Хотят описать имущество... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 21:56     #1
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Помогите разобраться: у меня есть дача, все документы оформлены на меня.
В этом доме прописаны моя мама, бабушка и родной дядя.
Так вот этот дядя - не платит алименты в течении 7 лет, нигде не работает и вообще дома не появляется.
Звонят с органов моей маме и заявляют: Так как В.В. прописан в этом доме, то мы имеем право приехать и сделать опись имущества...
Я в шоке.
С какой радости они это могут сделать, если в этом доме нет НИЧЕГО, чтобы принадлежало этому человеку?
Старый 17-12-2007, 22:08     #2
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Бегите к юристу.Только он даст ответ правильный.
Старый 17-12-2007, 22:39     #3
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Ни-с-ка-кой!
Старый 17-12-2007, 22:59     #4
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Не открывать дверь, не проживает и все! А уж если впустите, то тут же показывайте все документы на технику и т.д., как доказательство того, что имущество принадлежит Вам. А уж, если опишут и арестуют - бегом в суд с заявлением об ислючении из акта описи и ареста. В акте можете потребовать внести запись о том, что Вы несогласны с арестом Вашего имущества. А вообще лучше всего не открывать дверь, а приставу написать бумагу о том, что дядя с Вами не проживает и его имущества в доме нет. Домашних предупредите, чтобы дверь не открывали.
Старый 18-12-2007, 00:46
ответ для Rolph на сообщение "Ни-с-ка-кой!"
    #5
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Ни-с-ка-кой!
в этом вопросе несилен. вчера про алиментщиков была передачка. так приставы действительно пришли в дом и описали и вынесли имущество по месту его проживания, хотя алиментщик живет в квартире у тещи и со слов его тещи (новой) нигде не работает.
однака телик компьютер и еще что-то вынесли. насколько помню в течении 10 дней можно предоставить документы что изъятые вещи покупались не им и их вернут.
Старый 18-12-2007, 22:26     #6
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А что это за документы - о принадлежности бытовой техники и проч.? Есть у некоторых агрегатов бумажка типа "принял, претензий не имею", но не у всех же.
Старый 18-12-2007, 23:11
ответ для 0803 на сообщение "А что это за документы - о..."
    #7
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А что это за документы - о принадлежности бытовой техники и проч.? Есть у некоторых агрегатов бумажка типа "принял, претензий не имею", но не у всех же.

Вы когда технику покупаете, расписываетесь же в талоне+ чек -- вот эти документы и есть. Проще гря, у кого документы, того и техника.
Старый 19-12-2007, 19:28     #8
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Достаточно будет найти бланки гарантий на товар с Вашей подписью.
А вообще, если уж совсем по простому - берите машину, поезжайте к маме и забирайте все ценные вещи, на время есессенно . Я бы, наверное, так и сделала, потому как кто знает - что придёт в голову судебным приставам и примут ли они эти чеки\бумажки за доказательства. :/
Да, кстати, в правлении\тсж\кооперативах и подобных организациях можно взять справку, что данный гражданин тут не живёт! Такие справки выдают, например пенсионерам в летние периоды, да бы квартплата была ниже.
Старый 19-12-2007, 19:32     #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Я стесняюсь спросить: А вот если нет за давностью лет ни бумажек на бытовую технику, ни дяди рядом, который может что-нибудь о принадлежности/непринадлежности ему вещей объявить? Что - все опишут?
Старый 19-12-2007, 20:18     #10
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Ничего не опишут - только надо приставам с радостью сообщить, что етот человек здесь не живет уже много лет, вот свидетели: родственники и соседи. Им, приставам, чего - больше всех надо? Им проще бумажку в дело приколоть, что по заявлению..... там ничего нет! И взыскать не имеем возможности! (Особенно без перспективы реальной поживы) А кого они на даче встретят? Двух разъяренных теток??? А оно им нада? Опять же, беспокоиться по поводу алиментов (и невозможности их взыскать) должон истец. А она что, не в курсе, чья это дача?
И вообще, что за дача с пропиской? Она что в долевой собственности и на дядю тоже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.