Наш первый день в садике....два часа вместе с мамой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 12:41     #1
ЛюбимаяМАМА
Активный участник
 
Профиль ЛюбимаяМАМА
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 515
ЛюбимаяМАМА отсутствует


Сегодня впервые пошли в сад....зашли разделись Тема расплакался, вышла воспитательница и пригласила и меня в группу, зашли с Темой вместе и два часа я развлекала не только своего сына,но и всех остальных деток а воспитательница аморфного поведение делала вид шо так и надо и даже не пыталась отвлечь дитё моё...завтра будет другая восп-ца надеюсь пошустрее.....я честно говоря в растерянности как же ребенок в сад пойдет если маму тащат за ним в группу и как то это несправидливо по отношению к другим деткам ..............вообщем впечатление от первого посещения очень двоякое
Старый 24-12-2007, 12:54     #2
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Мое мнение нельзя сидеть с ребенком в группе, потом он вас не отпустит, если ребенок плачет воспитатель должен его отвлечь, увлечь а не спихивать на маму, дети почти все первое время плачат, мы плакали на 4-5 день только, но у нас сразу сказали никаких мам в группе, а в тех садах где разрешают сидеть мамам мамы так и ходят уже несколко месяцев, с таким же успехом можно дома сидеть. Но еще раз повторяю это только мое мнение.
Старый 24-12-2007, 12:57     #3
ЛюбимаяМАМА
Активный участник
 
Профиль ЛюбимаяМАМА
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 515
ЛюбимаяМАМА отсутствует


не так что делать то? ситация конкретна: я прихожу раздеваю ребенка он начинает плакать т.к. понимает что дальше будет, выходит воспитатель и под крики дитя говориит идите в группу я по-вашему должна бросить ребенка этой воспиталке которая не горит желанием его успокавить и ретироваться....я малыш таки и будет орать?
Старый 24-12-2007, 13:04     #4
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Может надо с воспитателем поговорить, у нас многие в группе начинали орать как только заходили, их раздевали, отводили в группу, там уже воспитатель занималась, никто по часу не орал, немного поплачат и успокаиваются, у нас к одной воспитательнице дети лучше шли чем к другой, думаю от человека зависит.
Старый 24-12-2007, 13:08     #5
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Мы с сентября ходим в садик(на 2,5 часа). Так первый день детки все с мамами в группе были. И это правильно, т.к. деть привыкает к обстановке со знакомым и любимым человеком! и тоже воспитательница не вмешивалась, мы сами брали игрушки и играли, но в след.раз мамы уже остались за дверью и что там было знает только воспитательница!!??
Думаю, если в след.раз повторится тоже самое, поговорите с воспитательницей о Вашем будущем и главное не нервничайте, ребеночек чувствует Ваш напряг и тоже напрягается!!! Удачи Вам!!!!
Старый 24-12-2007, 13:19     #6
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


УЖЖА А почему до сих пор на так мало, мы так первую неделю только ходили, потом уже на все 4 часа у нас группа неполного дня была, моему дитю даже этих 4 часов мало было. Вот щас перехали буду устроивать на целый день.
Ну один день может можно посидеть, так сказать посмотреть на воспитателя, на условия в группе, на обстановку и т.д.
Старый 24-12-2007, 13:22     #7
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Мое мнение нельзя сидеть с ребенком в группе, потом он вас не отпустит, если ребенок плачет воспитатель должен его отвлечь, увлечь а не спихивать на маму, дети почти все первое время плачат, мы плакали на 4-5 день только, но у нас сразу сказали никаких мам в группе, а в тех садах где разрешают сидеть мамам мамы так и ходят уже несколко месяцев, с таким же успехом можно дома сидеть. Но еще раз повторяю это только мое мнение.
Мои дети ходят в разные садики и поэтому правила тоже разные, в одном случае дети ходили с мамами (первые 2 недели), во втором - сразу без мам...
И в большинстве дети быстрее и лучше адаптировались именно в первом случае, когда мамам разрешалось быть с малышами в группе.
Про своих тоже скажу, что ребенок не боялся идти в сад, не было рыданий с самого пробуждения, потому что знал-мама отведет в садик, там посидит с ним, потом ненадолго уйдет в "магазин" и опять придет...
А вот младшая точно знала, что просыпаясь ее отведут в сад и сразу отдадут чужой тете
Хотя сейчас она сама бежит в сад, но изначально стресса у нее было намного больше...
Если был бы выбор, я бы предпочла первое время ходить вместе с малышом, ему однозначно так лучше
Старый 24-12-2007, 13:44     #8
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
Мое мнение нельзя сидеть с ребенком в группе, потом он вас не отпустит, если ребенок плачет воспитатель должен его отвлечь, увлечь а не спихивать на маму, дети почти все первое время плачат, мы плакали на 4-5 день только, но у нас сразу сказали никаких мам в группе, а в тех садах где разрешают сидеть мамам мамы так и ходят уже несколко месяцев, с таким же успехом можно дома сидеть. Но еще раз повторяю это только мое мнение.
+1
Никогда с ребенком в группе не сидела. А мой знакомый со своей дочкой во 2-м классе за одной партой сидел, чтоб она не плакала...
Старый 24-12-2007, 13:55     #9
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюбимаяМАМА Посмотреть сообщение
не так что делать то? ситация конкретна: я прихожу раздеваю ребенка он начинает плакать т.к. понимает что дальше будет, выходит воспитатель и под крики дитя говориит идите в группу я по-вашему должна бросить ребенка этой воспиталке которая не горит желанием его успокавить и ретироваться....я малыш таки и будет орать?
у нас нельзя было в группу, раздели и воспитатели быстро забрали...чем быстрее ,тем лучше....
А дети так и орали, мой по 4 часа ревел,жалко было до слез..уже думала заьирать из сада буду..но обошлось,щас ходим(если так модно сказать) у сдовольствием...ну этокогда не болеем конечно
Старый 24-12-2007, 14:00     #10
Лисичка сестричка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Лисичка сестричка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
у нас нельзя было в группу, раздели и воспитатели быстро забрали...чем быстрее ,тем лучше....
А дети так и орали, мой по 4 часа ревел,жалко было до слез..уже думала заьирать из сада буду..но обошлось,щас ходим(если так модно сказать) у сдовольствием...ну этокогда не болеем конечно
я тоже считаю, что с мамой стресс будет меньше, а так деткам только нервную систему портить,
меня мама отдала в садик в первый раз в 1,5 года, так я ей в юбку вцепилась, еле отодрали, и ревела как ваш ребенок 4 часа, мне 30 лет, а я до сих пор помню этот кошмар





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.