Ваше отношение к б/у одежде для новорожденных (распашенки, бодики и пр)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 17:50     #1
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Интересно мнение как вообще к б/у одежде, так и отдельно к б/у одежде переданной от знакомых и купленной у незнакомых (на этом сайте есть форум, где продают одежду для малышей от 0 до 3 месяцев).
Вот мое мнение двояко: с одной стороны б/у одежда для младенца от знакомых/незнакомых это как то...ммм...ну, брезгливо, что ли...А с другой стороны, дети так быстро вырастают, что одежда не успевает износиться, так что по сути дела, покупаешь/ берешь почти новую вещь...еще раз повторюсь, с учетом того, что дети быстро растут...можно , наверно, спокойно покупать/брать б/у одежду до 6 месяцев....
Или нет?

А что думаете Вы по этому поводу?
Старый 27-12-2007, 17:59     #2
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Мне не нравилось,когда нам отдавали детскую одежду с пятнами,сильно потрепанную и т.д.Не отказывалась,чтобы не обидеть,но выбрасывала сразу на помойку.
Сама отдавала только дочкины хорошие вещи,все остальное безжалостно выбрасывала.
Ну не нравится мне,когда дети ходят в старье...
Старый 27-12-2007, 18:06     #3
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Мне не нравилось,когда нам отдавали детскую одежду с пятнами,сильно потрепанную и т.д.Не отказывалась,чтобы не обидеть,но выбрасывала сразу на помойку.
Сама отдавала только дочкины хорошие вещи,все остальное безжалостно выбрасывала.
Ну не нравится мне,когда дети ходят в старье...

Ну с пятнами то это конеш круто! Нет, я имею ввиду нормальные вещи, без пятен, не выляневшие, не растянутые...Кстати, у меня есть знакомые, которые отдавали реально новые вещи, т.к. не разу их не одевали...а были вещи, которые одевали пару раз из-за того, что ребенок быстро вырос!
Старый 27-12-2007, 18:13     #4
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Я ничего не имела против фирменных вещей из Mathercare,отданных мне подругой.Онив отличном состоянии и без пятен ест-но.тем более я суеверная и что-то купить до рождения рука так и не поднялась,да и у неё взяла заранее только из соображений,что ребёнка одеть не во что будет.
К тому же в магазинах дети и ЗМ и подобных такое Г продают,а в фирменных ненапокупаешься.
А ещё нам посылка из америки летит от старшего двоюродного братишки с его вещами.я опять же непротив,у них качество лучше гораздо.а чего не будет хватать,ну и для души, пойду куплю в том же Нексте,мексе и т.д
Старый 27-12-2007, 18:14     #5
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Мое отношение к б/у одежде для детей нормальное. Да, ее кто-то уже носил. Но, во-первых, скорее всего, недолго (дети вырастают, сами понимаете). Во-вторых, новая вещь тоже далеко не стерильная. Ее кто-то шил, ронял, упаковывал, вывешивал в торговом зале .
У меня примерно половина детской одежды - б/у. Чему я очень рада. Было бы жаль потраченных денег (часто вещь становится мала через 2-3 недели носки). Иногда отдают что-то совсем заношенное, ну так это откладывается в сторону - и никаких проблем. Да, приятно, когда дите в новом, но это приятно мне, а ему-то все равно.
Старый 27-12-2007, 18:15     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Первое время я была очень против. Ну если только шмотки очень хорошенькие. А потом Катя выросла и стала тАаааааа пачкаться едой и слюнями и пр., что выпендриваться не было смысла.Новые вещи покупала на выход, а для дома годилось все отданное.
Старый 27-12-2007, 18:19     #7
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Я совсем не против. От первого ребенка почти все оставила, особенно совсем мелкое и неношенное. А сейчас мы взяли люльку у приятелей. И конверт у нас суперский, но в комиссионке купленный....
Старый 27-12-2007, 18:20     #8
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Мне пока ничего не отдавали...НО я большая привереда именно во внешнем виде вещей, у меня просто какой-то пунктик. А вот если вещь фирменная, красивая и мало носилась, то почему бы и нет? Также не имею ничего против секондовских вещей, хотя первоначально относилась к этому скептически...пока мама не принесла мне оттуда бодики Mothercare по 20р. и джинсы Next за 100...На ДО периодически смотрю, но пока ничего не понравилось и желания покупать нет...А так, очень юы хотелось, чтобы у меня была какая-нибудь подружка с ребенком на полгодика старше, я бы с удовольствием у нее все перекупала)))
Старый 27-12-2007, 18:22     #9
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Не знаю, по-моему, это всегда было в порядке вещей - когда одежду детскую друг другу отдают. Я сама отдавала нашу, а сейчас беру от знакомых. Новую тоже подкупаю, но вообще это очень дорого.
Старый 27-12-2007, 18:22     #10
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Первое время я была очень против. Ну если только шмотки очень хорошенькие. А потом Катя выросла и стала тАаааааа пачкаться едой и слюнями и пр., что выпендриваться не было смысла.Новые вещи покупала на выход, а для дома годилось все отданное.
+1
только еще с рождения пользовала вещички, что мне сестра отдала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.