Молодой человек и девушка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 23:24     #1
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Молодой человек учится на 1-м курсе. Вдруг - первая любовь, свидания, кино, кафе. Откуда брать на это деньги? Посылать на работу? Или сказать, что раз студент, то траты пополам? Наш папа ему так предложил, но мальчик боиться, что девушка обидится.
Старый 19-12-2007, 23:43
ответ для Lonicera на сообщение "Молодой человек и девушка"
    #2
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Вы мама мальчика? Тогда почему не взять у папы?
Хотя обычно папы (ну, или дяди и т.п.) устраивают юношу к себе на работу, часто - оплачивая по явно завышенным расценкам.
Но это если есть такая возможность.........
Старый 19-12-2007, 23:50
ответ для Lonicera на сообщение "Молодой человек и девушка"
    #3
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Моему брату 17, тоже первый курс. Деньги папа дает, но брата ничуть не смущает когда они с девушкой тратят попалам, например он билеты в кино, она попкорн и пепси Ее это тоже не смущает, правда она постарше. Папа периодически дает какую-то работку на компьютере дома набрать и отправить или съездить куда-нить документы забрать.
Старый 20-12-2007, 00:30
ответ для Lonicera на сообщение "Молодой человек и девушка"
    #4
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Молодой человек учится на 1-м курсе. Вдруг - первая любовь, свидания, кино, кафе. Откуда брать на это деньги? Посылать на работу? Или сказать, что раз студент, то траты пополам? Наш папа ему так предложил, но мальчик боиться, что девушка обидится.
Совет юношам. Делайте так как считаете нужным, не задумывайтесь обидится или нет.
Хочешь попалам скажи об этом девушке, хочешь зарабатывать - зарабатывай, хочешь брать
у родителей бери. Вы должны общатся с девушкой свободно не думая о том что можно сказать,
а что нет (ну в рамках приличия конечно ). Если денег нет так и скажите , извини, но денег нет.
Если девушка обидится значит не судьба, значит вы не сходитесь в понимании жизни
и ваши чуства миф, лучше это понять раньше чем потом.
Будьте самим собой.
Старый 20-12-2007, 10:00
ответ для Lonicera на сообщение "Молодой человек и девушка"
    #5
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


В моё время за все платил мужчина. А сейчас моя дочь, идя на свидание, берёт у меня деньги. Не бешенную сумму, а столько, сколько она истратит на себя - билет в кино или входной в клуб и кафе, ну и на проезд.
Я как-то спросила, как теперь принято (всё понятно, всё сейчас дорого). Она сделала удивленные глаза - а где он возьмет? Он же студент, не работает...
В общем всё правильно . Как в цивилизованных странах. Девушек на свете много, каждую по кафешкам "танцевать" родителям надо на вторую работу устраиваться.
Старый 20-12-2007, 12:13
ответ для Lonicera на сообщение "Молодой человек и девушка"
    #6
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


В мое время тоже за все платил мужчина и сейчас надеюсь что будет также Моя дочка в 8 классе. Ее мальчик платит всегда сам (к счастью ) Одноклассники тоже платят за своих девочек. Мой брат - ему 19, тоже платит за своих девочек всегда сам.
Я не выражаю мнения, это просто для статистики. Хотя как мама девочки конечно радуюсь такому положению дел
Старый 20-12-2007, 12:17
ответ для Lonicera на сообщение "Молодой человек и девушка"
    #7
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Мы еще маленькие, но не вижу ничего страшного в том, чтобы девочке самой нести половину расходов на "выход".
Может, позже, когда отношения станут устойчивыми и постоянными... А так - девочек в кино водить - у меня на влюбленности сына денег не хватит)))
Старый 20-12-2007, 12:54
ответ для Lonicera на сообщение "Молодой человек и девушка"
    #8
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Я предпочитаю, чтобы у моей дочки всегда были с собой деньги на себя, дабы не чувствовать свою зависимость от кого-либо.
Старый 20-12-2007, 13:03
ответ для Lonicera на сообщение "Молодой человек и девушка"
    #9
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Я тоже дочке внушаю уже, что не должен молчел за все платить , пережиток энто
Старый 20-12-2007, 13:19     #10
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Расклад такой - за одну девочку платит кругом, где можно. За остальных - нет, равные дружеские отношения.
Но та девочка, за которую платит, и сама за него может легко заплатить, без предрассудков. А он хочет по старинке - тройку, к Яру и все такое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.