Еще раз про НОЧНЫЕ ПРОСЫПАНИЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 18:29     #1
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Сразу прошу - не кидайте помидорами, большущий раздел про сон я читала...но как-то ничего утешительного не нашла...Поэтому пишу сюда.
На скоро годик, где-то с 8 месяцев мы просыпаемся каждый час ночью. Иногда просыпаемся и просто не спим часа 3-4. Были на ИВ, но смесь не кушаем где-то с 7ми месяцев (сам отказался). Днем кушаем 4 раза. Последний раз в 21.00 - кашу (много). И где-то с часа ночи начинается КОШМАР. Уже в отчаяньи стала давать снова ему смесь ночью - но он от этого не засыпает, и сок мы пили. Но он что пьет, что не пьет ночью - ничего не меняется. Спим с соской. Пробовала уложить без соски - все то же самое (т.е. когда просыпается все равно без нее уже больше не уснет). Просыпается, орет. Надо дать соску ,в лучшем случае после этого уснет на час, но это бывает редко, и потом укачать на руках (ну мин 15-20 как минимум). И потом все снова по кругу, и так до утра...Я ЗОМБИ...Я понимаю, что я не одна такая, но может быть у кого то все таки есть какой-то волшебный рецепт. Невропатолог посоветовала глицин по 1табл.2 раза (последнюю за 30 мин до ночного сна). С сегодняшнего дня начала...посмотрим, что будет ночью...
Забыла сказать, в родительской кровати не спит совсем. Если ночью положить его к нам, то глаза тут же открываются и мы уже точно ОЧЕНЬ долго не уснем. Я засыпаю на ходу...SOS!!!
Старый 08-12-2007, 22:21     #2
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Глицин должен подействовать, но не сразу. У нас примерно неделя прошла, прежде чем сон стал нормальным.
Старый 08-12-2007, 23:02     #3
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


У нас было такое, когда у него некоторые зубки шли. Особенно 3-ки выходили мучительно. Просыпался ночью и требовал, чтобы с ним сидели, а он играет. Как мы выходили из ситуации: включали свет в коридоре, открывали дверь, чтобы светло было, давали ребенку какие-нибудь безопасные игрушки, а сами дремали. Он спокойненько часа полтора играл, а потом ложился на бочек и засыпал.
Когда стал постарше, включали на ноутбуке "Ну погоди", ставили рядом с кроваткой на табуреточке, чтобы ему видно было, а сами дремать. К концу 15-ой серии ребенок спал...

Правда все это у нас продолжалось не долго, гдето дней 5 подряд, а потом на время, до след. зубов, утихало...
Старый 08-12-2007, 23:04     #4
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Когда кашу на ночь давала, тож плохо спал. Может живот болеть, каша это углевод, тяжелая пища. Даю смесь, кефир или ряженку. Но часто просыпается через час после засыпания, ноет часа 2, потом опять бутыть и спит. После этого еще 1-2 раза поесть проснется.
Старый 08-12-2007, 23:05     #5
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Да, забыла! Глицын они всем советуют. Я давать не стала, от него бывает наоборот - эффект возбуждения!
Старый 08-12-2007, 23:22     #6
Бубочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 291
Бубочка отсутствует


У нас также началсь с 8-9 месяцев.Сейчас нам 1год и2 мес. Причем все по нарастающей: сначала просыпался каждый час, сейчас почти каждые 20 минут, сначала нам хватало попить сок, потом леч к маме с папой, сечас и этого мало, все равно просыпается. Иногда хнычет, иногда просто выспался, бывает даже постанывает во сне. Причем днем совершенно спокойный, уровновешенный ребенок. Нам невропотолог сказала купать в пустырнике, толку-ноль. Я решилась и сегодня мы поехали к остеапату. Он нам сказал, что у деток, также как и у взрослых все проблемы от головы. Обещалчто деть будет спать. Не знаю, но очень хочется верить. Да к тому же врач настаивал, что ребенок должен спать отдельно от родителей. Можно оставить в комнате ночник, можно положить в кроватку игрушку.
Что будет дальше посмотрим...
Старый 08-12-2007, 23:53     #7
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Сразу прошу - не кидайте помидорами, большущий раздел про сон я читала...но как-то ничего утешительного не нашла...Поэтому пишу сюда.
На скоро годик, где-то с 8 месяцев мы просыпаемся каждый час ночью. Иногда просыпаемся и просто не спим часа 3-4. Были на ИВ, но смесь не кушаем где-то с 7ми месяцев (сам отказался). Днем кушаем 4 раза. Последний раз в 21.00 - кашу (много). И где-то с часа ночи начинается КОШМАР. Уже в отчаяньи стала давать снова ему смесь ночью - но он от этого не засыпает, и сок мы пили. Но он что пьет, что не пьет ночью - ничего не меняется. Спим с соской. Пробовала уложить без соски - все то же самое (т.е. когда просыпается все равно без нее уже больше не уснет). Просыпается, орет. Надо дать соску ,в лучшем случае после этого уснет на час, но это бывает редко, и потом укачать на руках (ну мин 15-20 как минимум). И потом все снова по кругу, и так до утра...Я ЗОМБИ...Я понимаю, что я не одна такая, но может быть у кого то все таки есть какой-то волшебный рецепт. Невропатолог посоветовала глицин по 1табл.2 раза (последнюю за 30 мин до ночного сна). С сегодняшнего дня начала...посмотрим, что будет ночью...
Забыла сказать, в родительской кровати не спит совсем. Если ночью положить его к нам, то глаза тут же открываются и мы уже точно ОЧЕНЬ долго не уснем. Я засыпаю на ходу...SOS!!!
Знаете... Возможно это "МНОГО КАШИ НА ВЕЧЕР" мешает Вашей малышке спокойно спать ночью. Его организм всю ночь работает и перарабатывает пищу. Н зря же он отказался от ночьного кормления - ЕМУ ТЯЖЕЛО.
Попробуйте не кормить плотно на ночь. Мне кажется Вам это поможет.
Удачи Вам и сил. Сама знаю, как трудно не спать ночью.
Старый 09-12-2007, 00:01     #8
Мурта
Гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12
Мурта отсутствует


нам глицин в принципе не помог никак.. на мы на ГВ были, поэтому было проще..
Старый 09-12-2007, 14:03
ответ для Бубочка на сообщение "У нас также началсь с 8-9..."
    #9
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


Цитата:
Сообщение от katuny Посмотреть сообщение
У нас также началсь с 8-9 месяцев.Сейчас нам 1год и2 мес. Причем все по нарастающей: сначала просыпался каждый час, сейчас почти каждые 20 минут, сначала нам хватало попить сок, потом леч к маме с папой, сечас и этого мало, все равно просыпается. Иногда хнычет, иногда просто выспался, бывает даже постанывает во сне. Причем днем совершенно спокойный, уровновешенный ребенок. Нам невропотолог сказала купать в пустырнике, толку-ноль. Я решилась и сегодня мы поехали к остеапату. Он нам сказал, что у деток, также как и у взрослых все проблемы от головы. Обещалчто деть будет спать. Не знаю, но очень хочется верить. Да к тому же врач настаивал, что ребенок должен спать отдельно от родителей. Можно оставить в комнате ночник, можно положить в кроватку игрушку.
Что будет дальше посмотрим...
напишите, пожалуйста, как сходите какой будет результат!!! Создайте, пожалуйста-препожалуйста, потом как проверите результат отдельную тему!
Старый 09-12-2007, 14:06     #10
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


автор,вот совет, не знаю поможет ли, но сегодня ночью мы просыпальсь пореже. мы сделали вкровати "гнездо", обложили ребетенка валиками из одеял, и было поуютнее, т.е. есть куда уткнуться, так тесненько, как на ручках или в коляске.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.