МАЛЫШИ И ШАШЛЫКИ - общий стол с родителями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 19:23     #1
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Этот топик вырос из топа "РАННИЕ ПРИКОРМЫ"

здесь обсуждают, спрашивают, отвечают, делятся достижениями и радостями те мамы, которые решили кормить своих детей вместе со всеми членами семьи, с одного стола еще до года.

Мы так решили, потому что считаем это подходящим для наших детей.
При этом мы понимаем, что другим мамам и другим детям могут быть более привлекательны другие точки зрения на питание.
Мы уважаем их выбор и просим уважать наше решение!


Добро пожаловать!
Старый 05-01-2008, 19:32     #2
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Как радостно что мы уже доросли до такого топа а наши маленькие гурманы уже способны вкусно кушать что-то более сложное чем пюре. Давайте обмениваться рецептами. Я и начну. С супа. Берется куриная грудка, ну или кусок индейки но на индейке не так вкусно и отваривается бульончик, по готовности кура режется меленько, добавляется укропчика чуть-чуть. Затем тушим (или обжариваем для более смелых) на сковородке Лучок(мелко порезанный), кислое яблочко(на терке крупной) и зеленый перец(средне порезанный), когда все это протушилось(обжарилось до чуть золотистой корочки), вываливаем в бульон, доводим до кипения и варим на медленном огне еще 5-10 минут. У меня ест вся семья. Себе я еще солю и майонез добавляю.
Старый 05-01-2008, 21:42     #3
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


я тут,пока и отсюда не выгнали)))
Старый 05-01-2008, 22:08     #4
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


никто никого не выгоняет
а если будет ругань - просто закрою топ
Старый 05-01-2008, 22:11     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у меня с общим столом проблема - с одной стороны я готова, но с другой стороны у нас нет этого.. стола... потому что муж дома только ужинает (причем картошкой с сардельками - сам и готовить), а я питаюсь редко и полуфабрикатами-пиццами и тд
то есть для того, чтобы кормить ребенка с общего стола, нужно этот стол завести поэтому я морально зрею начать нормально питаться (к тому же положение обязывает)... но как я это не люблю - готовить в смысле
Старый 05-01-2008, 22:13     #6
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


таже беда...
буду исправляться!
Старый 05-01-2008, 22:17     #7
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Радостно,
Старый 05-01-2008, 22:27     #8
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Радостно, что такой топик появился. А то нас заклевывали, что мы очень "рано", по мнению некоторых участников форума, знакомим ребенка со взрослой пищей.
Сынуля очень любит поесть. Очень интересуется, что у взрослых в тарелке. Уже с удовольствием дегустирует борщ, пробовал мои сырники, рисовую кашу. Вообще, очень нравиться все, что не протертое. На новый год попробовали утку. Грушу и яблоки грызем давно. Папа тут отличился, прикупил измельчитель для приготовления детского питания. Пришлось нести обратно в магазин, т.к. уже едим все нарезанное мелкими кусочками.
Старый 05-01-2008, 22:34     #9
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня с общим столом проблема - с одной стороны я готова, но с другой стороны у нас нет этого.. стола... потому что муж дома только ужинает (причем картошкой с сардельками - сам и готовить), а я питаюсь редко и полуфабрикатами-пиццами и тд
то есть для того, чтобы кормить ребенка с общего стола, нужно этот стол завести поэтому я морально зрею начать нормально питаться (к тому же положение обязывает)... но как я это не люблю - готовить в смысле
В конце декабря купила Мультихоттер (умная кастрюля). Это находка для тех, кто не любит готовить. Вксно готовит каши, тушит и варит супы. Я довольна: положил составляющие, закрыл крышкой, программу выбрал, таймер поставил и гуляй. Еще и функция мармита есть.
Это к вопросу о нелюбви готовить.
Старый 05-01-2008, 22:37     #10
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
В конце декабря купила Мультихоттер (умная кастрюля). Это находка для тех, кто не любит готовить. Вксно готовит каши, тушит и варит супы. Я довольна: положил составляющие, закрыл крышкой, программу выбрал, таймер поставил и гуляй. Еще и функция мармита есть.
Это к вопросу о нелюбви готовить.
для этого у меня пароварка есть... тоже хорошая штука...
но готовить я идеологически не люблю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.