Как крошка-Нюшка и её семейка на Родосе побывали - нудноватый отчётик! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2006, 01:37     #1
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Ну вот я и добралась до отчёта - не судите строго , если покажется занудный, но многие просили в деталях о путешествии с малышкой, поэтому постараюсь подробно. Итак, в этом году мы решили опять ехать на море, несмотря на то, что Нюшке всего 9 месяцев – с Костей я страшно боялась ехать куда-нибудь (как рекомендовали педиатрами), меняя климатическую зону, до 3 лет, поэтому первый раз он оказался на море только в 3 года. Сейчас всё было иначе, так как отправить его одного пока нельзя, ехать с ним некому, а без моря лето мне представить очень трудно – уж очень я его люблю, по Костику всегда видела обалденный оздоравливающий морской эффект, да и сама море просто обожаю . С Костей Болгария была изъезжена вся, поэтому Болгарию даже не рассматривали, в Турцию не хотели ехать ни муж, ни сын, Испанию решили отложить на постарше, когда с детками можно будет полноценно ездить на интересные экскурсии, в прошлом году с Нюшей в пузе мы отлично съездили на Крит и влюбились в Грецию , поэтому в этом году мы оказались на Родосе, да и выбор на следующий год уже сделан – это будет Корфу – опять Греция .

Итак, Родос – куда поехать - в какой отель – такой проблемы у нас не было, так как, побывав в прошлом году в Club Creta Sun системы Грекотель, мы остались довольны абсолютно всем – All inclusive с двумя детьми и в этом году ещё и с бабушкой по-прежнему остаётся актуальным, так как «что стар, что мал» испытвают большие проблемы выбора , кушая в тавернах и ресторанчиках. На Родосе у Грекотеля отель только один – Rhodos Royal, поэтому дого мы не выбирали. Забронировали отель самостоятельно через интернет (проверили и через турфирму, но, так как мы хотели большой номер, турфирмы показывали нам просто нереальные цены ), купили билеты на чартер через турфирму Атлас, были слегка удивлены, что все турфирмы отказали нам в оформлении визы (видать, очень обиделись, что отель мы бронировали напрямую), но в Греческом консульстве, увидев нашу визу прошлого года, мы получили визу на следующий же день, даже многочисленные документы никто не смотрел. Итак, формальности закончены – пора было собираться . Так как я вообще люблю взять всего побольше, чтобы не испытать ни в чём недостатка, сборы меня пугали – предстояло брать для Ани детское питание на все 2 недели, памперсы, салфетки, чтобы подобными вещами закупаться в Греции по минимуму. Для путешествия была куплена специально очень лёгкая коляска (Чикко Пони), о чём я ни минуты не пожалела, коляска нам в отпуске очень-очень пригодилась! Спасибо родному форуму , много дельных советов почерпнула, конечно, отсюда, так, например, не стала брать стерилизатор для сосок и детской посуды, а просто ополаскивала их водой из бутылок и всё. Была собрана аптечка, вещи, игрушки, овощи, мясо, козье молоко и каши для Нюшки на 2 недели путешествия,и 14 июня ранним утром мы отправились в путешествие.

Рейс туда был рановато – в 7 часов утра, из дома выходили в 4.30 утра – честно сказать, я боялась, ведь режим ломался серьёзно, а Нюшка уже не такая крошка, что сразу уснёт, как её разбудишь, боялась, что она разбуянится. НО всё прошло на «ПЯТЬ» - думаю, что многие «сентябрюшки 2005» не удивятся, увидев здесь хвалебную оду «дидимосу» - если бы не он, не знаю, как бы мы путешествовали, а так в 4.30 уютно погрузившись в слинг, мы сели в такси и отбыли в аэропорт, всю дорогу до аэропорта Аня не спала, периодически кушала, или смотрела в окошко, в аэропорту быстрая процедура регистрации (мы летели в среду и других рейсов не было, поэтому никаких очередей нигде) – повезло, дали первый ряд (самолёт ТУ 154 всё же не такой просторный, поэтому с деткой на руках комфортно ехать только на первом ряду), и до посадки оставалось примерно минут 30-40 – тут мы уже покатались в коляске (сдавать её с багажом мы не стали, решили брать в самолёт, планировали сдать у трапа), переодели памперс и после объявления посадки, опять запаковались в «дидик». До взлёта я больше Нюшу не кормила, так как знала, что на взлёте хорошо было бы, если бы она хорошенько сосала, чтобы не закладывало ушки. Так и вышло – взлёт прошёл отлично. Коляску у трапа у нас, правда, никто не взял, более того в самолёте стюардессы пытались нам сказать, что места для коляски у них на борту нет (хотя потом оказалось, что есть свободный целый ряд, а коляска-книжка занимала совсем немного места), но всё же забрали её у мужа, когда мы уже собирались просто положить её вниз «в ноги», и убрали в локер на борту, оттуда муж её и взял на выходе. Полёт прошёл просто замечательно – старшенького (кто нас знает – укачивание - наша жуткая проблема) укачало немного только на посадке, а так он читал, играл и даже поел, а Нюшка за 3,5 часа два раза поела, два раза поспала и на посадке тоже с удовольствием взяла грудь, так что за весь полёт даже не пикнула – только весело смеялась во время бодрстования И вот мы в Греции - садимся в «дидик» и выходим, температура – чуть теплее чем в Питере – мы как раз улетели перед наступлением страшной жары – 20 с небольшим градусов – и вот гигантская очередь на паспортном контроле – Греки проверяют все визы так, как будто, перед ними отряд подозрительных личностей – опять спасибо слингу – в нём мы отлично провели время и даже не капризили, совсем немного покатались в коляске, и вот, получив багаж, мы уже садимся в такси и едем в отель – примерно 15 км, и в 11 часов утра (по российскому времени в 12) мы уже были у себя в номере .

Сначала отель меня немного разочаровал по сравнению с прошлогодним, так как его территория была как-то компактней что ли, так как он находится в целой цепочке отелей на побережье (а прошлогодний отель на Крите у нас находился довольно обособленно и имел огромную территорию), но потом оказалось, что места на территории нам хватило вполне. Жили мы в бунгало в номере из трёх комнат (бронировали двухкомнатный, но получили трёхкомнатный – приятная неож иданность), из окна видели море и бунгало было очень удобно расположено – до моря минуты 2-3 и до бассейнов и главного корпуса – тоже примерно столько же. Кондиционер в номере работал отлично и всегда обеспечивал при необходимости спасение от жары.
Ну а так, в отеле был центральный корпус с обычными номерами и довольно много бунгало – одноэтажных и двухэтажных, 4 бассейна, игровые комнаты, два бара (в главном корпусе и на пляже, 4 ресторана, детский клуб, что-то типа летнего театра, где показывали вечерние шоу, ну и, конечно, пляж. В Грекотеле лежаки, зонтики и пляжные полотенца бесплатны, и всего этого больше чем достаточно, очень удобно (это у меня ещё после Болгарии впечатления такие сильные, когда у бассейнов лежаков вечно не хватало, а на пляже они были платные), так что до сих пор меня это радует.
По-прежнему печально, что в детском клубе (хоть наш мальчик туда и не ходок - вреднюка ) нет русских аниматоров, хотя представители русские в этой сети отелей уже появляются, но об этом буду обязательно писать им, руских туристов в Грекотеле на Родосе было уже очень прилично (на Крите в прошлом году всего пара-тройка семей была русских), поэтому пора-пора им для деток добавлять и русского аниматора, имхо, зато репертуар мини-дискотеки (её особенно любила Нюшка, а совсем не Костя) я выучила аж на итальянском языке, так как аниматоры были из Италии.
Наш режим на отдыхе почти не поменялся – утром вставали и шли на завтрак – там мы все завтракали, а Нюшка (после утреннего кормления молоком в номере) грызла хлеб и кушала немножко натуральный греческий йогурт – очень похож на детский творожок без всяких добавок, только вот чуть покислее, поэтому особого фанатизма у неё не было. Потом сразу к бассейну или к морю – обычно в это время наша егоза уже ложилась на первый сон, укачивались в коляске и спали в тенёчке под зонтом или под деревом, пока мы купались и загорали и перекусывали в многочисленных барах, которые целый день предлагают напитки и еду (наша бабушка, впервые побывавшая в All In, была в шоке от того, что кушать и пить можно постоянно, с едой было не столь актуально, но возможность постоянно пить на такой жаре мы в очередногй раз очень оценили, а вот Аня пила не очень много, чем меня слегка расстраивала – жарко всё же – только после купания могла попить немного из бутылочки или чашки, а так спасались грудью) . Просыпалась Нюша и сразу купаться – купаться в бассейне и в море Нюшка очень полюбила, в отеле она была одной из самых маленьких гостей (в одну неделю был кто-то из немцев совсем с крошечным малышиком), а так кроме Нюши таких было буквально 5 деток, поэтому свою долю внимания от всего персонала отеля и отдыхающих она получала постоянно). В море мы обычно купались днём (мне казалось оно тогда теплее чем утром), а в первой половине дня в бассейне с солёной водой. Потом обед, где в ресторане в микроволновке мы грели овощи с мясом для Нюши и кушали сами , а потом шли на часик-полтора в номер (когда самая жара), там Нюшка играла в манеже. Потом укладывались в коляску на второй сон и шли на море, где Нюшка опять спала в тенёчке, а мы загорали и купались. Просыпалась – играла и купалась Нюша, потом шли переодеваться к ужину , на ужин Нюше в ресторане подогревали молоко и разводили кашку, кушали фрукты – яблоки, бананы, абрикосы, пробовали мороженое и всякие разности у мамы, но мороженое было в фаворитах, после ужина – коктейли в баре, прогулки, детское шоу и с дискотекой, у Кости – игра в бильярд, аэрохоккей, автоматы с папой, бабушкой или мамой, ну а потом мы шли домой укладываться – около 10 часов примерно,первую половину отпуска я вырубалась вместе с Нюшей, а потом уже даже стала смотреть со своими мужчинами чемпионат мира по футболу.

Последний раз редактировалось Ljush, 04-07-2006 в 02:12.
Старый 04-07-2006, 01:38     #2
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Первая неделя прошла просто супер, а потом нашего старшенького настиг тепловой удар , что стало для нас настоящим шоком (ведь на море мы ездим каждый год, бывала и акклиматизаия иногда, но такого не было ещё) – в тот день он был не в духе и мало купался, плюс забывал надевать панамку на пляже, вечером заболела голова и следующие три дня с постоянно поднимающейся температурой он провалялся в номере – спасибо бабушке, которая мужественно дежурила рядом с ним, так как больной мужчина – это настоящая катастрофа . Первый день было плохо, а потом вроде всё стало налаживаться, но температура упорно не хотела падать, и мы вызвали врача,который прописал нам не что иное, как ударную (сама бы я не рискнула столько дать) дозу парацетамола – уже на следующее утро Константин был здоров. К этому времени папа как раз взял машину (до этогог он 10 дней осваивал Родос на велосипедепо утрам, пока мы тусовались в отеле с детками и бабушкой) и мы стали путешествовать – не буду подробно писать о достопримечательностях, так как о них шикарно написано всё в отчёте Оли по ссылке Родос – лучше у меня точно не получится написать, но когда мы с коляской поднимались в замок в Линдосе, нас назвали совсем «ненормальными» туристами, так ка коляску вверх по лестнице мы тащили неизвестно сколько, но нам понравилось – красиво и весело . Побывали мы в Родосе, в Линдосе, Долине Бабочек и в Аквапарке, покатались по побережью, а папа наш ещё дополнительно скатался в местечко Монолит, где ему очень понравилось, но мы туда не ездили. Аквапарк в Фалираки - очень классный (мне он понравился больше чем на Крите) – такой большущий и прикольный, вот только Костик у нас там умудрился потеряться и мы целый час его искали перед отъездом – так что свою долю приключений получили в полной мере .
И вот уже -28 число, и мы летим домой – и тут опять (в течение отпуска из-за жары мы почти не пользовались слингом – было ну очень жарко) нас спасает слинг – в нём отлично добрались и до аэропорта и пробыли там, на регистрации нам дали 9-й ряд, я содрогнулась, когда туда села – с ребёнком на руках -совсем невесело – узко, мало места, но летели с отличной бригадой – они пересадили нас на первый ряд,всячески опекали Нюшку (она минутки две покапризила на посадке, не хотела брать грудь или бутылочку совсем), а под занавес вышел командир корабля и поинтересовался, как долетела его самая младшая пассажирка . Да, коляску в Греции забрали у трапа и получили мы её на ленте в Пулково вместе с чемоданами. Ну и домой на такси и вот, выехав в 9 утра из отеля, в начале 6-го мы были дома – две недели пролетели, я и не заметила.

Отдых с малышом – конечно, очень отличается от отдыха без деток или даже от отдыха с большим ребёнком, например, на вечернее шоу аниматоров я не попала ни разу, да и вообще половину вечеров проспала, но столько моря и солнца и отлично настроения получили мы все, загорела, покупалась и окрепла наша крошка, отрастила ещё один зубок (чем напугала нас немного, так как в ночь его прорезывания поднялась температурка) – в общем это был точно замечательный отдых , за что также огромное спасибо моей маме, без неё и нашему папе точно не удалось бы так замечательно отдыхать (с ежедневными выездами на велосипеде по дорогам такого замечательного острова). А вообще
Греция с её чудесной средиземноморской кухней, ласковым солнцем и чистейшим морем (правда вот вход в море здесь был прилично каменистый, так что нужны были специальные тапки для входа в море, зато вода не такая, как с песчаным дном – чистейшая – прямо у берега плавали рыбки, можно было даже покормить хлебом – Костик был в восторге) опять оставила самое лучшее впечатление. Оливковые рощи, обалденно красивейшие цветы – второй год не перестаю удивляться этим необыкновенным цветам, когда из-за ярких цветов совсем не видно зелени листьев. Мы обязательно ещё вернёмся в Грецию и надеюсь, что уже в следующем году.

Ну а теперь будут фотографии - не судите строго!

Последний раз редактировалось Ljush, 04-07-2006 в 02:11.
Старый 04-07-2006, 01:43     #3
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Отель, виды и цветы на территории.
Изображения
       
Старый 04-07-2006, 01:48     #4
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


То, ради чего взё затевалось - МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображения
          
Старый 04-07-2006, 01:52     #5
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


С купаниями ещё не всё
Изображения
      
Старый 04-07-2006, 01:57
ответ для Ljush на сообщение "То, ради чего взё затевалось -..."
    #6
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Вечерние развлечения - Нюшка, стремящаяся попробовать коктейли и уникальное (так как случилось лишь однажды ) событие - посещение Костей мини-дискотеки
Изображения
       

Последний раз редактировалось Ljush, 04-07-2006 в 02:01.
Старый 04-07-2006, 02:03
ответ для Ljush на сообщение "С купаниями ещё не всё ;)"
    #7
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Наши странствия по Родосу - посещение Родоса, Линдоса и просто покатушки по острову
Изображения
          
Старый 04-07-2006, 02:07
ответ для Ljush на сообщение "Вечерние развлечения - Нюшка,..."
    #8
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Сладкие "греческие" сны и внуки с бабулей!
Изображения
    
Старый 04-07-2006, 02:11     #9
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


и отчет, и фото - просто СУПЕР
поздравляю с прекрасным отдыхом

ps: детишки - прелесть
Старый 04-07-2006, 02:12     #10
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Ещё немножко главной путешественницы - Нюшич проснутый и Нюшич ресторанный, Нюшич футбольный и просто довольный
Изображения
        





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.