вот такая подруга или проверка на дружбу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 16:52     #1
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


я не знаю, чем это кому-то поможет, наверное, скорее, нервов добавит. но рассказать надо.
сентябрь. предложили мне отличное место работы. а няни нет. в детский сад нам нельзя по медицинским показаниям. и тут неожиданно соглашается подруга. дружим почти три года, спят и едят наши дети то у нее, то у меня. вместе везде возим детей. у нее ребенок, ровесница моего старшего, у меня двое, младшему 2,5 года.
условия работы: я привожу к ней детей вместе с едой, на дорогу уходит 15 минут, ухожу на работу (3-4 часа в день, вместе с дорогой), она их кормит, кладет спать, потом прихожу я. дети едят сами, укладывать тоже не надо, сами засыпают.
и начинается: три месяца подряд подъем-прогулка с собакой-дорога с кастрюльками (да!!!) до подруги-работа-магазин за продуктами к подруге-дорога домой с пустыми кастрюльками. и почти всегда забирала ее девочку гулять или к нам. я же такая вся понимающая: хоть плачУ ей, да она же устает!!! все три месяца я подыхающая, но счастливая: дети так хорошо едят, старший говорил всегда, что добавку просит. по вечерам дети не едят: "не хочется". потом начинаю понимать, что продуктов ношу неимоверно много: по штук 20 йогуртов в неделю, сыр-колбаса-оливки-горошек-шоколад-огурцы-помидоры-кукуруза-шоколадные шарики-сырки-сметана-хлопья-молоко-........................ это кроме супа и второго. список и количество растет потом начинаю понимать, что устала бегать с кастрюльками, и до меня доходит, что супа я варю двухлитровую кастрюльку... . вроде съесть никак нельзя. за день. двум детям 2.5 и пяти лет. подруга говорит, что я ношу слипшиеся макароны!!!!!!!!!! и она их "выкидывает". моему ребенку с хроническими запорами она дает рис. слипшиеся макароны - это запеканка с протертым мясом, помидорами, кабачками, морковью, луком и сыром (вот и слиплись!). но как следует подумать я не успела. потому как 5 лет сижу дома с детьми и к работе привыкаю с трудом. потом заболел старший ребенок. мы пошли к врачу по поводу никак не прекращающегося кашля, а ушли от врача с диагнозом гипотрофия у младшего ребенка и нижняя граница нормы веса у старшего. это недобор веса.
мне это комментировать не нужно.
но вы посмотрите повнимательнее на своих нянь. я была счастлива, что это подруга, а не тетка со стороны.
срочно уволилась, несмотря на то, что меня "покрывали позором" за мое безответственное отношение к работе и бедным детям.(я учитель англ.языка, работала в престижной школе, отлично платили).
кстати, и на работу опаздывала заодно по ее вине. а есть вечерами мои дети не хотели, потому что когда плохо кормят, есть хочется все меньше и меньше.....
так что сейчас активно набираем вес: уже не 11, а почти 12 кг за месяц!!! можете нас поздравить.. а должны мы весить 13. вариант потери веса из-за того, что ребенок нервничает, исключен. неплохо 20% веса недобрать? представьте, что вы весите 60 кг и потеряли 12. это и есть 20%.
так что сижу дома, да пошла она эта работа!!! да здравствует мой дом. ученики есть и хорошо.
няню найти не успела, да и не жалею об этом. я так люблю своих мальчиков!
Старый 25-12-2007, 17:20
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #2
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


подруга бесплатно сидела ?
Старый 25-12-2007, 17:22
ответ для Alisa2007 на сообщение "подруга бесплатно сидела ?"
    #3
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
подруга бесплатно сидела ?
да нет же. платила. нормально. я там писала, что хотя платила, еще ее девочку на час-два, а то и больше забирала...
Старый 25-12-2007, 17:28
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #4
ljuda
Участник
 
Профиль ljuda
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 205
ljuda отсутствует


Вы отводили детей к подруге на 3-4 часа в день? Допустим, утром они завтракали дома,обедом их она не кормила, от ужина они отказывались..."не хочется".
А может быть, они не хотели ужинать, т.к. ели в течение дня - "кукуруза-шоколадные шарики-сырки--хлопья-шоколад-горошек-колбаса"? Тогда мне все ясно...Когда я ходила в д/с , то , независимо от того, хорошо - плохо -ли я кушала в группе - дома меня ждал ужин, который мама меня просила съесть. А ребенка в 2,5 года я не кормлю всем вышеперечисленным вами по той простой причине, что элементарно вредно. Так что,Ваша доля вины тоже здесь есть. Извините за прямоту.
Старый 25-12-2007, 17:28
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #5
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Честно говоря, я в шоке. Вы выяснили, куда девалась вся эта еда? Ну невозможно поверить, что детей можно сознательно голодом морить.
Старый 25-12-2007, 17:30
ответ для kantarello на сообщение "да нет же. платила. нормально. я там..."
    #6
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Моя тоже в гостям плохо ест и в садике плохо ест, забираю после обеда и дома докармливаю. Бабушки всегда жалуються что плохо ест, дома ест очень даже хорошо.
Может надо было лучше ее с девочкой у себя оставлять, отпала бы необходимость в кастрюльках.
Старый 25-12-2007, 17:38
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #7
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


у меня сидеть она отказалась. ей было удобнее у себя. а потом я же сказала, комментарии тут уже ни к чему. это уже все кончилось. а что надо было... помните старую русскую пословицу: если бы да кабы, да во рту росли грибы...
а насчет прямоты: что вредного во фруктах и овощах? а все остальное, тут я просто удивлялась, почему же столько стали есть. извините и вы за прямоту, я детей даже на глистов проверила. а подруга, как и я очень принципиальная, она ни за что всего "не того" в обед не даст, разве что после еды.
а насчет "не верится", да мне тоже не верилось! и сейчас не очень. я же о чем и писала: и такое, получается, бывает. не морили голодом, конечно, но ели подруга и ребенок все тоже, получается. кстати, когда я принесла в пятницу 10 йогуртов и попросила на выходные оставшиеся отдать, она мне сказала, что съели 7 штук, а остальные 2 ее дочь. у вас дети столько едят? даже на полдник с соком, булочками и пр. если бы они даже только это все ели, вес бы не потреяли.
не верится, да. только вот наша участковая, а она у нас очень хорошая, когда я сказала, быть того не может, посмотрела на меня и тихо сказала: где вы только такую подругу нашли?
и предлагала нам больницу на неделю для восстановления веса. какие могут быть шутки, уважаемые.
Старый 25-12-2007, 17:41     #8
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Про недобор Веса - может их проверить на глисты ? Мало ли. У вас же собака. Просто за несколько часов в день даже голодными если в другое время их кормят недобора Веса не будет. Тем более старшему 5 лет, если бы не кормили то он бы сказал.
Про конфеты и сладкое полностью согласна. Моя недавно с Елки все конфеты шоколадные потырила потом целый день есть не хотела.
Старый 25-12-2007, 17:46     #9
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Про недобор Веса - может их проверить на глисты ? Мало ли. У вас же собака. Просто за несколько часов в день даже голодными если в другое время их кормят недобора Веса не будет. Тем более старшему 5 лет, если бы не кормили то он бы сказал.
Про конфеты и сладкое полностью согласна. Моя недавно с Елки все конфеты шоколадные потырила потом целый день есть не хотела.
видите ли, я просто знаю как едят мои дети, а потом прошло так три месяца. как сказала врач, гестапо. и вы невнимательно читали. вечером они не ели, отказывались. при том, что столько покупала и готовила, конечно, разрешала не есть. ели всегда отлично.
Старый 25-12-2007, 17:49
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Хм, ну, вы уж так серьезно к этим нормам-то не относитесь. У моего вот недобор веса всю жизнь, гипотрофию грозились поставить. Да и у меня самой нехватка веса была всю жизнь, ну и что?

Кроме того, у вас же еще и старший есть, который точно может прямо сказать, что есть хочет.

Сомнительно, в общем... Может, она просто не докармливала их, не хотят есть - не надо.

А уж зачем носить детям шоколадные шарики и т.п. - вообще непонятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.