"Стремительные" роды Ивана Витальевича - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 13:41     #1
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


ВОРНИНГ !!!!! БУДЕТ долго (ибо было долго ) …. Мы долго запрягали, но быстро приехали !!! Заранее пардоньте со всех сторон …

Началось вся "опупея" 3 декабря. Наш папа (еще на тот момент имеющий статус «будущего отца») повез нас на осмотр в РД № 1 … Там нас торжественно оповестили, что раскрытие 1,5 пальца, шейка рыхлая, могем родить через час-два, а могем и через день-два… Воопчем, учитывая наше местожительство (Московский район) и местонахождение роддома (Василеостровский район) нам настоятельно рекомендовали ложиться… На ДО … Я, на всякий случай взявшая все пакеты для ДО, вяло посопротивлялась ….. Поплакала даже …. Но муж казал «Надо-ложимся !» Ну что, надо - так надо ... Мы легли …..

Потянулись дни ожиданий … Естественно, про роды через час-два к вечеру уже никто и не вспоминал ….. Каждое утро мы получали порцию уколов но-шпы в попу …. Свечи (не вставляли – нафиг, итак все «рыхло-раскрытое») ….. Утром кашу, в обед какое-то подобие супа, к вечеру опять кашу ….. Я узнала, что бывает каша из кукурузы ….

Голова на ДО у всех забита одним – КАК ПОБЫСТРЕЕ РОДИТЬ ?? Срок похожий у всех за 40 неделев … (я поступила в 39 …. К слову ….) … Все рассказывают исключительно страшилки …. Кого не так зашили (практиканты, о ужас, как такое возможно … правда ? есстественно ... роженицы не могут врать ) …. Кто ходит со схватками уже шестой !!!! день (не важно, что это тренировочне схватки – у страха глаза велики … и всем дается понять, что это НАСТОЯЩИЕ схватки … а изверги врачи не дают рожать …) …


А, еще, ржач … На все вопросы к доктору «НУ когда уже, товарищи ??» ответ всегда одинаковый – ПРОЦЕСС ИДЕТ !!! вот-вот уже родишь …. Организм готов – уговаривай малыша … Это у тебя в голове … Должна созреть доминанта (кто это ?? так и не поняла) …

Вообщем, на третий-четвертый день пребывания на дородовом отделении этого замечательного роддома я начала потихоньку сходить с ума …. Разговаривать с родными по телефону было невозможно – у меня начинали капать слезы крокодильи … Приходил муж – я рыдала у него на плече … И не могла понять – ПОЧЕМУ мы не хотим рождаться ?? (ВНИМАНИЕ !!!!! Срок, повторюсь, тока начало 40-й недели … т.е. еще рано – но у меня уже все … приход ) …..

Пробка отходила потихоньку …. Я ждала …. Ходила на физиотерапию – делала «бабочку» (прикрепляли какую-то фигню ко лбу … причем, прикрепляли вонючей резинкой ) ….. На пятый день пребывания начались забеги по лестнице - с пятого этажа на первый и обратно ... по несколько раз в день ..... фигня это

На 6-й день пребывания мы с врачом (Ирина Николаевна Барсукова – свет очей моих) решили маненько «помочь» моему мелкому родиться …. Запихали в меня какую-то тряпочку с каким-то лекарством … Часа 3 походила ,,, Вытащила … Жду … Реакции – 0 !!!!
По вечерам еле-еле стали «пробиваться» тренировочные схваточки …. И все …

На 8-й день «тряпочку» повторили … Реакция – 0 …. Не забываем и о моем «расчудесном» настроении и психологическом состоянии (я стала просто в неадекват впадать … )

Вообщем, сели мы с ней … и решили – на 9-й день назначаем день Х !!! Бум прокалываться … (было это 40 с небольшим недель …)


Наступило 13 декабря … Что характерно, пошел снежок ….. В 10 нуль-нуль утра по Москве но в Санкт-Петербурге я торжественно взгромоздилась на уже полюбившееся мне смотровое кресло дородового и нам прокололи пузырь … Боялись жутко … Не почувствовали ничего … Тока теплую водичку … многа …
И отправили меня на клизму …. И собираться в родилку … Я поинтересовалась – где же схватки ?? Меня успокоили – жди !! сча все и начнется …

Ну ладно … После клизмы, по пути в палату, прыгнула на весы – потеря 2,5 кило … Процесс, видимо, действительно пошел …

Через минут сорок я стояла с пакетом в халате на голо тело (в пакете были тапки для душа, гель, водичка (так и не попила - тока после родов уже), блокнот (буду, думаю, впечатления записывать ), ручка, полотенце, туалетная бумага (а вдруг дефицит? ), мобильник и !!! внимание !»!»! ЗАРЯДКА для телефона (а вдруг я 10-12 часов буду общаться, и у меня сядет батарейка ) …..

Спустили в родилку …. Кроме меня рожала еще одна дама … было тихо и холодно …. Меня одели в синий прозрачный «пень» из ЮАР … я засверкала титьками и завертелась перед зеркалом … Пошел второй час «родов» …. Вокруг меня закружились какие-то студенты из Индии … человек 8 … с «преподователем» … все с умным видом слушали меня (мелкого) через трубочку и говорили «спаШибо» за «прослушивание» …..
Пришли девочки (видимо, ординаторы) … поставили КТГ …. Все хорошо … сердечко билось нормально ... схваточки нарастали (я этого особо не очучала) .... процесс шел … правда, обнаружили обвитие пуповины откуда-то взявшееся (кста, при рождении это обвитие куда-то рассосалось … видимо, даж аппарат в этот день понимал, что что-то будет не так, как бывает обычно) …. Вообщем, прошло часа 1,5 … Я гуляла по коридору, разглядывала рыбок в аквариуме .... мерзла от сквозняков .... рассказывала девченкам-ординаторам анекдоты ….одела халат (ну холодно в родилке-то ) … Захотела в тубзик по большому чета …. Сходила …. Када время подходила к 12 нуль-нуль я стала чуйствовать схваточки … причем, нарастали они со скоростью какой-то бешенной …. Вообщем, в 12,30 я поняла, что рожать – это не так забавно … что мне реально плохо … что меня знобит …. и еще 8 часов ТАКОГО я просто физически не выдержу Что тело мое не выдержит … что ходить больно … сидеть неудобно … Прилегла на кровать (почему-то кровать на колесиках и жутко катающаяся– я все время куда-то уезжала на ней) ……. Лежа на этой чудо-кроватке на боку я начала постанывать, а потом (каюсь) маненько покрехтывать и даже, о, боже, пару раз вскрикнула ….

Пришла зав.родильного отделения (блина, вот убейте – не помню ФИО) … грит – согни ножки в коленках и покакай, еси охота … ну я и согнула …. И мне чудо-дохтор говорит – мать, у тя полное раскрытие … Спокойно встаем и перебираемся на чудо-кресло … Я стала возмущаться – КУДА ??? у меня роды еще тока начались … 2 часа еще тока рожаю … мне еще 10 надо ….

Вообщем, сбежалось еще 3 дохтора, акушерка и, видимо, анестезиолог …. Меня готовили …. Заставили упереться ногами в железки родильного кресла (я еще и возмущалась – ну нету у меня балетной растяжки ) …. Начиналась схватка, я пыталась тужится, (справедливости ради хочу сказать, что врачи говорили КАК) – фиг чего у меня получалось … Я тужилась лицом, а надо было животом … мне резко поплохело … Стало казаться, что теряю сознание … Схватки были редкими … Головку я уже чувствовала – вот она «стоит» у меня где-то в самом-самом низу …. Тужилась по 3 раза за схватку …. Стало доходить до меня, что почему-то фигово получается рожать-то … Дядька, который рядом постоянно вводил мне какую-то фигню в катетер, стал спрашивать у докторов – готовить – ли меня ?? (к экстренному КС, штоли ?? подумала я) … Врачи грят -сама справится … И тут – провал … Вырубилась, наверное, на несколько секунд … очнулась – врач мне кричит – ТУЖЬСЯ … И тута я поняла – гори все синим пламенем … пусчай у меня все разнесет там к чертовой бабушке, но я должна уже родить во что бы то ни стало … я потужилась ууууух как …. Что-то чмокнуло (физически уже ничего не чувствовала) … и я увидела моего маленького синенького с пуповинкой … И тишина … Его понесли в кювет рядом с кроватью, положили под кислородную лампу … Растерли и … Через несколько секунд (показалось – часов) я услышала гневный крик своего сына … Мне положили его на грудь … Я его погладила еле-еле – всю трясло жутко …. И малыша унесли на интенсив … Так как роды были стремительные ( заняло это удовольствие 3 часа 15 минут моей жизни) – мелкий слишком быстро прошел весь этот путь и его, для перестраховки, на ночь положили под кислородную лампу …..

Малыш родился 3350, рост 53 см …. Появились мы на свет 13 декабря в 13,15 после родов, которые длились всего-ничего 3 часа с несколькими минутками .

Мне дали телефон и я 2 часа трещала с кучей народа, пока из меня выливалась всяка гадость ….

Через 2 часа меня пришла зашивать Мария Олеговна … Хоть меня и разрезали (показания – миопия высокой степени) – я так хреново тужилась, что умудрилась порвать аж попу … Наложили 4 шва …. + , наверное, еще и внутренние … Вообщем, фигня .. Зажило ужо почти

Меня перевезли в палату … Приехал муж … К мелкому его не пустили – там с каким-то еще малышом работала реанимация … Вечером я, кряхтя и в несколько заходов (жутко кружилась голова), где-то часиков в 10, спустилась в интенсивку и уже рассмотрела как следует свое сокровище ….

Вот так я стала мамой ….

ВОТ ОН, ОКАЗЫВАЕТСЯ, СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ
Старый 26-12-2007, 13:42     #2
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Выражаю ОГРОМЕННУЮ благодарность ВСЕМУ персоналу Родильного дома № 1 – и Дородовому отделению, и Родилке, и Послеродовому отделению и Педиатрии.

Отношение было СНОГСШИБАТЕЛЬНОЕ !!! С нами (с мелким и со мной) носились, как с писанными торбами. На сегодняшний день остались только куча положительных эмоций.

Нам со дня на день должны фотки с выписки привезти – может и выложу.

Кста, похудела я за 2 недели уже на 12 кило …. Если бы не титьки – и на все 14, набранных за всю беременность
Старый 26-12-2007, 13:54     #3
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ ИВАНА ВИТАЛЬЕВИЧА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

РАСТИ ЗДОРОВЫМ, ВЕСЕЛЫМ И РАДУЙ МАМУ С ПАПОЙ!!!
Старый 26-12-2007, 14:01     #4
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


молодцы !
Поздравляю от всей души !
Старый 26-12-2007, 14:02     #5
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


Обалденный отчет!! Читала с удовольствием! Спасибо. Приятно когда такой взгляд у людей на происходящее
Поздравляю с рождением Сына, растите крепенькими и здоровенькими!!!!!!
Старый 26-12-2007, 14:03     #6
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Ух!.... классно.......... как детектив читала.............!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! растите здоровенькими!
Старый 26-12-2007, 14:38     #7
МисС-ка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 145
МисС-ка отсутствует


СУПЕР!!! Здоровья ВАМ и Вашему счастью!!! !!! !!! : flower:
Старый 26-12-2007, 14:38     #8
Mihavichka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщения: 124
Mihavichka отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Здоровья Вам и малышу и всего самого наилучшего...
Старый 26-12-2007, 14:39     #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Какая Вы молодец!
Я вот тоже как детектив читала)))
Здоровьям Вам и малышастику!
УРРРЯЯЯЯ!
Старый 26-12-2007, 15:21     #10
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Чудный позитивный отчет!)))) Поздравляю!))) Здоровья Вам и малышонку))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.