Все! Докормилась!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 15:31     #1
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


В общем придется мне сегодня резко и раз и навсегда загкончить с ГВ. Как это ни печально! На днях у меня случился гайморит, сегодня прокалывали и назначили курс очень сильных антибиотиков. А снимок, который вчера сделали показал, что у меня практически над каждым зубом образовалась киста... В общем, чтобы не потерять практически всезубы, мне выписали такой антибиотик, что с ГВ все, никак! И эти самы кисты как раз от ГВ у меня и появляться стали. И еще бы чуть-чуть и один за другим начали бы болеть зубы. Вот так мне длительное ГВ боком и вышло... Что-то теперь я сомневаюсь в пользе длительного ГВ, по-крайней мере для мамы. Это при полноценном питании, витаминах у меня молоко стало вытягивать все микроэлементы из лицевых костей. В общем сейчас покормила Сашу с мыслью, что в последний раз... Сижу и плачу, ни я морально, ни она тем более, не готовы расставаться с ГВ. Но другого выхода нет, курс антибиотиков должна начинать уже сегодня, подвергать риску Сашу не могу.
У кого была подобная ситуация с очень резким отлучением от груди, поделитесь опытом, плиз. А ночи... Я вообще не представляю, что будет ночьюВ общем вот так все грустно
Старый 13-12-2007, 15:38
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #2
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Я не сторонница длительного ГВ, не имею опыта резкого отлучения, но хочу поддержать вас в сложившейся ситуации, желаю вам скорейшего выздоровления, Сашеньке здоровья, вам обеим - спокойных ночей, все у вас будет хорошо!
Старый 13-12-2007, 15:41
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #3
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


2 моих подружки олучали от груди резко... ряжело было дня 3, потом деть все понял. главное найти причину и грамотно ее обяснить дитю и ни в коем случае не сдаваться... здоровья вам и крепких нервов !!!
Старый 13-12-2007, 15:42
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #4
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


я тоже без конкретных советов...тоже хочу поддержать Вас!
главное не только здоровье ребенка, но здоровье мамы, т.ч. сил Вам и терпения!!!!
Старый 13-12-2007, 15:44
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #5
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Мы в 1 день завязали со всеми 100 дневными и вечерними кормлениями. В 1,7. Дочка была жуткая маньячка до этого дела, не засыпала ни в какую. Первые полдня поднывала - но гуляли почти целый день. А на следующий день даже не вспомнила. И ночная кормежка сама сократилась с 10-15 раз до 1. И его можно было бы похоже легко убрать, но лень Да, вечером заснула сама в кроватке (первый раз в жизни) под мою болтовню по телефону и поглаживание пуза.
Так что никаких стрессов и мучений не было. Труднее было решиться.
Все будет хорошо, к тому же деточка-то уже большая, ей все объяснить можно.
Старый 13-12-2007, 15:47
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #6
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Девушки, спасибо за поддержку всем! Настраиваюсь на то, что надо. Правда не представляю, чем ночью накормить ребенка?
Старый 13-12-2007, 15:49
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а другие антибитики не подобрать?
от гайморита точно можно что-то другое, тот же амоксиклав или цефалоспорины.
про кисты к сожалению не знаю, но ведь должны же быть варианты?
Старый 13-12-2007, 15:51     #8
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за поддержку всем! Настраиваюсь на то, что надо. Правда не представляю, чем ночью накормить ребенка?
Вполне можно дать молоко "Тёма" или что-то подобное, что она любит, компот, сок, чай. В "Тёме" удобные порционные упаковки, моей очень нравится.
Старый 13-12-2007, 15:57
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #9
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


а зачем кормить то ребенка ночью. Если Гв, то понятно, но если завязываете, так зачем приучать в таком возрасте к кормежке? Походите с ней ночью на ручках, сказку расскажите, погладьте, поцелуйте, попить водички дайте или компотик. Через пару ночей все устаканится. Мы вот ели до года и четырех мес. Потом раз не дала - покуралесили ночью, два не дала- ну и деть все понял. Покормите ужином поплотнее. Вам морально просто очень тяжело. постарайтесь расслабиться. Выпейте какого-нибудь легкого успокоительного. Если будет сильно распирать грудь -сцедитесь немного. Хоть и резко для ребенка получается завязать Гв, но ведь для вас можно и растянуть завязку немного. Просто потерпите и сначала сцедитесь, скажем три раза в день, потом два, потом один, а потом и вовсе перестаньте. Просто сразу нельзя так - перестал и все. Молока то у вас, наверное, много.
Старый 13-12-2007, 15:58
ответ для sempronia на сообщение "Все! Докормилась!!!"
    #10
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Меня увезли в больницу на операцию вечером, бросать ГВ не собиралась и ничто не предвещало... Но пришлось.Поэтому подготовки не было никакой. В общем так. Первая ночь, по словам моей мамы, она приехала с дитем сидеть, была тяжелой, ребенок ничего не ел, плакал. Но утром, съел 200 гр каши и начал есть все. Как будто понял, что надо есть другую пищу. При этом прикормы у нас были не в почете. Уже на следующий день все было в порядке. Ночью пил кефир. Потом стала чай давать подслащеный, но врач сказала, что ночью нельзя ничего сладкого - только вода или смесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.