проверка зрения в эксимере! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 08:27     #1
svetlana1
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 502
svetlana1 отсутствует


Девочки а ктонибудь ходил в Эксимер глазки проверять в три года.?
Старый 17-12-2007, 11:49
ответ для svetlana1 на сообщение "проверка зрения в эксимере!"
    #2
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Я проверяла обоим своим деткам. Понравилось, но единственный минус - дорого. По времени где-то часа полтора, т.к. закапывают капельки в глазки.
Старый 17-12-2007, 12:47     #3
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Нам не поравилось.За бешенные деньги-услуги все скомканны.Сначала меня поразила врач.Сынульке было 2,5 года,при том что он у меня достаточно активный,но без разрешения в кабинете врача не встанет и не возьмет ничего.Так вот,так называемый ДЕТСКИЙ офтальмолог,в конце приема заявила о моем сынишке-он меня утомил.За такие деньги,свое мнение держала бы при себе-ты же детский врач.Фамилия врача кажись была Буренина.
Следущее-решили измерить мелкому глазное давление.Я же не знаю как и чего,а вы же специалисты.Так вот,они бестолково начали со здорового глазика,и так туда воздухом дунули,что Костик наотрез отказался больше подходить к аппарату.В результате наш глазик,на котором минус 9,остался без обследования.
Добило меня то,что при выписывание рецепта на очки,врач попросила принести рецепт,выписанный в районной поликлинике.Когда мы второй раз пришли,врач помотрела на рецепт и сказала-в принципе я срецептом согласна.Я была в замешательстве.
Это личное мое мнение-нам не поравилось,туда больше не ходим.Ценники атомные,по-крайней мере для меня,а ничего полезного я оттуда не вынесла.
Да,и еще -за такие деньги капать деткам глазки в коридоре,задрав голову-тоже странно.Хоть бы топчанчик поставили.Может сейчас что-то изменилось-мы были года два назад.
Старый 17-12-2007, 13:24
ответ для svetlana1 на сообщение "проверка зрения в эксимере!"
    #4
svetlana1
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 502
svetlana1 отсутствует


мы сходидили, проверили, нам сказали что зрение у нас 7-ми летнего ребенка, нету запаса дальнозоркости, а на глазном дне расширены артерия и вены. Чтобы это значило. На данный момент зрение 1
Старый 17-12-2007, 21:55     #5
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1 Посмотреть сообщение
мы сходидили, проверили, нам сказали что зрение у нас 7-ми летнего ребенка, нету запаса дальнозоркости, а на глазном дне расширены артерия и вены. Чтобы это значило. На данный момент зрение 1
Нам тоже в три с небольшим года сказали, что зрение семилетнего ребенка. Только мы проверяли в Детском Евромеде. Никаких рекомендаций, кроме ограничения просмотра телевизора не дали
Старый 17-12-2007, 22:08
ответ для svetlana1 на сообщение "проверка зрения в эксимере!"
    #6
alsunlion
Участник
 
Профиль alsunlion
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 254
alsunlion отсутствует


Мы были на прошлой неделе. Мне "Эксимер" нравится. Сама там коррекцию делала 6 лет назад. Врачи, по-моему, вполне компетентные. Дороговато, тут я согласна. Первый раз были, когда Никите было 2,5 года. Вокруг него прыгали аж 3 девочки, с игрушками, песнями и т.д. Он устал к концу обследования и капризничал. Никто не сказал, что устал от ребенка. В этом году была тоже замечательная девушка, к сожалению, не помню фамилию. Поговорила, поиграла, посмеялась вместе с детем. Зрение у нас, слава богу, пока нормальное. Дальнозоркость небольшая есть (один глазик +2, второй + 1,5). Сказали, что в ближайший год нам там делать нечего. Ограничили телевизор, запретили компьютер (я так понимаю, что профилактически).
Старый 08-04-2008, 15:51     #7
Mika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 627
Mika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Нам не поравилось.За бешенные деньги-услуги все скомканны.Сначала меня поразила врач.Сынульке было 2,5 года,при том что он у меня достаточно активный,но без разрешения в кабинете врача не встанет и не возьмет ничего.Так вот,так называемый ДЕТСКИЙ офтальмолог,в конце приема заявила о моем сынишке-он меня утомил.За такие деньги,свое мнение держала бы при себе-ты же детский врач.Фамилия врача кажись была Буренина.
Следущее-решили измерить мелкому глазное давление.Я же не знаю как и чего,а вы же специалисты.Так вот,они бестолково начали со здорового глазика,и так туда воздухом дунули,что Костик наотрез отказался больше подходить к аппарату.В результате наш глазик,на котором минус 9,остался без обследования.
Добило меня то,что при выписывание рецепта на очки,врач попросила принести рецепт,выписанный в районной поликлинике.Когда мы второй раз пришли,врач помотрела на рецепт и сказала-в принципе я срецептом согласна.Я была в замешательстве.
Это личное мое мнение-нам не поравилось,туда больше не ходим.Ценники атомные,по-крайней мере для меня,а ничего полезного я оттуда не вынесла.
Да,и еще -за такие деньги капать деткам глазки в коридоре,задрав голову-тоже странно.Хоть бы топчанчик поставили.Может сейчас что-то изменилось-мы были года два назад.

Сегодня побывали в Эксимере у того же врача, впечатления самые отвратительные...

Врач АБСОЛЮТНО не умеет и не желает находить подход к ребенку. При том, что дочка у меня общительная и контактная, врачей не боится, всегда делает то,
что просят - рот открыть и т.п. Видимо до сих пор врачи нормальные попадались.
Врач - между прочим зав.отделения - когда доча по ее команде не посмотрела туда, куда она требовала - рыкнула на нее - ну-ууу, в чем дело?!!! Ребенку 2 года !!!!!
Она сразу же зажалась, дальнейший осмотр был еще хуже - были фразы "не надо меня раздражать!!!" , закатывание глаз к потолку и т.п.
Ксюха в конце 2-х минутного общения с ней рыдала в голос.

Мы побывали у множества разных врачей, платных и бесплатных, но такого вопиюще отвратительного отношения к ребенку я не видела нигде !!!!
Видно, что она детей в принципе не переваривает. Причем мнение не только мое, пока сидели в коридоре,
ждали действия капелек, поообщались с другой мамочкой, у нее малышке где-то 1.5, у нее впечатления аналогичные.
Старый 08-04-2008, 17:52     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мы когда записывались меня по тедлефону заранее предупредили, что доктор "строгая" предложили пойти к другой, но нам по времени не подходило и пошли к зав. Что могу сказать... да строгая, особого подхода не ищет, но все, что она делает, она делает с юмором, мы с ней контакт нашли. Ходим теперь к ней периодически. Ну поругает иногда, но всегда за дело
Старый 08-04-2008, 18:20     #9
Mika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 627
Mika отсутствует


Моему ребенку не требуется "особый подход", она очень контактная, достаточно было улыбнуться и сказать пару ласковых слов - и все!
Строгая - это совсем не то слово, которое ее характеризует, хотя со стороны их сотрудников - единственно, наверное возможно корректное по оношению к ней.
Строгости как раз я не увидела - увидела нелюбовь и нетерпение к детям, она периодически "срывается" , негатив сильно ощущается даже мной - а дети очень восприимчивы к этому.
Старый 08-04-2008, 20:30     #10
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1 Посмотреть сообщение
мы сходидили, проверили, нам сказали что зрение у нас 7-ми летнего ребенка, нету запаса дальнозоркости, а на глазном дне расширены артерия и вены. Чтобы это значило. На данный момент зрение 1
У дошкольника должна быть физиологическая дальнозоркость, ребенок растет, глаз тоже изменяется, все это приводит к единице. У нас (3,5 года) тоже зрение сейчас около около единицы. Как объяснила наша врачиха, это может сказаться в будущем, особенно в школьном возрасте. Сейчас ограничений в принципе нет, кроме телевизора - не более 15-20 минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.