Разумная необходимость дорогой косметики. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 15:57     #1
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Очень хочется послушать аргументированные ответы.
До недавнего времени приходилось экономить на многом, были вещи, на которых не экономила не при каких обстоятельствах, были и те, к покупкам которых, я подходила очень взвешенно. Ситуация немного изменилась, но есть то, что я, в силу как раз "разумной необходимости" делать не стану, допустим переплачивать за готовую соленую рыбу, когда я её прекрасно солю сама, а стоит это в разы дешевле. Прошу прощения за длинное вспупление
Стоимость косметики, везде ли оправданы наши траты. Вот умывалка, у неё же нет других функций, кроме как снять макияж (ну естественно не причинив дискомфорта). А что если умывалка за 30 рублей прекрасно справляется с этим, чем это "опасно" и какие могут быть аргументы к её смене на ту, что стоит 1000?
Или просто увлажняющая маска, что она еще должна сделать такого, кроме как увлажнить? Маска от ГринМамы стоит рублей 150, маска от Шанель 1500. Она глубжЕЕ увлажняет? Я очень хочу понять.
Вот крем для глаз, это да! это без вопросов. У самой сейчас Шанель - балдежь! Никто не переубедит меня в том, что я плачу неразумно большие деньги.
Или уж "на войне, как на войне" Без лишних вопросов
Старый 26-12-2007, 16:08     #2
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


я заколебалась искать хорошую смывку (последние Эсте Лаудер и Виши встали рядком, ждут, когда срок годности кончится - кстати, никому не надо?)
макияж снимаю обычным оливковым маслом. как оказалось лично для меня - хорошее где-то рядом.

когда муж целует утром, говорит - щечки у тебя как у ребеночка !!!
хорошо, что я сидела, а то бы упала...
Старый 26-12-2007, 16:16     #3
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Про смывку согласна, сама Красной линией пользуюсь или чем-то похожим. Крем дешевый точно не куплю. Помада люкс для меня намного лучше обычной, а все остальное можно и попроще купить. Хотя тут кто-то писал, например, о очень хорошей увлажняющей маске ЭЛ. Может и правда круче увлажняет?
Старый 26-12-2007, 16:17     #4
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Я вообще считаю, что все индивидуально. (вот такие небанальные и оригинальные у меня мысли). Я например сейчас пользуюсь мицелловым раствором и увлажняющим кремом от Ля Рош. И знаете, ттт, лицо обалденной сейчас. Зато Сислей за бешенные деньги не увлажнил, а по моему наоборот высушил кожу. Зато я люблю дорогие тональные кремы. Но это личный бзик. Кстати тоже люблю протирать лицо оливковым маслом.
Старый 26-12-2007, 16:21     #5
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я заколебалась искать хорошую смывку (последние Эсте Лаудер и Виши встали рядком, ждут, когда срок годности кончится - кстати, никому не надо?)
макияж снимаю обычным оливковым маслом. как оказалось лично для меня - хорошее где-то рядом.

когда муж целует утром, говорит - щечки у тебя как у ребеночка !!!
хорошо, что я сидела, а то бы упала...

тут тяжело выбрать. каждому свое. вот мне отлично подходит Эсте и (как оказалось после Шанель ), совершенно не подходит Виши. а вот от оливкового масла я бы такими прыщами покрылась... кому что...

про крема - от люксовых кремов у меня действительно и морщинки мимические практически пропали, и кожа бархатная стала. комплименты слышу уже даже от женщин а пользовалась тем же Виши, от него никакого результата не было. ну, не сохло лицо, ито хорошо


кстати, готова подумать насчет Ваших неподходящей умывалочки Эсте
Старый 26-12-2007, 16:46     #6
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Mashechka, нивапрос

только сразу предупреждаю - меня сложно поймать (в плане встречи)
есть тоник и молочко (голубого цвета) для нормальной кожи
пользовано 2 раза, и то на ватный диск.
Старый 26-12-2007, 16:47     #7
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
какие могут быть аргументы к её смене на ту, что стоит 1000?
как говорится, "ИМЯ, СЕСТРА! ИМЯ!" ))))))
Старый 26-12-2007, 16:53     #8
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


Вот как раз про смывку я тоже сначала думала, как и Вы.. Но я просто не смогла подобрать подходящую из недорогих. Сушат, стягивают кожу, пахнут невкусно. Да и бесконечно экспериментировать - жалко уже кожу свою
А вот когда купила, наприимер, Chanel после всех попыток сэкономить - вот уж разница налицо, то есть на лице
разница оказалась огромная, по крайней мере для меня
Старый 26-12-2007, 17:08     #9
Гламурный главбух
Активный участник
 
Профиль Гламурный главбух
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 495
Гламурный главбух отсутствует


Мысль про оливковое масло хорошая,надо попробовать.
Я умываюсь Виши, мне нравится очень,приобрела по совету продавца и попала в точку, больше этой марки ничего не нра.Думаю, умывалку можно выбрать эксперимент путем и не обяз дорогую, главно чтоб хорошо смывала.
Я придерживаюсь такого правила, можно сэкономить на дорогих вещах, но на лице и здоровье=питании нельзя, т к они безвозвратны.
У меня щас проблемка с деньгами и был выбор пилинг или новогоднее платье, я выбрала пилинг, вернее вопрос даже не стоял.
Крема от морщин я покупаю самые дорогие и новые, по совету врачей, т к эти крема не натуральные и другим путем морщины не убрать, а вот маски я думаю можно покупать по средствам и наши недорогие подойдут и огурцы из холодильника.
Увлажняющие я тоже покупаю дорогие на всяк случай.

Кстати, какие маски вы используете ?
Старый 26-12-2007, 17:16     #10
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


я тоже не могу сказать что я в легком доступе

шо хотите за них?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.