Очень нужна информация про Петершуле !!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 23:41     #1
Maka02
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 48
Maka02 отсутствует


Т.к. поиск у меня не работает, нашла очень мало информации про Петершуле. Помогите, кто знает ! Интересует все !!!!
Старый 28-12-2007, 17:24     #2
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Круто дорого и наверно престижно. Больше плюсов не знаю.
Старый 28-12-2007, 18:42     #3
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Круто дорого и наверно престижно. Больше плюсов не знаю.

не знаете и не говорите мы там учимся - в Воейково. Во первых далеко не самая дорогая школа в городе, во-вторых очень теплая душевная атмосфера - мы в школу как на праздник, в нашем классе 10 человек, с первого класса все предметы ведут предметники. Очень сильный немецкий - дочка пошла совсем с нуля - сейчас часто слышу как ходит мурлычет под нос песенки на немецком. Классы не большие, но они на всех переменах тусуются всей школой - моя нашла подружек и в других классах. На детей не орут, не давят, хотя требуют прилично. Вообщем мы очень довольны что пошли. посмотрим что дальше будет. Педсостав, включая директора мне очень нравится - интеллигентные доброжелательные люди. Классная театральная студия, есть и другие кружки. Пара минусов - небольшой зал для школьных праздников - всегда толкучка, и школа в Воейково только началка (4 класса) как будем потом в город ездить - пока не знаем.
Это про Воейково. На Заневском я не была, думаю там не хуже.
Старый 28-12-2007, 18:56     #4
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


А Петершуле имеет что-то общее с Петришуле на Невском? Петришуле вроде бы бесплатная...
Старый 28-12-2007, 19:11     #5
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEONALISA Посмотреть сообщение
А Петершуле имеет что-то общее с Петришуле на Невском? Петришуле вроде бы бесплатная...


нет, ничего общего не имеет. У нашей Петершуле только два отделения - на Заневском и в Воейково.
Старый 28-12-2007, 22:32     #6
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Прошу рот не затыкать. У меня эта школа чуть ли не из окна видна на Заневском. Соседка туда ходила, сбежала. Вот и говорю , что знаю.
Старый 28-12-2007, 22:46     #7
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


ну да, понятно "соседка сказала". А вы сами там были? я говорю потому что там учится мой ребенок и мы очень довольны, а не потому, что одна бабка сказала. А еще после первой четверти к нам в класс пришли двое новых учеников из обычных школ - сбежали от хамства и непрофессионализма педагогов, сейчас говорят - как жаль, что время потеряли.


пы сы - я никого не уговариваю, просто удивляют такие "знатоки", у которых знакомые знакомых слышали от своих знакомых...
Старый 28-12-2007, 23:23     #8
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


вообще у меня самолет через 5 часов - отдыхать улетаем, но сюда постараюсь заглядывать ко всем "знатокам" большая просьба - подробностей по-больше. Например, фамилии педагогов из-за которых пришлось сбежать, конкретные ситуации и ты пы. Я обязательно в школе разузнаю мнение другой стороны и прокоментирую.


девочки - для меня это важно, потому что в свое время меня такие знатоки чуть не отговорили поступать в эту школу. Спасибо большое форумчанке Рине, которая развеяла все мои сомнения Мне обидно за замечательный коллектив учителей, которых так огульно охаивают те кто в школе сам ни разу и не был.
Старый 29-12-2007, 13:19     #9
Maka02
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 48
Maka02 отсутствует


Спасибо, откликнувшимся ! Сейчас ходим на подготовку на Заневском. Впечатление двоякое: с одной стороны: ребенку очень нравится и по-немецкий уже говорит (отвечает на вопросы и сам задает, может рассказать, что умеет делать и т.д., все со смыслом) с другой стороны: собирается (может ошибаюсь) не очень сильный класс + нашла не очень хорошие отклики. Поэтому очень важна вся информация. С НОВЫМ ГОДОМ ! Добра вам и здоровья !!!
Старый 01-01-2008, 19:27     #10
svetlamon
Старожил
 
Профиль svetlamon
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 272
svetlamon отсутствует


мы ходим. прогресс налицо. но филонить ребенку не приходится - учиться приходиться по-взрослому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.