А как у Вас на работе решен вопрос с питанием??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 22:08     #1
Perla-Negra
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 178
Perla-Negra отсутствует


Пишу, потому что этот вопрос особо остро встел на моей работе.

Изначально, на каждого человека в день выделено на обеды по 100 рублей. Итого - 500 рублей. Сначала нам выдавали по сто рублей и мы покупали еду сами. Только обеденного времени нет, а потому не каждому удавалось себе еду купить. Стали заказывать через интернет в одной из подобных компаний, где все приноситься в пластике и храниться не более одного дня. Доставка там ПЛАТНАЯ. 50 рублей, если заказ до 500 рублей, если более - то бесплатна.

Попитавшись таким образом, я поняла, что не могу есть трехдневные супы и мерзкие салатики. От еды я отказалась, но и положенные сто рублев директор мне тоже отказался платить, объясняя это тем, что в сумме с доставкой это получается больше, чем положено. Я сильно тогда вспылила и деньги теперь не беру, но мне обидно Я же имею права получать по сто рублей за 15 рабочих смен! Это же 1500!!! Деньги небольшие, но чем я хуже других?

Вопрос следующий: как у вас решен подобный вопрос? Может, поскажете более подходящую интернет-кухню??? И что вы думаете о сложившейся ситуации???
Старый 04-01-2008, 22:24     #2
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


U nas nikak ne reshen. Pitaemsya libo ryadom v kafe, libo prinosim s soboy. A voobshe po-moemu zadacha direktora srazu platit normalnuyu zp, a vopros s pitaniem - eto vopros rabotnika.
Старый 04-01-2008, 22:25     #3
CARICA
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - Красноярск
Сообщения: 2 227
CARICA отсутствует


нам на работе дают по 80 руб (выдают вместе с зп): хочешь в кафе ешь, хочешь из дома носи....
Старый 04-01-2008, 22:33     #4
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Если позволяет площадь, можно организовать мини-кафе на работе. Нанять повара и готовить ежедневно.
Доставку мы пробовали, заказывали в 3-з компаниях.. я даже тему здесь заводила.. Но увы. Микро порции и привозят холодным, все равно что из дома везти. Две из трех привезли еще и не вкусно. Более менее из всех был Кухмастер. Его, кст, и по городу хвалят.
А поблизости у вас нет ничего пристойного? Можно попробовать договориться там с обслуживанием вашей компании, напр, в опр время и опр количество..
Старый 04-01-2008, 22:44     #5
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


А нас на работе кормят.. и очень прилично. Бесплатно.
Старый 04-01-2008, 23:14     #6
natarud
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 151
natarud отсутствует


у нас тоже обед бесплатный , а для тех кто на 12 часовой смене, еще и полдник (булочка и кефир-чай)
Старый 04-01-2008, 23:25     #7
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


У меня что на старой работе, что сейчас на новой просто есть место с куллером с микроволновкой, стол там с чашками ложками. Ну типа обеденного уголка. И каждый питается самостоятельно. Что принесешь из дома то и будешь кушать.

На старой работе еще кафе было на первом этаже. Можно было при желании туда сбегать (но за свои деньги естественно). А вот на новой к сожалению ничего рядом нет. Если ничего не принес, то и будешь сидеть голодный.
Старый 05-01-2008, 13:54     #8
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
А нас на работе кормят.. и очень прилично. Бесплатно.
Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
у нас тоже обед бесплатный , а для тех кто на 12 часовой смене, еще и полдник (булочка и кефир-чай)
Вот он подход работодателя и работника

Вы напишите как решатся вопрос - своя столовая, деньги или еще как
Старый 05-01-2008, 14:00     #9
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


У нас кафе есть. Недорогое. Питаемся за свой счет, но за 80-100 рублей там вполне можно полноценный обед съесть, с горячим и салатом. И еще на булочку останется
Старый 05-01-2008, 14:10     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У нас есть кафе , с которым заключен договор, они нас кормят на 100 р в день (от первого мы все отказались, поэтому едим второе - нехилая порция, салатик и чай с лимоном) либо, если не хочешь там есть, то эти деньги (100р) даются наличкой. Обеденное время есть, но в это время большинство просто по магазинам гуляют. ПРи этом есть на работе кофе, кофеварка, чаи, лимон... - это все бесплатно, конечно.

И вообще!!! ОБОЖАЮ СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.