Вопросы посетительницам солярия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 00:24     #1
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Девочки, мой хороший знакомый хочет открыть солярий. Стал спрашивать меня о нем, т.е. что я считаю нужным для того, чтобы я хотела туда ходить. А я ничего путного не могу рассказать, т.к. в солярии была всего в одном, да и то мимоходом... Попросил поспрашивать у подруг. Мои подруги, к сожалению, такие же "любительницы" солярия, как и я. Вся надежда на вас!!!
Помнится весной как раз обсуждалось нечто подобное, просидела 2 часа в поиске, просмотрела все темы аж до февраля, но так ничего и не нашла.
Здесь есть завсегдатаи таких заведений? Расскажите мне, пожалуйста, про ХОРОШИЙ солярий и почему он для вас таким стал?
И еще, где вы считаете было бы удобным его открыть: рядом с домом (т.е. в спальных районах), рядом с работой (например, в Центре или рядом с метро) или прямо на работе (например, в каком-нибудь бизнес-центре).
Спасибо огромное всем, кто не пройдет "мимо" этой темы
Старый 28-11-2007, 00:51     #2
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


была тема.... точно помню что было много ответов про грамотный и вежливый персонал, чистоту и сопутствующие средства.

зы. для меня удобнее рядом с домом, т.к. все таки в солярий лучше ходить без косметики.. а смыть ее всю на Горьковской (рядом с работой), позагорать и потом или краситься (лень уже) или ненакрашеной ехать домой (ужЫс) - не вариант - ИМХО
Старый 28-11-2007, 00:59     #3
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


рядом с домом- и чтоб работал не с 10 утра до 9 вечера, а либо раньше начнал свою работу чтоб успеть позагорать до работы, либо дольше 9- не все работающие домой к 9 попадают.
Что еще важно- хорошая вентиляция, либо кондей.
Обязательно наличие очков и хотя бы раковины и бумажных полотенец.

и самео главное- не экономить на лампах- не пытаться выжать из них весь ресурс ( но к этой рекомендациям врдя ли ва знакомый прислушается )
Старый 28-11-2007, 01:01     #4
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


я выбирала:
чтоб лампы хорошие были(видно на 2-3йраз)
липучки на грудь
очки
вертикальный солярий(времени мало)
чтоб чисто было
красиво
не очень дорого(и не дешево, подозрений тады много)
и поближе к дому(хотя кому как удобней)

а еще можно повесить рекомендации пользования, там типа, какими кремами пользоваться(и продавать тут же), волосы закрывать, сок морковный пить(что можно было тож по желанию подавать при выходе из кабинки за доп цену)...
надеюсь поможет
удачи!
Старый 28-11-2007, 02:32     #5
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


1. Хорошие новые лампы, либо новое оборудование. Соответственно, повышается мощность. Я не вижу смысла ходить в солярий с плохими лампами - только $$$ зря выкидываешь, смоответсвенно я перестаю там появляться, еще и знакомым всем расскажу. как там плохо.
2. Чистота. Протира\ка раствором, дезинфекция. Раковина, по возможности - душевая кабина. Бумажные полотенца, тоник для лица, ватные диски.
3. Вертикальный солярий, под настроение - горизонтальный.
4. Вежливый персонал.
5. Доп. услугу - сок, липучки, очки, крема, администратор, который может дать совет.
6. Дополнительные бонусы - типа абонементов. которые более дешевые, чем розница, карты постоянного покупателя и тд.
7. Удобное месторасположение. Для меня это либо с работой, либо с домом - и туда и туда заглядываю. Долгое время работы. Мне например нра, как в Солнечном Бункере сделали - перед НГ в прошлом году они работали круглосуточно! Мне было оч удобно+ еще ночью дешевле!
Старый 28-11-2007, 03:29     #6
трюфель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 330
трюфель отсутствует


Мне нравится когда сок в солярии продается,особенно морковный или тыквенный.Для закрепления загара говорят хорошо.
Если не сок,то вода должна быть.Так пить бывает хочется, а нечего.
Старый 28-11-2007, 07:31     #7
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


я хожу в солярий в фитнесе. прям в раздевалке у нас стоит. очень удобненько. после душа и туда. вертикальнй. по моему горизонтальные солярии это уже прошлый век. хотя могу и ошибаться. вообще главное чтоб чисто! одноразовые салфетки на пол солярия. раковина руки помыть. ну и плюс можно еще всякие врема спец для солярия там продавать.
Старый 28-11-2007, 09:38     #8
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


1. рядом с домом
2. хорошие лампы
3. чисто, а также салфетки и т.п.
4. вежливый персонал
5. возможность покупки абонементов
6. время работы - хотя бы до 22 часов...
Старый 28-11-2007, 12:42     #9
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Девочки уже много написали полезного, со всеми соглашусь, и про чистоту, и про соки-кремы, и про бонусы.
Мои "5 копеек" - малюсенький детский уголок с простыми игрушками, конструктором, листами бумаги и карандашами - этого достаточно, чтобы мой сын с радостью сопровождал меня позагорать и не скучал.
Там, куда я сейчас хочу, стоит в уголке ИКЕЕвский столик со стульчиками и перечисленный набор игрушек, коврик веселый постелен.
Старый 28-11-2007, 12:55     #10
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Музыку еще! А то скучно "париться"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.