Коррекционные школы Калининского, Выборского районов. Нужны отзывы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 22:24     #1
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Очень нужны отзывы. Больше необходим вариант речевой школы - с речью у Сашки - катастрофа.

Интересуют: школы Калиниского района:
- специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат VI вида N 9 Калининского района;
- специальная (коррекционная) образовательная школа VII вида N 561 Калининского района;

Или Выборгского района:
- специальная (коррекционная) образовательная школа V вида N 6 Выборгского района;




Последний раз редактировалось кисуля, 20-04-2008 в 14:08.
Старый 20-04-2008, 13:53     #2
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Неужели никто не посещает эти школы?
Старый 20-04-2008, 16:26     #3
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Могу рассказать про школу №5 (5 вида) Адмиралтейского р-на (рядом с М. Технологический институт), мы сами туда идем. Она тоже речевая. Про остальные не знаю.
Старый 20-04-2008, 17:33     #4
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


9-ку хвалят...
Старый 21-04-2008, 20:09     #5
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Мы ходим в 6 школу. Ну,как вам сказать.... На кого из учителей попадете. Там выбирать учителя не приходится: куда определят - туда и пойдете. В классе не больше 12 человек. У нас на втором году обучения уже 8 или 9 осталось, остальные на домашнее обучение перешли, пара детей ушли в другие школы (общеобразовательные). Объективно - в школе порядок, все организованно, продленка до с 8 до 18 часов, дежурный педагог и директор знают по имени каждого ученика. Программа общеобразовательной школы. В начальной школе они идут с общеобразовалкой класс в класс. С пятого класса начинается отставание в часах по русскому и литературе, которое в итоге выливается в дополнительный год обучения. Т.е. неполное среднее за 10 лет....
Меня устраивает сейчас то, что ребенок не в неврозе, постепенно выравнивается. С речью (ОНР 2-3) у нас сейчас гораздо лучше, но мы еще дополнительно занимались с дефектологом частным образом. Будьте готовы к тому, что логопедией заниматься дополнительно и индивидуально в любом случае придется. У учителя, а он и есть по совместительству логопед, на это времени нет.
Что меня не устраивает: это скорее внешние факторы. Все эти пед-мед комиссии, которые сначала отбирают тех, кого "пущать" и потом "выпущать" из этой школы, априори убеждены в том, что в такой школе не может быть здоровых детей, у которых просто есть небольшие проблемы. Не имея никакого права, пишут в медкартах диагнозы, которые ничем не подтверждены. Еще один недостаток - в школе нет иностранного языка. Совсем. Т.е. если вы задумали переводиться после началки в общеобразовательную, то есть два пути - частный репетитор, либо поиски школы, где иностранный с 5 или 4 класса.

Сейчас как раз начата запись на комиссии, которые проводятся в школе. Последняя комиссия проводится в конце августа.
Старый 21-04-2008, 20:42     #6
кристальчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 343
кристальчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
Могу рассказать про школу №5 (5 вида) Адмиралтейского р-на (рядом с М. Технологический институт), мы сами туда идем. Она тоже речевая. Про остальные не знаю.
Расскажите, пожалйуста, мы правда ещё не доросли до школы, но очень-очень интересно.
Спасибо зараннее.
Старый 22-04-2008, 13:38     #7
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Очень нужны отзывы. Больше необходим вариант речевой школы - с речью у Сашки - катастрофа.

Интересуют: школы Калиниского района:
- специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат VI вида N 9 Калининского района;
- специальная (коррекционная) образовательная школа VII вида N 561 Калининского района;

Или Выборгского района:
- специальная (коррекционная) образовательная школа V вида N 6 Выборгского района
Вы упоминаете здесь школы трех видов, а комиссия дает направление в школу строго определенного вида. Вы были на комиссии? У нас тоже тяжелая речевая патология, в 7 лет мы получили 8 вид(УО), в 8 лет сняли УО и получили 7 вид, но туда не пошли, а пошли в массовую школу на домашнее обучение. Договорились и ходим индивидуально заниматься с учителем в школу, можем быть с детьми на продленке, сколько захотим. У моего ребенка проблемы и с речью, и с поведением, еще и ДЦП, а по программе мы класс опережаем - читаем с 5 лет, решаем уравнения. Для нас это лучший вариант, чем коррекционная школа, там с нашими закидонами нас бы совсем в идиоты записали, а здесь учительница с пониманием относится, как ни странно.
Если вы еще на комиссии не были, предупреждаю вас, что с плохой речью ребенок может спокойно получить 8 вид.
Старый 22-04-2008, 13:51     #8
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Вы про городскую комиссию говорите? А как она проходит? Мы в 9-ку хотим попасть, но у нас тоже с речью беда...
Старый 22-04-2008, 17:08     #9
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тётя Саша Посмотреть сообщение
Вы упоминаете здесь школы трех видов, а комиссия дает направление в школу строго определенного вида. Вы были на комиссии? У нас тоже тяжелая речевая патология, в 7 лет мы получили 8 вид(УО), в 8 лет сняли УО и получили 7 вид, но туда не пошли, а пошли в массовую школу на домашнее обучение. Договорились и ходим индивидуально заниматься с учителем в школу, можем быть с детьми на продленке, сколько захотим. У моего ребенка проблемы и с речью, и с поведением, еще и ДЦП, а по программе мы класс опережаем - читаем с 5 лет, решаем уравнения. Для нас это лучший вариант, чем коррекционная школа, там с нашими закидонами нас бы совсем в идиоты записали, а здесь учительница с пониманием относится, как ни странно.
Если вы еще на комиссии не были, предупреждаю вас, что с плохой речью ребенок может спокойно получить 8 вид.
Нет, на комиссии мы не были, были на приеме у психиатра, которая сказала, что нам "светит" 8 вид,даже сказала в какую школу ( школа "Рим"), сюда я не хочу категорически.За то время, что есть у нас сейчас, мы хотим попытаться попасть в 7 вид.
Домашнее обучение я тоже не хочу, так как во-первых, работаю, а во-вторых, считаю, что ребенку необходим коллектив.
Старый 22-04-2008, 19:25     #10
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Нет, на комиссии мы не были, были на приеме у психиатра, которая сказала, что нам "светит" 8 вид,даже сказала в какую школу ( школа "Рим"), сюда я не хочу категорически.За то время, что есть у нас сейчас, мы хотим попытаться попасть в 7 вид.
Домашнее обучение я тоже не хочу, так как во-первых, работаю, а во-вторых, считаю, что ребенку необходим коллектив.
Мы сейчас в РИМ ходим, именно они нам 9-ку и советуют, типа там ребенка учить будут. Хотя Римом я довольна, ничего не могу сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.