Ручная стирка - где и как????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 14:20     #1
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, обладатели современных ванных комнат: как вы стираете, если не в стиральной машине. Вот у нас сейчас на старой квартире дощечка через ванную, на нее - тазик и вперед! А если только душевая кабина в наличии или джакузи широченная, куда тазик? На табурете - спина отнимется после первого носка... Раковина для стирки или что-то еще придумали???
Старый 09-01-2008, 14:23     #2
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


я в раковине. у нас раковина с клапаном. правда стираю так очень мало и очень-очень редко.
Старый 09-01-2008, 15:02     #3
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


В тазу на полу, пока живая ))
Старый 09-01-2008, 15:11     #4
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


упс.. а как это - джакузи есть, а стиралки нет? такое сейчас бывает?

нет, то, что стиралки в доме может не быть, это я понимаю, но "А если только душевая кабина в наличии или джакузи широченная, куда тазик?"... это не понятно.
а так вообще - да, тазик.
Старый 09-01-2008, 15:33     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, обладатели современных ванных комнат: как вы стираете, если не в стиральной машине. ..?
Вручную жена стирает в тазике, который ставит на стиральную машину . Так удобно, т.к. нагибаться не надо.
Старый 09-01-2008, 17:12     #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, обладатели современных ванных комнат: как вы стираете, если не в стиральной машине. Вот у нас сейчас на старой квартире дощечка через ванную, на нее - тазик и вперед! А если только душевая кабина в наличии или джакузи широченная, куда тазик? На табурете - спина отнимется после первого носка... Раковина для стирки или что-то еще придумали???
По секрету - руками не стираю вообще . Имхо обычно сначала покупается стиральная машина, а потом уже обустраивается "современная ванная комната".

А замочить что-то (если уж так хочется ночь поотмачивать) и в джакузи можно .
Старый 09-01-2008, 17:49     #7
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


По-моему, не имелось в виду отсутствие стиралки, просто автор имел в виду ручную стирку некоторых особо деликатных вещей, которые не всякой стиралке доверишь.

Редко, но случается такое, я стираю в раковине или в том же тазике, который у нас удобно встает на крыло раковины в ванной, у раковины такие "просторные" крылья, что очень даже удобно.

А ставить тазик на стиралку прикольно, это ж какой гренадерский рост иметь надо, завидую!
Старый 09-01-2008, 20:21     #8
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Конечно, я имею в виду стирку вещей, которые машине не доверишь... А мне почему-то часто

приходится руками стирать, потому что после машинной стирки многие вещи так деформируются, что в пору выбрасывать сразу и не мучиться со стиркой . Ребенкины вещи тоже жалко как-то в

машине стирать, шерстяные и т.д. Короче, надо или устойчивую раковину с крылом или

невысокую стиралку или глубокую раковину ? На полу - я не готова...

П.С. А мужские рубашки Вы тоже в машинке стираете?
Старый 09-01-2008, 20:42     #9
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


в почти любой машинке есть режим деликатной стирки. Не припомню, когда в последний раз стирала что-то на руках... Представляю, как я каждую неделю 5-6 рубашек в ручную настирываю... манжетру, воротнички зачем тогда жить-то?
Старый 09-01-2008, 21:06     #10
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
в почти любой машинке есть режим деликатной стирки. Не припомню, когда в последний раз стирала что-то на руках... Представляю, как я каждую неделю 5-6 рубашек в ручную настирываю... манжетру, воротнички зачем тогда жить-то?
+100 Я тоже забыла про ручную стирку,разве что в "дороге"Хоть машина и старая(12-13лет БОШ),но режимы позволяют стирать и детское,и деликатное,и шерсть,и рубашки,и куртки...А еще,если так боитесь "испортить"вещь-положите её предварительно в мешочек для стирки(продаются в хоз/отделах,в сеточку).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.