Лечение УРЕАПЛАЗМОЗА, как быть?.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 15:09     #1
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


привет, девочки!

по анализам ПЦР- лаборатории у меня обнаружена уреаплазма (но по мазкам врач поставила "отриц."). беременность 20 недель и врач прописала мне много чего: Курантил № 25, Вильпрафен, Эссенциале форте, Хилак форте. Но, к сожалению, не сказала, нужно ли лечиться мужу. Не напрасно ли я буду принимать эти лекарства, если муж лечиться не будет? Не вредны ли они?
Наверняка, кто-то тоже сталкивался с этой проблемой и задавал те же вопросы, что и я.
Старый 07-12-2007, 15:16     #2
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


Курантил не от уреалпазмы, что-то с кровью он делает...то ли разжижает, то ли, наоброт.... Эссенциале для печени, Хилак форте - улучшает микрофлору кишечника....и влагалища тоже.... вот про Вильпрафен ничего не знаю..... похоже, вам от уреаплазмы-то ничего и не прописано....
Старый 07-12-2007, 15:26     #3
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Курантил не от уреалпазмы, что-то с кровью он делает...то ли разжижает, то ли, наоброт.... Эссенциале для печени, Хилак форте - улучшает микрофлору кишечника....и влагалища тоже.... вот про Вильпрафен ничего не знаю..... похоже, вам от уреаплазмы-то ничего и не прописано....
Вы меня пугаете. Хотя, врач толком мне ничего не объяснила, кроме дозировки. Зато дала мне свой талончик (называется "карточка пациента") , где эти лекарства прописала, поставила свою печатку и сказала идти вниз, в аптеку
Старый 07-12-2007, 15:27     #4
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Срочно мужа к врачу, чтобы сдал анализ(можно в КВД). У меня была уреплазма при первой беременности, и у мужа тоже нашли. Вылечили, и все ОК. А по поводу не опасно ли, опасно, но заразить ребенка гораздо опаснее, поэтому лучше лечитесь.И судя по тому, что мнения по поводу Вашего диагноза расходятся, я бы еще раз сдала анализ. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Старый 07-12-2007, 15:29     #5
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


нашла только, что курантил еще применяется при профилактики плацентной недостаточности...

но всё равно, почему про мужа -то не спросила, или мужчины этим неболеют?
Старый 07-12-2007, 15:29     #6
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
привет, девочки!

по анализам ПЦР- лаборатории у меня обнаружена уреаплазма (но по мазкам врач поставила "отриц."). беременность 20 недель и врач прописала мне много чего: Курантил № 25, Вильпрафен, Эссенциале форте, Хилак форте. Но, к сожалению, не сказала, нужно ли лечиться мужу. Не напрасно ли я буду принимать эти лекарства, если муж лечиться не будет? Не вредны ли они?
Наверняка, кто-то тоже сталкивался с этой проблемой и задавал те же вопросы, что и я.
Во время беременнности уреаплазму лечат вильпрафеном (это антибиоьтк, его можно) и свечи, на вашем сроке гексикон. Если вы с мужем так сказать сексом занимаетесь, то его лечить обязательно, иначе все бестолку. Эссенциале и хилак вам назначили для поддержки организма во время лечения антибиотиками, а курантил, он для прфилактики плацентарной недостаточности. Усе проверяно на себе, мне эту бяку в 1 роддоме лечили. Про мужа ничего не сказала, наверное потому что это дело личное каждого, хотя предупредить должна была.
Старый 07-12-2007, 15:29     #7
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете. Хотя, врач толком мне ничего не объяснила, кроме дозировки. Зато дала мне свой талончик (называется "карточка пациента") , где эти лекарства прописала, поставила свою печатку и сказала идти вниз, в аптеку
А еще, я бы врача поменяла, Вы должны знать, что и от чего Вы принимаете!
Старый 07-12-2007, 15:30     #8
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Срочно мужа к врачу, чтобы сдал анализ(можно в КВД). У меня была уреплазма при первой беременности, и у мужа тоже нашли. Вылечили, и все ОК. А по поводу не опасно ли, опасно, но заразить ребенка гораздо опаснее, поэтому лучше лечитесь.И судя по тому, что мнения по поводу Вашего диагноза расходятся, я бы еще раз сдала анализ. Здоровья Вам и Вашему малышу!
спасибо большое за ответ. правда, то, что опасно-не радует ,конечно.
а что принимали вы при лечении?
Старый 07-12-2007, 15:31     #9
Иринка_82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 968
Иринка_82 отсутствует


У меня тоже нашлась эта бяка.
Врач выписала

МНЕ: Вильпрафен, св. Генферон, Линекс

ДЛЯ МУЖА ( в любом случае - есть или нет, т.к. может просто не проявляться): Юнидокс Солютаб, Трихопол, Линекс.

Интимную жизнь во время лечения прекратить или только в презиках

Лечиться ещё не начали, тоже волнует вопрос - вредно для ребёнка это или нет????
Старый 07-12-2007, 15:31     #10
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


ЗППП - лечить нужно вдвоём, иначе будет повтороное заражение от мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.