про наследственность усыновляемых детеЙ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 15:23     #1
Hadochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский, Форель
Сообщения: 525
Hadochka отсутствует


Я тоже хотела бы усыновить ребенка. Но есть одно сомнение. Наследственность этих детей. Знаю реальный пример усыновленной девочки. Замечательные родители-посвятили себя полностью ребенку...Но не смогли удержать-наркотики.Я очень переживаю. Ведь нет никакой возможности узнать, что за родители были у этих детишек...
Что вы думаете? как преодолеть этот страх?
Старый 11-12-2007, 15:33     #2
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


А вы уверены, что своего биоребенка сможете удержать?????

А у меня есть отличный пример: мальчика взяли в 2.5 года, а сейчас это отец двоих детей. Когда он узнал, что мы усыновили ребенка плакал он радости. А пожимая ему руку сказал: Ты даже не представляешь какой ты молодец и как тебе повезло.
Старый 11-12-2007, 15:33     #3
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Я незнаю,как бороться с этим страхом.В себе я подавила этот страх и стараюсь об этом недумать надеясь на лучшее!Еще бы подавить этот страх у свекрови и всё было бы замечательно!!!
Старый 11-12-2007, 15:33     #4
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Это воспитание. Можно сколько угодно трястись над ребенком, но не уследить, что в поле зрения ребенка попала гадость. Ведь любовь, подчас - слепа... Риск повторить судьбу родителей (я) - ничтожен. Гораздо проще забить на ребенка и списать на наследственность. Вы хотите так?
Старый 11-12-2007, 15:45     #5
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Наследственность для наркотиков не причем, и для алкоголизма тоже. Это расхожие обывательвкие заблуждения. Биологические парамерты-да. Образ жизни и приоритеты-нет.
Старый 11-12-2007, 15:46     #6
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Я всегда переживала как оградить своих био-детей от этого, еще до мысли об усыновлении.
На мой взгляд это естественные мысли которые посещают любую разумную мать: Как оградить ребенка от наркотиков, алкоголизма. На то мы и родители, чтобы воспитывать и тем самым ограждать.

Это мое мнение.
Старый 11-12-2007, 18:18     #7
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hadochka Посмотреть сообщение
Я тоже хотела бы усыновить ребенка. Но есть одно сомнение. Наследственность этих детей. Знаю реальный пример усыновленной девочки. Замечательные родители-посвятили себя полностью ребенку...Но не смогли удержать-наркотики.Я очень переживаю. Ведь нет никакой возможности узнать, что за родители были у этих детишек...
Что вы думаете? как преодолеть этот страх?
У наркотической зависимости 2 составляющие - физическая и психическая зависимости. Физическая проходит на дезинтоксикационной терапии (это когда у новорожденных ломки идут), а психическая у новорожденного просто НЕ формируется. Т.ч. шансы стать в будущем наркоманом такие же как и при неотягощенной наследственности. По поводу алкоголиков тоже весьма сомнительно, тем более что употребление спиртных напитков - наша национальная черта. Кто, покопавшись в своей родословной, не обнаружит любителя приложиться к рюмке? М.б, конечно, наследственные особенности ферментативной системы, расщепляющей алкоголь. У северных народов, например, эта система (алкогольдегидрогеназа) практически на нуле, поэтому они спиваются после первой же рюмки.
Старый 11-12-2007, 18:25     #8
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Наследственность - это голубоглазая блондинка с соотвествующими параметрами
а остальное - от лукавого
потому как многие из нас, как мне кажется, страдали стандартным набором фобий. НО - ДО!
Я потом ты понимаешь, что вот ОН - уже любимый, теплый, милый, родной.
Ну, и какая уж тут наследственность, если он - твой, и только твой
Лично мне после осознания этого факта было абсолютно наплевать на все наши записи в карточке "Контакт по....... и дыр и пыр....".
Про своих детей задумываешься разве про наследственность? Беречь будешь - конечно. А вот как узнать - прабабушка твоего любимого мужа точно в 1917 году не лежала в сумашедшем доме? Я вот лично в родословной своего бывшего не копалась, а нароктики лично в его жизни одно время очень даже активно присутствовали. Так это значит, что мой старшенький - с тяжелой наследственностью?
Старый 11-12-2007, 18:34     #9
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Ох, а у нас ну такая тяжелая наследственность... И у меня, и у мужа... Очень радует, что нашу некровную кровинушку мы ею не отяготим...
Старый 11-12-2007, 20:12     #10
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


и я рада, что хоть часть детей оградила от своей наследственности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.