А у нас рыбки гуппи плодятся и размножаются... Заберите, а... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 19:17     #1
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


Аквариум небольшой, но видимо им у нас хорошо...
По крайней мере плодиться они начали с бешеной скоростью. Или у них сейчас сезон размножения? Если так и дальше пойдет, к лету и их можно будет уже руками ловить.
Там взрослых сейчас 7 рыбок, 2 подростка, 7 маленьких и вот вчера еще штук 5 родилось. Подрастут немного и можно забирать.

Ухаживать за ними совсем несложно. Все консультации дам. Ребенка приучает к ответственности. Она у меня сама за ними следит.

Старый 05-01-2008, 23:00     #2
Юльчик
Активный участник
 
Профиль Юльчик
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 578
Юльчик отсутствует


А они без компрессора могут жить? У нас в 10-литровом аквариуме живет 4 петушка, так вот к ним можно их подселить?
Старый 05-01-2008, 23:57     #3
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


Насколько я знаю, гуппи - одни из самых неприхотливых рыбок. Кстати, на фотке они получились практически в натуральный размер. У меня в детстве гуппи жили в 1 аквариуме с меченосцами, барбусами, неоновыми рыбками и вуалехвостом. Они никого не обижали. Только вот более крупные рыбы съедали большую часть их мальков и их сообщество не разрасталось так скоро. А сейчас естественных врагов у них нет...

У меня аквариум 20 литров, компрессор есть. Но насколько я понимаю, если много водорослей, то без компрессора можно обойтись. Хотя я была на рынке кондратьевском, там компрессоры очень недорогие есть. Для маленького аквариума чуть ли не от 150р. У меня даже не компрессор, а фильтр+компрессор. Для 20литрового аквариума он стоил , дай бог памяти, в районе 300р.
Я когда все это удовольствие покупала, мне все вместе - аквариум, спец. нагреватель, термометр, фильтр-компрессор, грунт, водоросли, улитки... обошлось в 1000р. Только рыбки бесплатные были дочка из садика принесла.
Старый 06-01-2008, 00:31     #4
Olgun
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое/Маяковская
Сообщения: 162
Olgun отсутствует


в 10-литровый аквариум еще и гуппи????
Старый 06-01-2008, 02:20     #5
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Какааа красота! А растениями не поделитесь?
Старый 06-01-2008, 16:18     #6
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


а в купчино совсем не бываете?...а то мои мальчики гуппи совсем заскучали вчетвером....
Старый 06-01-2008, 16:20     #7
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Какааа красота! А растениями не поделитесь?

К сожалению, там на фотке большая часть растений - это фон. Пленка на задней стенке аквариума.
все, что за компрессором - это уже картинка. И дно тоже нарисовано, как у папы Карло.
Старый 06-01-2008, 16:26     #8
Natal'a
Примус починяю
 
Профиль Natal'a
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: м. Лесная, бываю на севере ;)
Сообщения: 1 991
Natal'a отсутствует


В купчино не очень, но по средам вечером бываю на Звездной.
Если вы можете к метро Звездная подъехать, можно договориться, я парочку девушек и мальков неизвестного пола (да побольше) в баночке привезу.
Старый 06-01-2008, 16:51     #9
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


мне кажется петушки сожрут мальков, когда у меня были рыбки, я у гуппи роды принимала, отсаживала в банку, родила-самку обратно, а детки в банке росли, потому что, один раз самку не отсадила после родов, и она съела своих детишек(( вот так
Старый 06-01-2008, 16:52     #10
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Наташа, скорее всего, смогу...Можно Вам попозже отписаться? Я пока попробую человека с машиной состыковать в это время, чтоб рыбок не застудить....очень хочу гуппи домашнего разведения, а то самочки купленные погибли, видимо, были уже в магазе больны...вот мои красавцы-женихи
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.