Рождение сынульки во 2 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 12:41     #1
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Начну чуток издалека.
Последние М были 10 февраля, а вот на 23 февраля накрывая праздничный стол, поняла, что что-то не в порядке с моим мироощущением. Так и оказалось. Не дождавшись задержки побежала за тестом, а там 2 полоски. С одной стороны новость конечно радостная, тк второго ребёнка хотелось, но с другой стороны сыну на тот момент было всего 1 год и 2 месяца. Очень боялась говорить мужу. Но оказалось, что всё не так и страшно, он только поинтересовался хочу ли я второго ребёнка именно сейчас. В общем через день я была на приёме у врача, она на
УЗИ ничего не увидела, но руками нащупала и сказала, что да беременность есть. Старшего пришлось на 8 марта отучить отгруди. В 5 недель потаскав Ваню по лестнице у меня началась мазня. Пришлось отказать ребёнку от рук и проваляться в кровати почти до 12 недель.Тк кровило постоянно с интервалами в 1-2 дня. А с 12 недель всё пошло как по маслу, единственным неудобством был запрет на поднимане ребёнка. На всё лето уехала на дачу и в ЖК не появлялась. По возвращении мне дали кучу направлений к специалистам к которым так и не сходила. В общем отнеслась к своему здоровью халатно, зато сберегла кучу нервов. До последнего дня Б. бегала за ребёнком по детским площдкам, горкам,а он с удовольствием ездил на мне верхом, когда я пыталась делать гимнастику для беременных. В 34 недели заключила договор во 2 РД с Раисой Ивановной Анашкиной (РИ), она меня обрадовала, что ребёнок крупный и уже доношеный, запретила есть углеводы чтоб не рос особо малыш. В 38 недель приехала к ней на осмотр с жалобами на еженочные схватки, на что мне сказали, что шейка готовится, но неделю ещё прохожу.
И вот какраз через 3 дня после осмотра (ровно 39 недель) у меня опять в 3 ночи начались схватки. Подумав, что это опять тренировочные приняла ношпу, но она что-то не помогла, поспать тоже не удалось и наконец к 7 утра я додумалась позвонить в РД. Мне велели приехать на осмотр в приёмный покой. Позвонила маме и к 8 утра мы были в РД. Передомной оформляли только одну девушку, так что ждала не долго. Меня посмотрели, сказали, что раскрытие 2 пальца и что я точно рожаю. Отругали за то, что долго сидела дома в раздумьях и вызвали моего врача. Нас с мамой подняли в родилку, мы там ещё чуток подождали и к 10 утра подъехала РИ. Она меня посмотрела, сказала, что раскрытие уже 6 см и спустила воду. Схватки были больноватые, но вполне терпимые. Поставили капильницу с глюкозой и КТГ. Вскоре всё это сняли и отпустили погулять по коридорам. Вскоре зашла врач, посмотрела на мою улыбку и решила пощупать схватки руками ( просто руку на животе держала), ну конечно как только она до меня дотронулась схватки просто ушли, мы их ждали долго. Она мне сделала укол ношпы и сказала, что если через час ничего не изменится немножко простимулируют, и ушла. Минут через 5 после этого укола я потеряла дар речи и свет вокруг померк. Мама побежала звать врача. А у меня началась жудкая схватка одновременно с потугами. Прибежала врач и акушерка.Они уложили меня на кушетку и оказалось, что раскрытие уже 8 см, но шейка открывается как-то неправильно. В общем мне было велено дудеть, а РИ что-то делала во мне руками. Схватки и потуги были на столько сильные, что её манипуляций я не ощущала. Дудела что было сил, от этого действительно было легче. Но перерыва у этого кошмара почему-то не было. Как только заканчивалась одна схватка в ту же секунду начиналась следующая. В общем я несколько раз успела попросить чтоб меня разрезали или зарезали. Тужиться мне почему-то запретили,
разрешили только выдувать из сибя воздух, как через трубочку, а как же хотелось тужиться!!!!И вот примерно минут через 40 минут таких страданий я вдруг ощутила что ура голова выходит, а за ней и тело. Мою радость шлёпнули на живот и он сразу закричал. Саша родился в 11.40 утра 4160 гр 54 см. 10 ноября. 8-9 Апгар. Его унесли на детский столик дали подышать кислородом , помыли, одели и взяли кровь. Вокруг него прыгала счастливая бабушка.
Минут через 10 родилась плацента, но не целая. В общем они как-то очень быстро сделали из кушетки кресло и стали меня осматривать. После родов меня жудко тресло не знаю уж как они там не промахнулись мимо ). Шейка оказалась целая, кусок плаценты тоже достать умудрились. Сделали один косметический шовчик и отстали. В общем до двух часов я
пролежала в родилке со льдом на пузе. Ко мне периодически заходила врач и проверяла как дела. Малыш с удовольствием сосал. В два нас перевели в ПО палату и мама поехала домой отдыхать, а мне принесли шикарный обед, состоящий из куриного супа, блинчиков с мясом и чая, не ожидала такого от больницы.
Вот так началась наша жизнь вчетвером. А через 3 дня на выписке у меня уже ничего не болело и я подумала, что возможно нас будет и пятеро чуть позже).
Старый 04-12-2007, 12:46
ответ для corsas на сообщение "Рождение сынульки во 2 РД"
    #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Пятеро - это сильно!!!!!

Поздравляю! Будьте здоровыми и сильными!
Старый 04-12-2007, 12:53
ответ для corsas на сообщение "Рождение сынульки во 2 РД"
    #3
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Молодцы вы какие!!!
Здоровья, Молочка и спокойных ночек вам!!!
Старый 04-12-2007, 12:59
ответ для corsas на сообщение "Рождение сынульки во 2 РД"
    #4
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи и здоровья!
Старый 04-12-2007, 13:14
ответ для corsas на сообщение "Рождение сынульки во 2 РД"
    #5
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Спасибо.
Старый 04-12-2007, 13:22
ответ для corsas на сообщение "Рождение сынульки во 2 РД"
    #6
капелюточка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 083
капелюточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Начну чуток издалека.

Вот так началась наша жизнь вчетвером. А через 3 дня на выписке у меня уже ничего не болело и я подумала, что возможно нас будет и пятеро чуть позже).
Поздравления маме-герою..
Хорошего самочувствия и побольше позитива..Рады за вас!!!
Старый 04-12-2007, 13:28
ответ для corsas на сообщение "Рождение сынульки во 2 РД"
    #7
oneil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр. Культуры
Сообщения: 1 386
oneil отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 04-12-2007, 13:37
ответ для corsas на сообщение "Рождение сынульки во 2 РД"
    #8
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Поздравляю, очень позитивный рассказ. Удачи Вам с двумя малышами =))
Старый 04-12-2007, 13:41
ответ для corsas на сообщение "Рождение сынульки во 2 РД"
    #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Поздравляю! Здоровья мамочке и малышам!
Очтет очень позитивный, спасибо!))
Старый 04-12-2007, 13:47     #10
irishka_p
Участник
 
Профиль irishka_p
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
irishka_p отсутствует


Поздравляю. Здоровья и счастья!!!.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.