РАДУГА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2006, 15:08     #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Девочки.моя подружка собирается рожать в Радуге в начале сентября.все у нее хорошо,ттт,но она производит на меня впечатление жертвы секты.очень бы хотелось,учитывая негатив.опыт в других конторах,услышать ваши отзывы о Радуге.как положительные,так и отрицательные.чтоб хоть немного ей голову на место поставить.
Старый 01-07-2006, 16:06
ответ для Голубой Ангел на сообщение "РАДУГА"
    #2
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


ИМХО, в Радуге ничего от секты нет. Там просто очень приятная атмосфера. Туда хочется вернуться - много общения с девочками, интересные лекции, внимательные акушерки, баня, бассейн.
У меня был только позитивный опыт родов с Радугой. 3 моих мальчика родились с акушерками из Радуги - Лидой и Юлей А. Мои 2 подруги тоже рожали там (одна - двоих деток). Тоже остались довольны.
На форуме есть несколько недовольных Радугой. Весной был топик.
Старый 01-07-2006, 19:59
ответ для Голубой Ангел на сообщение "РАДУГА"
    #3
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...B+%E1%FB%EB%EE
Старый 02-07-2006, 00:01
ответ для Голубой Ангел на сообщение "РАДУГА"
    #4
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


В Радуге очень приличные по уровню лекции, там действительно очень приятная атмосфера, гимнастика, баня, бассейн. У меня подруга рожала там двоих, я отходила лекции, но рожать там не буду, исключительно по причине закрытия РД в нужный мне момент. ИМХО, это ни разу не секта.
Старый 02-07-2006, 00:06
ответ для Голубой Ангел на сообщение "РАДУГА"
    #5
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


просто у меня такое впечатление от общения с ней,что повторяется история с Колыбелькой."в роддомах роды ведут неправильно сплошь и рядом,дети рождаются больные,а хорошо только в Радуге" - вот краткое резюме всего что я от нее слышу.я не претендую на истину в последней инстанции,просто переживаю за нее.
Старый 02-07-2006, 00:07
ответ для Голубой Ангел на сообщение "РАДУГА"
    #6
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Лилит,ссылку я эту ей давала,но получила стандартный ответ - не пугай меня.
Старый 02-07-2006, 00:15
ответ для Голубой Ангел на сообщение "РАДУГА"
    #7
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Я рожала с Радугой 21 мая 2006 года... Очень счастлива что попала именно туда........... Никакой сектой там и не пахнет.. За вторым только туда
Старый 02-07-2006, 00:24
ответ для Голубой Ангел на сообщение "РАДУГА"
    #8
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


НУ и вот мой отчет... положительный, как вы понимаете...
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=37109
Старый 02-07-2006, 00:26     #9
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Я вообще ни разу не слышала от акушерки, ведущей лекции какие-либо комментарии роддомов (плохие или хорошие). Все очень корректно. Те там совсем не грузят (те нашу группу не грузили тем, что вот только с нами вам будет щастье). Вот про ЖК говорилось, что врачи назначают часто кучу всякой фигни, и лучше подумать своей головой надо ли вам пить все то, что там прописывают. Да, единственное, что про роддома говрилось (без каких-либо упоминаний номеров), что там часто любят применять какие-то средства (стимуляцию и тп), не сообщая что и зачем и какие последствия и что вообще врачи не имеют права делать что-либо, не поясняя свои действия. А также говорилось, что по закону человек имеет прав отказаться от каких-либо манипуляций, прививок детских и тп. Но всегда подчеркивалось, что думать и решать надо самим нужна ли вам та или иная привика или манипуляция.

Кстати на сайте радуги недавно выложили статистику родов за этот год, если интересно, можете посмотреть.
Старый 02-07-2006, 02:53
ответ для Голубой Ангел на сообщение "РАДУГА"
    #10
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


Голые факты: "Радуга" - это отделение 15 роддома. Роды проходят в роддоме, там есть детская реанимация, на родах присутствует врач (не постоянно, если всё в порядке, но и в других роддомах врач не сидит неотлучно около каждой роженицы). Радуговские акушерки формально являются акушерками 15 роддома, а значит имеют медицинское образование и несут ответственность, как и другие медработники. То есть все риски домашних родов отсутствуют.

Теперь про сектанство. Я, когда занималась в Радуге, не заметила со стороны акушерок попыток "загипнотизировать", "завлечь в секту" и т.д. Скорее у некоторых беременюшек было желание "загипнотизироваться". Они пришли в "Радугу", уверенные, что во всех роддомах всё ужасно, а "Радуга" на них не похожа, поэтому здесь всё замечательно, и слышали только то, что хотели слышать.

Так что ИМХО за здоровье подруги не беспокойтесь, оно в надёжных руках. А голову поставить на место - ну попробуйте, только вряд ли получится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.