Свекровь и её живность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 02:09     #1
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Девочки, может кто подскажет советом, уже вся извелась по этой теме В общем, ситуация такая. Живём с мужем с его матерью и братом. В доме так же обитает бесформенное неопрятное существо под названием собака. Вы не подумайте, я очень люблю животных, но это просто нечто! Свекровь моя - человек скажем так не обременяющий себя уборкой и слежкой за чистотой. В основном, всё лежит на мне. Но меня больше всего волнует их собака, которую они не то что никогда не моют, но и лапы не вытирают, когда приходят с прогулки. Ей дозволено абсолютно всё! Есть с тарелок, поставленных на пол (!) с остатками пищи, спать на всех кроватях квартиры. На улице она может что угодно подобрать и съесть и это в порядке вещей. А про шерсть и грязь, которую она приносит в дом, я вообще молчу Врач в консультации, узнав обстановку в доме, строго настрого запретила мне хоть как-то контактировать с этой любимицей всей семьи А у меня ведь скоро ребёночек появится и мне совсем не хочется, чтобы этот ходячий микроб был в непосредственной близости с малышом Зная своих новоиспечённых родственничков, понимаю, что они не будут что-то менять в своей жизни (уж извините, свинья - есть свинья), но что же мне делать? Единственное, что мне удалось, так это запретить собаке заходить в нашу с мужем комнату, но ведь грязь в квартире всё равно останется! Подскажите выход из положения!!
Старый 06-01-2008, 02:18
ответ для Мама Тёмки на сообщение "Свекровь и её живность"
    #2
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


варианты
1. ультиматум. или убирает, или собака живет на улице или бабушка не видит внука вообще и не общается потому как она грязная.
2. а может есть все же возможность уехать в другое место?
3. самой намыть собаку, двинуть ей за плохое поведение (воровство с тарелок), купить ее миску и жестко запретить ставить нормальные тарелки собаке, каждый раз следить - лапы вытерли? нет, вон на лестницу собаку. и подобное.

по моему опыту - не сюсюкать. к сожалению, моего хорошего многолетнего отношения никто не ценил а тольконаоборот, ушаты грязи. зато когда всех выслала в сады - тут же кило уважения появилось.

вопрос - а как же они жили до вашего появления???
кста, моя свекровь невероятно громко кричит что я не убилаюсь и подобное...
а сейчас я знаю, что она вообще ничего не делает, вся уборка на муже, а пыть не вытирается вообще месяцами.
Старый 06-01-2008, 02:28
ответ для Мама Тёмки на сообщение "Свекровь и её живность"
    #3
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Сейчас придут свекрови настоящие и будущие и расскажут вам всю правду жизни.
Куда вы должны переехать и кто в доме хозяин. И много-много интересного.(извините не удержалась)
По теме. крепитесь, если жить больше негде.Сочувствую.
Старый 06-01-2008, 02:30     #4
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
варианты
1. ультиматум. или убирает, или собака живет на улице или бабушка не видит внука вообще и не общается потому как она грязная.
2. а может есть все же возможность уехать в другое место?
3. самой намыть собаку, двинуть ей за плохое поведение (воровство с тарелок), купить ее миску и жестко запретить ставить нормальные тарелки собаке, каждый раз следить - лапы вытерли? нет, вон на лестницу собаку. и подобное.

по моему опыту - не сюсюкать. к сожалению, моего хорошего многолетнего отношения никто не ценил а тольконаоборот, ушаты грязи. зато когда всех выслала в сады - тут же кило уважения появилось.

вопрос - а как же они жили до вашего появления???
кста, моя свекровь невероятно громко кричит что я не убилаюсь и подобное...
а сейчас я знаю, что она вообще ничего не делает, вся уборка на муже, а пыть не вытирается вообще месяцами.
Да были и крики, и руганьи, и ультиматумы. Она просто непрошибаема! Доводила меня до таких истерик, что на следующей день на скорой увозили из-за риска прерывания беременности Всячески пытаются мне вдолбить, что это я должна подстраиваться под их уклад жизни. В том-то и дело, что собака не ворует с тарелок и миска у неё своя есть, а ей просто ставят тарелки с остатками пищи на пол, а потом с пола как она слижет, на кухонный стол А в другое место просто действительно нет пока возможности уехать. Не знаю, как разговаривать с этой женщиной, она просто непрошибаема!
Старый 06-01-2008, 02:33     #5
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от buhlight Посмотреть сообщение
Сейчас придут свекрови настоящие и будущие и расскажут вам всю правду жизни.
Куда вы должны переехать и кто в доме хозяин. И много-много интересного.(извините не удержалась)
По теме. крепитесь, если жить больше негде.Сочувствую.
Не думаю, что нормальная чистоплотная женщина допустила бы такое у себя в квартире. Я же не против каких-то укладов в их привычной жизни. Просто я за чистоту в доме, где будет жить мой ребёнок.
Старый 06-01-2008, 02:46
ответ для Мама Тёмки на сообщение "Свекровь и её живность"
    #6
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Это понятно, но вы ее не исправите. По возможности нужно отделить хозяйство:посуду, кастрюли, тарелки и даже такие мелочи, как губки для посуды , даже мусорное ведро.Вам точно будет легче.
Жили когда-нибудь в коммуналке? Собаку долой из вашей комнаты, а места общего пользования , тут уж ничего не поделаешь.
Старый 06-01-2008, 02:48
ответ для Мама Тёмки на сообщение "Свекровь и её живность"
    #7
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


СЭС вызвать. Типа из консультации прислали или из детской п-ки. Кстати медсестра из п-ки ДОЛЖНА по идее приходить на ДОРОДОВЫЙ патронаж. Может быть они смогут какую гадость сказать, типа вот придется ребенка в Доме Ребенка держать, а мама навещать будет. Ибо в такую квартиру выписывать нельзя.
(Бред конечно, но вот панику устроить на этом фоне можно и свекрови и мужу.) Особенно если муж хоть немного на ВАШЕЙ стороне.
Старый 06-01-2008, 02:48
ответ для Мама Тёмки на сообщение "Свекровь и её живность"
    #8
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


к сожалению- это не ваша квартира, не ваш дом. И диктовать свои правила вы не можете.
не ссортесь со свекровью., только нервы потратите. Вы же знали до этого , что собака там живет? и привычки свекрови? вы понимаете свекровь не заставить изменится! крепитесь- впереди советы по воспитанию и взращиванию внука
Поговорите с мужем если он у Вас внушаемый ( всмысле послушает , если привести веские доводы).
и убирайте сами и мойте и убирайте за собакой вместе с мужем.

у меня это из личного опыта, только у нас там не собака.
Старый 06-01-2008, 02:49     #9
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от buhlight Посмотреть сообщение
Это понятно, но вы ее не исправите. По возможности нужно отделить хозяйство:посуду, кастрюли, тарелки и даже такие мелочи, как губки для посуды , даже мусорное ведро.Вам точно будет легче.
Жили когда-нибудь в коммуналке? Собаку долой из вашей комнаты, а места общего пользования , тут уж ничего не поделаешь.
А коляску? тоже себе в комнату? А вот ПОЛНОЕ разделение посуды, это вариант.
Старый 06-01-2008, 02:52     #10
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от buhlight Посмотреть сообщение
Это понятно, но вы ее не исправите. По возможности нужно отделить хозяйство:посуду, кастрюли, тарелки и даже такие мелочи, как губки для посуды , даже мусорное ведро.Вам точно будет легче.
Жили когда-нибудь в коммуналке? Собаку долой из вашей комнаты, а места общего пользования , тут уж ничего не поделаешь.
Вы прямо как в воду глядите) Именно это я уже и сделала: разделила хозяйство, всё у нас раздельное. Но дело в том, что комнатка у нас очень маленькая (всего 9 метров) и чуть позднее, когда ребёночек немного подрастёт, ему нужно будет больше места. А тут это чудо! Надо, наверно, и вправду более серьёзно разговаривать на эту тему со свекровью. Но ведь она ещё потом начинает капать на мозги мужу и от этого происходят конфликты уже между нами. Не думала, что когда-нибудь придётся столкнуться с этим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.