Вопрос к тем, кто курит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2006, 03:02     #1
Mushka27
Guest
 
Сообщения: n/a


Как вы относитесь к своему курению?

Дело в том, что до рождения сына я курила и не обращала внимания на реплиуи по поводу вреда и пр.
Безусловно, пока носила и кормила не курила...и заветной мечтой было покурить..
Сначала одна.. на следующий день вторая.. и так далее.
Но, что самое интересное, что мне стыдно!!! Я не курю при ребенке, постоянно умываюсь после перекура, чищу зубы и пр. Бросить вряд ли смогу, скорее всего когда замечу, что постарела и кожа испортилась, или же ради второго ребенка. Но опять таки на период вынашивания и кормления...

Но ведь когда-нибудь сыну придется объяснить, что мама курит, а курить вредно. И что-то я пока не понимаю, как же я это сделаю?
Старый 10-07-2006, 09:40
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #2
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мама курит (и папа тоже). Курить вредно.

Сын 7 лет неустанно нам об этом повторяет и просит бросить.

Но мы какие-то не стыдливые, курим себе и курим
Старый 10-07-2006, 09:53     #3
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Я курю, и бросать не собираюсь (только на беременность). Когда была беременной первым ребенком - бросила, причем курить не хотелось вообще, а после кормления опять начала, только с 6-ки на 1-ку перешла. Да и все подруги курят, а ведь некоторые из них уже троих детей имеют, и так же на время беремености бросали.
Старый 10-07-2006, 10:59
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #4
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


я не курю уже месяц. Чертовски тяжело, очень тянет, но добила меня как раз просьба сына не курить, так что буду держаться до последнего
Старый 10-07-2006, 11:09
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #5
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Я как-то не особо курила ДО беременности, тока когда выпивала, в основном!
В беременность меня СРАЗУ отрубило напрочь от желания курить. Стала покуривать, когда закончилось ГВ (рано, к сожалению). Ставила ребенка в коляске в кусты и отходила метров на 10 - для меня это было МОЁ время на тот момент, только для меня, наедине с собой...

Потом старалась скрывать, что курю, да и некогда просто было особо. Уже когда уложишь - можно было позволить сигаретку на балконе.

Сейчас много курю... Говорю, что КУРИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫМ! Вот исполниться тебе 18 - тоже можешь курить. Сначала пробоваал меня копировать, а потом успокоился. Бывает бегает даже за мной с пачкой и говорит "Покури, мама, покури!!!"

НЕ позволяю себе курить на территории д/сада. Перед забиранием ребенка. А то, мамашки бегут за ребенком с сигаретой в зубах, у дверей выкидывают и вдыхают в лицо ребенка "Здравствуй, малыш!"

Последний раз редактировалось Мумми Первая, 10-07-2006 в 11:13.
Старый 10-07-2006, 11:30
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #6
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Я курю.
Бросила только в беременность и кормление грудью, а потом начала опять. Курить мне нравится и бросать не собираюсь, пока.
Пытаюсь при ребёнке не курить и не курю, когда иду с сыном и мужем.
(муж мой не курит)
Старый 10-07-2006, 11:43
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #7
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mushka27

Но ведь когда-нибудь сыну придется объяснить, что мама курит, а курить вредно. И что-то я пока не понимаю, как же я это сделаю?
Да, да, да он Вам скажет конечно вредно мамочка, и... пойдет курить во двор (если ему очень захочется конечно)
Старый 10-07-2006, 11:44     #8
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая
Говорю, что КУРИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫМ! Вот исполниться тебе 18 - тоже можешь курить.
Вот по-моему, самый трезвый подход к данной проблеме! А прятаться и скрываться - не выход. Зачем так лицемерить? Ведь все тайное рано или поздно становится явным.

Вот помню мне было 11 лет, когда я случайно нашла у мамы заныканные сигареты (та курила втихушку от меня). У меня был такой шок!!! И я с тех пор перестала ей доверять вообще. Как-то отложилось в сознании детском: ну если уж она меня обманывала столько времени, как можно ей теперь верить?! Глупо, конечно, сейчас кажется, но... тем не менее это наложило отпечаток на наши дальнейшие отношения.
Старый 10-07-2006, 12:02
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #9
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Я отношусь к курению просто. Во время беременности и кормления не курила и даже не страдала по этому поводу. Сейчас опять курю и тоже особенно не страдаю. Ну курю и курю.

При ребенке курю и даже не заморачиваюсь на эту тему, не знаю, мне не стыдно. Я вспоминаю свое детство, моя мама от меня вечно пряталась. Прячься не прячься - ребенок все равно или поймет или заметит. От того, что моя мать пряталась, я считала это чуть ли не преступлением (то, что она курит), я понимала, что раз она прячется, значит в этом есть что-то постыдное. Мы с соседскими детьми ругались по этому поводу, потому что их мама тоже курила и пряталась. Мы все знали про наших мам, считали это позором, и соответственно пытались унизить друг друга: "А ТВОЯ МАМА КУРИТ!"

Мне кажется, лучше пусть ребенок видит и знает, в этом ничего постыдного нет, чем прятаться, как преступник. Не факт, что ребенок будет брать пример с родителей. Я знаю массу примеров, говорящих об обратном. Живите, как живёте, не накручивайте себе лишних проблем. Если ребенку все правильно объяснять, то все будет хорошо.
Старый 10-07-2006, 12:30
ответ для Mushka27 на сообщение "Вопрос к тем, кто курит"
    #10
J.So
Девушка с обложки
 
Профиль J.So
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 4 521
J.So отсутствует


Цитата:
Я отношусь к курению просто. Во время беременности и кормления не курила и даже не страдала по этому поводу. Сейчас опять курю и тоже особенно не страдаю. Ну курю и курю.

При ребенке курю и даже не заморачиваюсь на эту тему, не знаю, мне не стыдно. Я вспоминаю свое детство, моя мама от меня вечно пряталась. Прячься не прячься - ребенок все равно или поймет или заметит. От того, что моя мать пряталась, я считала это чуть ли не преступлением (то, что она курит), я понимала, что раз она прячется, значит в этом есть что-то постыдное. Мы с соседскими детьми ругались по этому поводу, потому что их мама тоже курила и пряталась. Мы все знали про наших мам, считали это позором, и соответственно пытались унизить друг друга: "А ТВОЯ МАМА КУРИТ!"

Мне кажется, лучше пусть ребенок видит и знает, в этом ничего постыдного нет, чем прятаться, как преступник. Не факт, что ребенок будет брать пример с родителей. Я знаю массу примеров, говорящих об обратном. Живите, как живёте, не накручивайте себе лишних проблем. Если ребенку все правильно объяснять, то все будет хорошо.
ППКС!!! Даже нечего добавить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.