Родительсткий комитет - трудовые будни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2007, 21:57     #1
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


Здравстуйте, мамочки!

Мне сделали предложение вступить в родительский коммитет. Вот решаюсь.

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом работы в родительском коммитете.

Какими правами и обязаностями Вы наделены. Это как то влияет на жизнь Вашего ребенка?

ну или просто прокомментируйте


Спасибо
Старый 01-12-2007, 23:37     #2
дурЫнда &
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский р-н, Германа
Сообщения: 1 717
дурЫнда & отсутствует


Какие права? Одни обязанности!
Старый 02-12-2007, 01:07     #3
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Не чувствую, что я прямо уж так обременена тем, что я председатель родительского комитета. Но у меня большой опыт руководящей работы, поэтому мне наверное просто дается организовывать, общаться с родителями по всем вопросам, принимать решения, общаться с заведующей. А вообще, что я заметила, сразу стало другое отношение к ребенку со стороны одной из воспитательниц, скажем так более лояльное. Хотя раньше, как ни приду забирать ребенка, вечно жалобы - плохо спала, плохо ела, не писала на горшок, и т.п. Все прекратилось моментально, как только возглавила родительский комитет, теперь оказывается ребенок просто ангел, а все остальное просто житейские мелочи.
Старый 02-12-2007, 01:33     #4
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


не ужели прав совсем нет? а воспитатели начинают скрывать правду?

ой (((
Старый 02-12-2007, 01:56     #5
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Какую правду?
Старый 02-12-2007, 02:04     #6
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


ну если они сначала жаловались на что-то, а потом резко перестали, наверное это не само прошло? а просто воспитатели начали заискивать - ??? я так рассуждаю..... просто для меня это минус.

я стараюсь регулярно расспрашивать, что у нас и как, и, если мне говорят, что все нормально, то рассматриваю это как отмашку.

уфффф... дилемма, еще та.... оказалось
Старый 02-12-2007, 02:39     #7
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Дело в том, что жалобы были только от одной воспитательницы, а вторая как раз всегда хвалила ребенка. Вот и получалось, что один день Сашу забираю и все отлично, а на следующий день иду вся напрягшись и приготовясь услышать кучу претензий, что к горшку не приучила, что засыпать самостоятельно не научила, что есть ребенок не хочет, что ей, бедной воспитательнице чаю не попить лишний раз, все ребенком должна заниматься. И ребенок сам в садик приходил, как увидит ту воспитательницу, у которой все плохо, прямо в группу не затащить, а ко второй радостная бежала. А теперь, что самое интересное, нормально ходит к обоим, значит в каком-то смысле со стороны воспитательницы отношение все же несколько изменилось. Не знаю, как это может быть связано с родительским комитетом, но это сразу же произошло, как только этот комитет выбрали, другие две мамы из комитета примерно тоже самое заметили. А у меня еще и касса на руках, и закупками для группы соответственно я занимаюсь
Старый 02-12-2007, 20:18     #8
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Я вписалась, т.к. работа у меня со свободным графиком (дома работаю), привыкла влезать везде и всюду еще с пионерской юности, и, действительно, думаю, что к ребенку будет лояльнее отношение. Но я еще и всегда воспитателей отдельно поздравляю от себя лично на ДР и праздники. Это к вопросу об отношению к ребенку.
Обязанности пока не слишком обременительны, но будьте морально готовы к тому, что среди родителей всегда кто-нибудь да найдется недовольный действиями род.комитета. Это минусы.
Плюсов для меня больше.
Старый 04-12-2007, 23:40     #9
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


да уж... это вечное недовольствие определеных мам..... смущает ужасно ((((
Старый 05-12-2007, 00:04     #10
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Да нужно просто научиться не обращать на это внимания и делать то, что Вы считаете нужным. Кроме того, Вы же не одни в родительском комитете, как минимум там три человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.