Должен ли муж помогать по дому? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 23:55     #1
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


И как много?
Честно говоря, пребываю в некоторой прострации.

Нашему старшему ребенку 3.4 года, младшему 20 дней.
Муж у меня дома практически отсутсвует.
Никакие домашние дела по собственной инициативе не делаются. Стены стоят с ободранными обоями уже пару лет, на кухне никогда ремонт не был сделан, туалет течет, раковина в ванной разбита, если на полу лежит мусор/пыль/грязь, через это переступает и идет дальше.
Это было и раньше, это продолжается и сейчас.
Беременность у меня была тяжелая, часто просила мужа прийти с работы пораньше, помочь с ребенком, приготовить что-нибудь, убрать... Раза 2 из двадцати помогал.
Причем не обязательно занят на работе, может к приятелю заглянуть, или корпоротив, или пришел домой - и фильмы смотреть, книжки читать...
Сейчас у него уже пол года собственный бизнес с американцами. Вообще нет дома, а если есть, то говорит по телефону со штатами.
Единственное, что на себя взял - отводить ребенка в ДС. И то, при этом будит меня, чтобы я помогла им собраться. Или я их бужу, т.к. они хронически просыпают.
От всех остальных обязанностей отстраняется и самоустраняется.
Вчера просила его прийти пораньше, нужно квартиру прибрать и вообще к НГ как то готовиться. Ага, пришел. В пол первого.
Со старшим почти не помогает, с младшим не помогает вообще.
Все понимаю, он устает, работа, ответственность - штука тяжелая. Но ведь еще есть семья, и за нее тоже какая-то ответственность должна быть?
Или я не права?
Старый 30-12-2007, 23:59     #2
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


И чё вы второго рожали? С таким-то мужем. Он что, раньше другим был? И не станет! Чё плакаться? Толку-то...
Старый 31-12-2007, 00:00     #3
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Может вам проще будет домработницу нанять? Чем отношения выяснять? Вот сядьте и объясните, что вы не лошадь и все тащить не можете. Пусть от доходов с бизнеса выделит немного - и вам в разы полегчает.
Старый 31-12-2007, 00:00     #4
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ремонт- ну это явно не женское дело. хотя я не ждала мужа- сама перелеивала обои-он прижет- а у меня все новое)

но сейчас у нас РЕМОНТ- работа не работа- он делает... сам отказался нанимать бригаду.. сказал- попробует.. двери меняет. стены режет..
но по дому в общепринятом понимании-вынести мусор. помыть посуду и т.д.-никогда ничего.. ну другой он по складу.. онскорее еще найдет подработку или еще что- чтобы нанять мне помощницу.. но сам делать нет...я не виню))))))) мы все разные)
Старый 31-12-2007, 00:01     #5
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Думаю, Вам нужна помощница по дому. Исправить что-нибудь за один день, не получится, а вы, видимо, очень устали (не мудрено). А вода камень точит. Только медленно и аккуратно.
Старый 31-12-2007, 00:02     #6
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
И чё вы второго рожали? С таким-то мужем. Он что, раньше другим был? И не станет! Чё плакаться? Толку-то...
Да мужа то я люблю. Со всеми недостатками и достоинствами (которых тоже не мало). И детей люблю. Вот только отношение к дому и семье меня как-то слегка беспокоит...
Старый 31-12-2007, 00:03     #7
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
И чё вы второго рожали? С таким-то мужем. Он что, раньше другим был? И не станет! Чё плакаться? Толку-то...
ППКС

Честно сказать, не понимаю, КАК вы так живете??? Что значит ДОЛЖЕН???? В нормальной семье никто никому ничего не должен, все на добровольных началах. И если муж любит, заботится....то и помогать будет всегда - и по дому, и по любым мелочам. ну я, наверно, Америку не открою...вывод у нас на ЛВ, зачастую, один: ГНАТЬ КОЗЛА ну а кроме шуток.....я б с таким отношением давно б распрощалась...или изначально все поставила по-другому. ИМХО
Старый 31-12-2007, 00:03     #8
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Может вам проще будет домработницу нанять? Чем отношения выяснять? Вот сядьте и объясните, что вы не лошадь и все тащить не можете. Пусть от доходов с бизнеса выделит немного - и вам в разы полегчает.
ППКС. Маша, может быть это выход?
Старый 31-12-2007, 00:05     #9
Car
Активный участник
 
Профиль Car
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 418
Car отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
Думаю, Вам нужна помощница по дому. Исправить что-нибудь за один день, не получится, а вы, видимо, очень устали (не мудрено). А вода камень точит. Только медленно и аккуратно.
Естественно,с 2 детками,без домработницы не обойтись))))))Мужа надо строить....
Старый 31-12-2007, 00:06
ответ для Car на сообщение "Естественно,с 2 детками,без..."
    #10
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАКАЯ Посмотреть сообщение
Естественно,с 2 детками,без домработницы не обойтись))))))Мужа надо строить....
почему не оюбойтись? кто сказал????????
просто все разные!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.