уже была сыта и последствия разгребаю до сих пор, то речь шла только о платных родах. Где-то в 30 недель стала подыскивать акушерку. Остановилась на 10 РД и акушерке Алимовой Татьяне Тимофеевне.... Как же я в нее влюбилась.... Если решусь на девочку, то только к ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Каких только диагнозов у меня не появилось за беременность: анемия, хр. холецистит, ЖКБ, аутоимунный тиреойодид, напоследок поставили гепатоз беременных - это при том, что чувствовала я себя хорошо, как никогда - просто наконец то обследовалась по нормальному....

Рожать раньше 6 января и не собиралась. Уже 2.01, а у меня даже предвестников никаких!!!!!!
Сижу в ЛВ, читаю, как все мучаются ими, и понимаю, что это не мой случай, не моя компания - даже пожаловаться не на что. Время плавно идет к полуночи. Прочитав про очередные проблемы у кого-то и мысленно посочувствовав, вдруг понимаю, что что-то не так.

И точно: из меня бурлит тихонечко какая-то слизь зеленая... Я в недоумении: по моему опыту воды - жидкие.... А пробка вроде коричневатая.... но не зеленая!!!!!!
Время 00.10. Все думаю, дождалась Подхожу к мужу, спрашиваю число.... Уже 3.01.
Звоню акушерке. Она говорит, чтоб я убедилась, что это воды и перезвонила.... Я торможу. Собираю тихонько вещи и интересуюсь у мужа - нравится ли ему 3.01.08 как дата родов.....

К часу наконец перезваниваю акушерке, она говорит, что ждет меня в РД.
Вызываю скорую. Жду. Мужа решила оставить дома. Просто подумала: а на чем он обратно поедет???? Чему он, собственно, обрадовался, так как до ужаса боится родов, врачей, крови и всего что с этим может быть связано....

Скорая. Врач такой молоденький, смешной.... Все порывался в РД отзвониться, боялся, что меня там не примут, что мест нет Это с договором-то .....

Приехав в РД на пороге вижу ожидающую меня ТТ в полной боевой готовности.....
Идем смотреть меня. Она умолкает и как-то сникает, говоря, да, мол, это воды и очень-очень плохие.... И велит меня готовить и оформлять.....
Тут я понимаю, что все! Начинается!!!!

Вижу свою 2 родилку. Тихо удивляюсь. Не верю, что скоро рожу. А в 3 родилке кто-то только-что встретился со своим малышом...
Приходит Алимова и спрашивает, начались хоть схватки... Отвечаю, что да (а что-то похожее действительно было через каждые 4 мин.). Ну пошли выбирать послеродовую палату....

Потом осмотр. Она печальна. Раскрытия - 1 палец. Ставит КТГ. У ребенка все хорошо.
Через полчаса пришла дежурный врач - Непочатая Л.В. Смотрит. Не довольна. Раскрытие - то же.....
Алимова ставит капельницу, потом укол, еще капельница..... Надо отдать должное ТТ: каждую капельницу она комментировала, для чего ставит....

Как оказалось, у меня схватки были те, что не ведут к раскрытию, и что у меня там все железо-бетоном закупоренное....

Я рассчитывала, что будут схваточки: похожу, в душике посижу..... А тут!!!!! И понеслось:
капельница в руке, датчики КТГ на пузе и периодический осмотр с массажем шейки и , возможно, ручным открытием.... Думала помру.... А еще накануне я очень сильно отекать стала и поэтому напилась почечного чая!!!!!! ТТ терпеливо мне держала утку....

Время к 8 утра. И тут моя акушерка радостно бежит к телефону и зовет врача: спускайтесь, мы рожаем Мне она в тот момент ангелом привиделась с таким ангельским голоском

И моя кровать поднимается, преобразуется в кресло, на меня надевает она бахилы...

Думаю: странная она какая-то... какие роды? а где потуги? (с Максом счастье потуг я часа 2 испытывала....порвалась вся)

Приходит врач. Начинаем вытуживать. Что-то опять не так !!!!!
Они начинают переживать, а нет ли обвития....

Оказалось, мой сына как-то не так пошел головой - боком....
Но несмотря на это в 8.10 родился наш малыш здоровенький, ТТТ, спокойненький - мечта любого родителя И что меня особо приятно удивило: ни одного разрыва!!!!!
А на следующий день уже бегала: как будто и не рожала вовсе:ничего не болит, хоть к мужу подкладывайся.... (После первых родов я месяц сидеть не могла, в туалет без свечей не ходила и нагнуться не могла без слез...)

Как оказалось сама без ТТ я не родила бы. В лучшем случае сделали бы кесарево.... Сколько времени, а главное, души она вложила в рождение моего ребенка!!!! Очень ей благодарна.
Особенно полежав в РД и подглядывая как рожают другие: при мне с таким же анамнезом (не раскрывается шейка + также боковой частью головы идет ребенок) рожала другая - я ей сочувствовала (рожала платно с врачом) - она сама по себе, врач сама по себе где-то ходит....
А двух вообще на кесарево забрали.... Ну не хотели в рождество мучиться и открывать кого-то....

А Алимова 6-го еще роды принимала: и так же радовалась когда звонила в родилку вызывать дежурного врача
Вот уж истинно светлой души человек: и до, и во время и после родов с ней хорошо и спокойно....
Старый 10-01-2008, 01:59
ответ для SemOlga на сообщение "Мой сына родился"
    #2
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Поздравляю !
Замечательный отчёт!
Здоровья !
А вес и рост какой у Вовчика ?
Старый 10-01-2008, 02:57     #3
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Поздравляю вас
Счастья и здоровья вам.
Старый 10-01-2008, 03:08
ответ для SemOlga на сообщение "Мой сына родился"
    #4
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Молодцы!
Примите и наши поздравления
Старый 10-01-2008, 07:58
ответ для SemOlga на сообщение "Мой сына родился"
    #5
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Спасибо....

Вес - 3680, рост - 52....
Старый 10-01-2008, 09:05
ответ для SemOlga на сообщение "Мой сына родился"
    #6
Julla
Участник
 
Профиль Julla
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 146
Julla отсутствует


Поздравляю с рождением сыночка!
Здоровья Вам и деткам!
Старый 10-01-2008, 09:17
ответ для Julla на сообщение "Поздравляю с рождением..."
    #7
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ с замечательным сыночком! Спасибо всем, кто помог появиться ему на свет!
Старый 10-01-2008, 09:35
ответ для SemOlga на сообщение "Мой сына родился"
    #8
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


поздравляю!
Старый 10-01-2008, 11:05
ответ для SemOlga на сообщение "Мой сына родился"
    #9
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Здорово!!!!!!!!! молочка и здоровья Вам побольше!
Старый 10-01-2008, 11:23
ответ для SemOlga на сообщение "Мой сына родился"
    #10
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


И мы с пузиком поздравляем!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.