Рождение Варварушки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 19:03     #1
Аксиньюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 222
Аксиньюшка отсутствует


Приветы Всем, вот и мой отчет о родах…..
Началось все с того что с 30 недель начала искать где и с кем хочу рожать, хотела платно и не дорого…, вот и металась где и с кем… в итоге кандидатом №1 был Васильев из16 РД, договорились, все здорово, но в 36 недель «вдруг» у них сменилось руководство и резко подскочили цены, и опять срочно что то искать, № 2 была акушерка Сильва из 9РД, спокойная женщина, ответившая на все мои вопросы …… Но и 9 закрывалась и даже в день закрытия еще раз посмотрев меня сказала что нет не рожаю еще, хотя срок 39-40 недель! И предложила свою подругу, акушерку из 1РД, на следующее утро после закрытия девятки мы с мужем поехали заключать договор в 13 РД, по тел. нас неоднократно заверили что все ОК и на наш срок места есть приезжайте! Ан нет! Приехали и гл.врач извинившись сказал что РД переполнен и взять нас он не может, т.к. мы же его потом сами по судам затаскаем… в итоге я в истерике что рожать мне в поле, звоню Сильве и прошу координаты акушерки в 1 РД.
Созвонились, договорились что приедем на осмотр, при знакомстве появилось ощущение хорошо и давно знакомого человека, Карина Владимировна, дама лет 50 с мягким голосом и золотыми руками (это я уже потом оценила) сказала что с таким сроком и с моей шейкой которая совершенно не готова, можно угодить на КС, если отойдут воды, и предложила лечь на дородовое, но мест и там не было, в итоге это все было в субб., сказали попытаться долежать до среды дома и приезжать, приехали мы с мужем в среду на роды, а оказалось что нет, опять не рожаю, и оставили на дородовом отделении, все ничего, бесплатно, прилично, чистенько, но меня такие истерики стали накрывать, рыдала сутки от того что мужа нет рядом, но потом вроде успокоилась… стали готовить меня к родам но-шпу всякие процедуры, куча анализов и вот первые «сюрпризы» оказывается еще в ЖК по анализам было видно что что то почки не справляются и что у меня кишечная палочка, а я и не знада об этом, ребенку не грозит, но при родах могло и чего нибудь вылезти, назначили курс антибиотиков, попа отваливалась от кол-ва уколов…На узи сказали что срок еще 38-39 (хотя шла 41-42 неделя)и еще на узи не увидели обвития на которое обратила внимание лечащ. врач при прослушивании сердечка ребенка).
И вот наконец то долгожданная суббота дежурство моей акушерки, она сказала нагуливай схватки т.к. уже срок 41-42 нед. И предвестники есть но затихают когда принимаю горизонтальное положение, Догулялась в 6 вечера посмотрел меня дежурный врач и сказал что можно рожать счастью не было предела!!! (вот дурочка! Не знала что меня ждало впереди ) Отправила пришедшего навестить меня мужа домой поесть переодеться, и потом пошла на клизму та оказалась хорошей штукой , потом меня переодели и спустили на 2 этаж в родильное отделение в отд.родилку, пока ждала мужа начались схватки, но совсем не болючие и даже можно было песни петь, но потом уже к 12 ночи врачи сказали что так не рожу и шейка вообще не меняется, поставили капельницу, а в 2 ночи прокололи пузырь. Вот теперь схватки стали болючими так что сгибало пополам и скрючивало, но опять схватки есть раскрытия нет, муж ругался что я не хочу терпеть и требовала что бы сделали кесарево, или вообще разрезали….
А когда Карина Вл. Решила вручную помочь процессу открыть шейку, я ей чуть не сломала палец от боли, ей больно, мне больно , и мне еще и стыдно, в итоге приняли решение делать эпидуралку (позже она сказала что если бы с раскрытием все было нормально она бы не дала сделать ее) но эпидуралка. помогла и шейку раскрыть и безболезненно все перенести т.к. я спокойно проспала с 6 утра до 8-9 со схватками поставили окситацин, т.к. схватки вообще стихли , и тут началось!!!!! Как я благодарна мужу который был все это время со мной, и успокаивал меня когда мне было плохо и больно…Самое сложное было когда пошли потуги где то в течении часа (как мне показалось) было ощущение что таз разорвется на части но тужиться категорически запретили!!! Это головка вставлялась в таз, нытью моему не было предела, но когда на очередном осмотре на кровати дали команду обнять колени и потужиться, обнадежили что уже совсем скоро!!!! Потом начали подготовку кресла и детского пеленальника а я как ненормальная ждала команду на кресло! Дождалась!!!! Какое же оно все таки не удобное!!!! Дождались схватку (все это время окситоцин был со мной) и начали тужиться, но головушка у дочи оказалась большой, и на второй потуге меня просто резанули по живому, если бы я этого не видела то может и не было бы так больно, но как назло именно в этот момент я смотрела туда как оказалось это было обосновано т.к. деть был с обвитием, и благодаря профессионализму акушерки которая увидела это вовремя, с деткой все хорошо!
но ничего на третьей потуге вышли плечики а за ними и попа, ура !!!! в 12:05 родилась наша Варварушка!!!! Запищала, и ее унесли взвешивать и обмерять, послед отделился сам, и все!!!! оставили нас в родилке, с папой который не мог отойти от дочери ни на шаг, а мне безумно захотелось есть!!! Потом пришли врачи чтобы зашить меня, а папа помчался в буфет за печеньем, в итоге пробыв втроем в родилке около 1,5 часов и успев всех обзвонить и сообщить о том что мы родились, на перевезли в нашу палату, одноместная светлая, чистенькая!!! Но после добавления наркоза во время которого меня зашивали, ноги я еще не чувствовала, и решили что муж побудет со мной до того момента пока я не смогу нормально ходить сама, дочь спала в люльке а мы с мужем улеглись на моей кровать проспали часа 2-3 так здорово!!! Всей семейкой!!, но потом пришла детская сестра показать как ухаживать за малышом, и тут началось у меня кровотечение!!!! и такое…. Что прибежали все врачи которые были на дежурстве, ничего не говоря дите забрали в дет.отд, папу отправили домой а меня укатали в род.зал, вкололи общ. наркоз и Все!!! Было ручное вмешательство в матку… Помню только что все звала маму и мужа, так тяжело было выходить из него и очень холодно, но это от ледяного груза на животе, потом перевезли в палату но дите не отдали велели приходить в себя и отсыпаться, в 5 утра я не выдержала и поплелась за своей девочкой, забрала ее покормила и все!!! Что еще для счастья нужно?!!! Утром приехал папа и пробыл с нами весь день, а еще через 5 дней нас выписали домой, где мы наедаем щечки и радуем родителей своим присутствием!!!

Ну и фото прилагаются первый денек, и с папой

Последний раз редактировалось Аксиньюшка, 07-01-2008 в 12:10.
Старый 12-12-2007, 19:16
ответ для Аксиньюшка на сообщение "Рождение Варварушки"
    #2
Сплюша
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЛО, пос. Мурино
Сообщения: 5 509
Сплюша отсутствует


Классный отчетик! Поздравляю тебя, Ксюшенька, еще раз!!! Растите крепенькими и здоровенькими!!! РАдуйте папу и маму!!!
Старый 12-12-2007, 19:23
ответ для Аксиньюшка на сообщение "Рождение Варварушки"
    #3
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


поздравляю вас от всей души!!!!
растите красивыми и здоровенькими!!!
Старый 12-12-2007, 19:28
ответ для Аксиньюшка на сообщение "Рождение Варварушки"
    #4
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует



Поздравляю! Вам всего-всего самого хорошего!
Старый 12-12-2007, 21:02     #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Поздравляю растите большими и здоровыми
Старый 12-12-2007, 21:04
ответ для Аксиньюшка на сообщение "Рождение Варварушки"
    #6
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Вы Молодец!!!!!!!!!! Поздравляю Вашу семью с рождением доченьки!!!!!!!!!!
Старый 12-12-2007, 21:12
ответ для Аксиньюшка на сообщение "Рождение Варварушки"
    #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Так нежно)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 12-12-2007, 23:25
ответ для Аксиньюшка на сообщение "Рождение Варварушки"
    #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Поздравляем с Рождением дочки !!!
И с началом новой жизни .. в троем .
Старый 12-12-2007, 23:44
ответ для Аксиньюшка на сообщение "Рождение Варварушки"
    #9
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Поздравляем!!!!
Старый 13-12-2007, 21:06
ответ для Аксиньюшка на сообщение "Рождение Варварушки"
    #10
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


молодец!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.