*****ПАРИКМАХЕРЫ, скоро ваши ряды пополнятся еще одним цирюльником в моем лице:-)**** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 22:22     #1
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Просто поделиться... распирает

Долго вынашивала эту идею - стать парикмахером, но потребовалось много времени, чтобы наконец понять, что этим я хочу заниматься профессионально, а не в качестве хобби...
Вообще я потеряла много времени, вечно шла не по тому пути - работа в офисе, карьера... все это меня не увлекало, казалось скучным, но вроде как "надо"
Потом решила, что все, хватит, надо заниматься тем, к чему лежит душа и не ломать себя...
Сейчас я учусь в хорошей школе парикмахеров. 8-ми месячное обучение, затем на повышение пойду.
Начала учиться недавно (влилась в уже сформированную группу, они начали раньше месяца на полтора. Сейчас ускоренными темпами их догоняю).
Пока что в полном восторге. Какой же это кайф - учиться тому, что тебе действительно интересно. Я с таким удовольствием веду конспект (кто бы мне сказал, что я по 4 часа подряд буду с упоением писать теорию, рисовать схемы, и при этом не зевать, не клевать носом, а жалеть о том, что урок такой коротенький Не поверила бы. Колдую над прическами - офигеть как интересно, жду-недождусь, когда начнем стричь (обещают уже на сле. неделе). Чуть ли не в обнимку сплю со своим муляжом-головой Обложилась журналами , купила несколько по теме - довольна по уши

А кто-нибудь сейчас учится на парикмахера? Интересно было бы обменяться впечатлениями
Старый 12-12-2007, 23:19     #2
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Поздравляю, что нашли дело по душе!
Успехов
Старый 12-12-2007, 23:46     #3
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ох, ну ты удивила, так удивила. молодец! Я училась ,Только сто лет назад, поэтому впечатлениями не обменяемся))
Старый 12-12-2007, 23:59     #4
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Спасибо!
Девочки, учащиеся со мной в группе ТАКУЮ красоту уже умеют делать Мне еще только предстоит научиться

Пока вот, выложу свою первую историческую прическу, сделанную на четвертом занятии - Древний Египет с произвольным оформлением косичками. Вообще такие бандуры на голове мне самой не очень нравятся, но что поделаешь, любили в древности так носить:-))

Это фактически мой первый опыт создания такой громоздкой прически вообще, до этого умела только колосок плести и хвостики завязывать, а о таких понятиях, как "отчес" и "обколка" даже и не слыхала.

Еще делала холодное накручивание на пальцах, Древний Рим (только их сфоткать не догадалась Ну в другой раз обязательно...) Так все интересно!!!
Изображения
   
Старый 13-12-2007, 00:26     #5
OLESYA B
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 232
OLESYA B отсутствует


Умничка, а я только мечтаю и мечтаю, а решиться никак не могу.
Старый 13-12-2007, 01:20     #6
Ylcha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 537
Ylcha отсутствует


Готова уже записаться к вам подопытным Свистите, если что.
Старый 13-12-2007, 01:38     #7
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


обязательно
Мне понадобятся модели на прически и стрижки, а потом и на окраску...

На прически пока есть парочка желающих подружек с длинными волосами (но всякое может произойти до зачета, может не смогут в нужный день), потом опять же - надо руку набивать, тренироваться:-) так что напишу обязательно, как понадобятся модели на вечерние прически.

А стричь "живые головы" мы начнем уже в январе, до этого тренируемся на муляжах какое-то время, потом к нам будут приходить старички и старушки на бесплатные стрижки.
Из знакомых на стрижку у меня пока желающих нет - боиЦЦа народ за свою голову

На самом деле ничего страшного нет, стрижка происходит под наблюдением преподавателя, да и я планирую стричь очень аккуратно и стараться:-) Так что велком тоже, кто смелый

Ну и окраску начнем проходить примерно в феврале-марте
Старый 13-12-2007, 01:43     #8
ЯН@
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Просвет. 7 минут летящей походкой от метро.
Сообщения: 1 556
ЯН@ отсутствует


А где обучаетесь?
Старый 13-12-2007, 01:51     #9
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


В "Стелле" на Суворовском, у Котовой Л.А. (преподает по методикам Pivot Point и Видал Сассун)
Изначально хотела в Эстель (эту школу тоже хвалят), но там набор строго в сентябре, я пролетела... А в Стелле меня взяли с условием, что я в скоростном режиме догоню (по прическам) группу, которая начала занятия в середине октября. Плюс в том, что они еще не начали проходить стрижки, поэтому я начну вместе со всеми:-)
Старый 13-12-2007, 09:54     #10
КоктElle
Слово на букву "б"
 
Профиль КоктElle
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 4 301
КоктElle отсутствует


МОЛОДЕЦ!!!!!!!
Поздравляю!!
Ну и жди клиентов!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.