ПОМОГИТЕ - ПЕРЕВЕРТЫШЬ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 01:31     #1
inny
Гость
 
Профиль inny
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: около м.Рыбацкое
Сообщения: 23
inny отсутствует


Мы "заболели" проблемой грудных детей . ПЕрепутали день и ночь. В 21-22.00 сынуля засыпает на "дневной сон". В час ночи мы просыаемся и дружно "колбасимся" до раннего утра.Где-то в семь утра (когда муж уходит на работу), ребенок отрубается и спит как убитый весь день. Может, он по папе скучает? Я пока не работаю, но не скажу , что такой режим мне очень нравится. Я нормально не сплю ни днем , ни ночью.Один раз попыталась его днем, часов в 10 утра растолкать. Он так плакал... Целый час, а потом снова уснул.Может, кто сталкивался с подобной ситуацией?
Помогите, что делать?
Старый 07-12-2007, 02:07
ответ для inny на сообщение "ПОМОГИТЕ - ПЕРЕВЕРТЫШЬ"
    #2
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Про " помочь" ничего не скажу.. А это вот так резко вдргу началось?? М.б. Какой-то стресс был??
Старый 07-12-2007, 08:49
ответ для inny на сообщение "ПОМОГИТЕ - ПЕРЕВЕРТЫШЬ"
    #3
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от inny Посмотреть сообщение
В час ночи мы просыаемся и дружно "колбасимся" до раннего утра.Где-то в семь утра (когда муж уходит на работу), ребенок отрубается и спит как убитый весь день.
а что вы делаете с часу ночи до семи? Думаю может помочь следующее: когда ребьенок проснется посреди ночи - не включайте свет, ночники, телевизор и т.п. Делайте все в темноте - пописать, попить, лечь полежать - можете ему сказки читать. В темноте он долго не выдержит - сработает рефлекс - ребенок заснет. Ну и днем не давайте спать - специально не будите, но включите свет, телевизор, магнитофон - короче все наоборот.
Старый 07-12-2007, 08:59
ответ для inny на сообщение "ПОМОГИТЕ - ПЕРЕВЕРТЫШЬ"
    #4
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Круто у вас...ничего не скажешь...
Я своему устраивала трехчасовые прогулки перед сном (активно ходили)+капельки морфей.
Выравнялись (любил поспать с 01 до 10..., а нам ведь в сад утром)!
Старый 07-12-2007, 09:05     #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
а что вы делаете с часу ночи до семи? Думаю может помочь следующее: когда ребьенок проснется посреди ночи - не включайте свет, ночники, телевизор и т.п. Делайте все в темноте - пописать, попить, лечь полежать - можете ему сказки читать. В темноте он долго не выдержит - сработает рефлекс - ребенок заснет. Ну и днем не давайте спать - специально не будите, но включите свет, телевизор, магнитофон - короче все наоборот.
ППКС
Старый 07-12-2007, 11:55
ответ для Kyzia на сообщение "ППКС"
    #6
inny
Гость
 
Профиль inny
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: около м.Рыбацкое
Сообщения: 23
inny отсутствует


началось все не вдруг, а постепенно, сдвигаясь на полчаса-час к вечеру. Я пыталась вечером выкроить свободное время, когда все спят и никто не мешает. Почитать, в интернете повисеть, шабашку сделать. А ребенок начал ко мне подстраиваться. На дневной сон мы сначала засыпали в 13.30, потом в 14.00, потом в 15.00.А утром вставали чуть позже. Так как я не работаю, меня сначала это не напрягало особо : часом раньше-часом позже.. А когда перевернулось полностью - это караул какой-то.
С часу ночи до семи мы делаем все, что нормальные люди делают днем - кушаем, книжки читаем, играем, мультики смотрим, купаемся... Где-то в пять утра я начинаю серьезно засыпать, включаю мультики и отрубаюсь.. А в шесть встает муж и начинает собираться на работу, попутно с ним общаясь. Самое плохое в этой схеме, что мы практически не гуляем..

Спасибо за советы. Попробую использовать и темноту и вечерний "выгул".
Сложность в том, что мне тоже надо сбивать график
Старый 07-12-2007, 12:39     #7
Fiorella
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 129
Fiorella отсутствует


Цитата:
Сообщение от inny Посмотреть сообщение
постепенно, сдвигаясь на полчаса-час к вечеру. Почитать, в интернете повисеть, шабашку сделать. А ребенок начал ко мне подстраиваться. меня сначала это не напрягало особо : часом раньше-часом позже..
С часу ночи до семи мы делаем все, что нормальные люди делают днем - кушаем, книжки читаем, играем, мультики смотрим, купаемся... Где-то в пять утра я начинаю серьезно засыпать, включаю мультики и отрубаюсь.. А в шесть встает муж и начинает собираться на работу, попутно с ним общаясь. Самое плохое в этой схеме, что мы практически не гуляем..
Спасибо за советы. Попробую использовать и темноту и вечерний "выгул".
Сложность в том, что мне тоже надо сбивать график
Вы меня, конечно, извините, но вы своими руками создали себе проблемы. Если ребенок не спит ночью, то зачем его при этом еще и : Кормить, Читать ему, Играть (!), Смотреть мультики и Купаться????!!!!! Да и гулять еще не водить! Не поняла, сколько лет вашему сыну, но ведь вы мать, нужно заниматься режимом, а не развлекаться интернетом (простите, конечно).
Как минимум, нужно водить ребенка гулять не один раз в день, и гулять активно, бегать, кататься с горки, чтобы он набегался и устал и проголодался. Тогда он днем после этого захочет спать. Вечером (пока не вырубился спать) тоже нужно хорошо погулять, тогда лучше будет спать. А ночью нечего его развлекать. Проснулся ночью - твои проблемы, сиди в темноте, без развлечений, телевизора, еды. Все остальные спят. Долго он так просидит? Объясните, что ночью спят ВСЕ, и мама спит, и вставать с ним не будет.
Старый 07-12-2007, 12:47     #8
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Мама дорогая!Чего только не бывает.Понятно чтобы грудничок перепутал день с ночью,но чтоб в таком возрасте.Тоже думаю,что лучший выход-прогулка перед сном,и свет выключать ночью,никаких книжек и мультиков.Извените,но на здоровье-нарушение жизненных биоритмов сказывается плохо.Тем более втаком возрасте.У мелких же нервная система очень возбудима.Так и до неврозов недалеко.
Старый 07-12-2007, 15:42     #9
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от inny Посмотреть сообщение
С часу ночи до семи мы делаем все, что нормальные люди делают днем - кушаем, книжки читаем, играем, мультики смотрим, купаемся...

У нас бывает, что ребенок перевозбудится вечером перед сном (а днем мы не спм), или в гостях подзадержались, ну и начинаем укладываться спать часов до трех ночи. Ну попить, книжку почитать-это я понимаю, но играть, включать мульты или тащить ребенка в ванну мне в голову не приходило
Старый 08-12-2007, 12:34
ответ для Rawik на сообщение ":010: У нас бывает, что ребенок..."
    #10
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


начинайте с себя, мама. ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ с ребенком вместе в приемлемое время (пусть это будет 11-12-1 ночи, но не под утро). А все свои дела (в инете посидеть и тд) делайте с утра, пока ре спит.
Была у нас такая проблема. Знаю, что ОЧЕНЬ сложно такой режим поменять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.