Рождение маленькой Нины - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 17:25     #1
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Беременность моя была легкой. Везло с врачами, никто не бил тревогу без причины, лишнего не назначали, да и особых проблем не было. Единственное – я трижды переболела ОРВИ и один раз обострялся хронический пиелонефрит.
Я была уверена, что рожу раньше ПДР. В пользу этой мысли говорили следующие факты: овуляция была на 8 день цикла, первое узи показало срок больше на 4 дня и в дальнейшем показывало срок больше на 1-1,5 недели. К тому же, у меня довольно рано начались предвестники. Сначала опустился живот, я практически перестала прибавлять в весе, живот напрягался вообще недель с 28 периодически, потом начала отходить бесцветная слизь по чуть-чуть. В общем, 23 октября в 7 утра я проснулась от тянущих болей в пояснице как в первый день месячных. Срок был 37-я неделя. Начала засекать время, положив руку на живот. Оказалось, что живот напрягается безболезненно (болела только поясница), но с интервалом в 7 минут. Так я пролежала чуть больше часа, потом тихонечко выползла из-под одеяла, выпила но-шпу и пошла в душ. Не помогло, было все также больно. Я уложила волосы, так прошел еще час, не проходило. Позвонила врачу, она посоветовала выпить четвертинку гинипрала с интервалом в 4 часа и, если не поможет, позвонить ей. Тут как раз поднялся муж, и мы поехали в аптеку за лекарством. Когда вернулись домой с заветными таблеточками, живот схватывало уже болезненно, однако после четвертинки гинипрала я уснула и проснулась уже с нерегулярными схватками. Вторая четвертинка вообще их сняла. Дня через три я оказалась у врача, она посмотрела меня на кресле и сказала, что шейка длинная, к родам не готова. А мои боли объяснила подготовкой организма.
Тренировочные схватки продолжали время от времени появляться, но я не обращала на них особого внимания. 4 ноября стало схватывать более болезненно, боль была опять как при месячных, но уже сильнее, опять регулярная… но-шпа, душ и гинипрал не помогали… мы поехали в роддом на осмотр. Дежурный врач сказал, что шейка все еще длинная, но домой отпускать не захотел. Меня, воспользовавшись моим неведением, отправили в родовое отделение ( бесплатное) и положили под капельницу с гинипралом. При этом сестра поставила ее так, что у меня до сих пор сходит огромный синяк. Мне предложили поспать, а вдруг «зарожаю». Сделать это было очень сложно, т.к. из родилок доносились стоны и нечеловеческие крики. Потом то конечно раздавался победный крик младенца, но меня это не радовала. В общем, всю ночь я проплакала. Утром меня опять посмотрели, шейка без изменений, я соврала, что тренировочные схватки у меня прошли. Меня перевели на дородовое, откуда я ушла домой, несмотря на то, что моя врач была протива то, что моя врач была против.ыла против.. Тренировочные схватки с тех пор не прекращались практически, максимум полчаса удавалось отдохнуть. Просыпалась утром я от боли, засыпала тоже с болью. Старалась чем-то заниматься, чтобы не обращать внимания на это. Подключила мужа к подготовке шейки, нашла информацию о том, какие вещества помогают ей сглаживаться, и срочно купила себе жирной рыбки. Поскольку врач была против моего ухода с дородового и что-то сказала про то, что ребенок от треников может страдать, я 6 ноября побежала на узи. Оказалось, что в плаценте есть некоторые изменения, что-то связанное с загустением крови перед родами, но ходить я еще могу долго.

7 ноября характер схваток изменился – помимо боли в пояснице и внизу,: начало давить сверху на живот. Вспомнила, что кто-то где-то именно так описывал настоящие схватки, начала засекать время, оно сокращалось. В итоге интервал стал 2 минуты, мы опять поехали в роддом. Меня посмотрели: раскрытие 2 см, но не рожаю. Опять домой не отпустили, отправили в ту же камеру пыток под капельницу гинипрала. Хотела отказаться, но сил сопротивляться уже не было.
В процессе капания гинипрала пришел мужчина-доктор с КТГ, увидел, что я реву…
-Ты чего? ревешь?
-угу
-Страшно что ли?
-угу
-Странная. Ребенка хочешь, а боишься.
-Да мы женщины вообще странные….
Дочка после этого диалога отпинала датчики и КТГ получилось хорошим. Что касается моих схваток и капельницы, то после 1/3 бутылки они прекратились почти полностью, а после 2/3 возобновились. Я так и не уснула, звонила мужу и ревела в телефон, т.к. не могла слышать крики. Правда, под утро собственная боль так меня измотала, что стало все равно кто и как кричит. Ночью отходила пробка в виде коричневой мазни…
Утром пришла моя врач, раскрытие не изменилось, шейка мягкая, но еще не совсем сглажена. Она предположила, что придется проткнуть пузырь. У меня потекли слезы, такой стимуляции я не хотела. Она успокоила, что ничего делать пока не будет, вот привезут какие-то инструменты к обеду, она посмотрит цвет вод, и тогда уже будем решать. Меня перевели на дородовое и велели поспать. Мужу врач сказала, что отпускать меня сейчас не хочет, т.к. я вот-вот рожу.
Воды оказались светлыми, поэтому ничего делать со мной не стали. Когда тренировочные схватки отпускали, я была готова терпеть и дальше, но когда они возобновлялись, я думала, что может и стоит проколоть пузырь. Сил терпеть постоянную боль уже не было.
Старый 24-11-2007, 17:25
ответ для Oreshka на сообщение "Рождение маленькой Нины"
    #2
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


9 ноября утром я проснулась от боли, вернее, просыпалась я от нее и ночью, но она меня особо не беспокоила. Ее характер в очередной раз изменился. Теперь у меня не болело все, не ныло после схватки… Шла схватка, а потом боль проходила, и я чувствовала себя просто прекрасно. Что-то подсказало мне, что это и были настоящие схватки. Радостно сообщила об этом врачу. В 11 утра она посмотрела меня на кресле – воды светлые, раскрытие 3 см. Я рожаю. Велела идти на клизму и собираться в родилку. Стоит отдельно отметить, что схватки хоть и были самыми настоящими, но интервал был неравным, то они шли через 10 минут, то через13, то через 7….
В час дня я была в родилке вместе с мужем, схватки шли примерно раз в 5 минут, Достаточно болезненные… Муж помогал, растирал поясницу, от больничного халата даже руки в синий цвет окрасились, давал мне попить, мы еще сканворд разгадывать пытались. Я ходила, садилась на карточки, чтобы ускорить процесс. Схватки учащались, в какой-то момент стали по 30 секунда раз в 2 минуты, акушерка радовалась этому и говорила, что скоро уже значит. А потом пришла врач. Посмотрела меня и оказалась, что с 11 утра ничего не изменилось, несмотря на схватки! Решили проколоть пузырь. Врач на схватке разорвала его, а потом очень больно раздвигала плодные оболочки… из меня полилась теплая водичка. В этот момент мне было очень больно и морально, как будто это в мой домик так варварски вломились и опустошили его. После этого почти сразу схватки стали более интенсивными, меня отправили в душ. Часа два я сидела на мячике, поливала себя водой, а муж давал мне воду попить и проветривал душевую, а то от горячего пара кружилась голова. Было очень больно, как мне тогда казалось. Головка давила внизу живота, я старалась дышать, гудела на схватках. Потом пришла врач и забрала меня. Я попросила эпидуралку, она ответила, что сделают, если раскрытия не будет, но обычно после душа у всех все хорошо становится. Но не у меня… после душа раскрытие стало 4,5 см всего. Время было 18.00. Меня отвели в родилку, тут я начала выть и просить эпидуралку, т.к. схватки в душе ощущались как менее сильными. Врач согласилась, сказала мужу, что для эпидуралки есть показания. Через некоторое время пришел анестезиолог и сделал обезболивание, причем я чувствовала, как внутрь что-то входит и боль от этого, правда, меня вскоре накрыла новая схватка, и стало пофиг на спину. Обезболить то обезболили, но коряво, правая часть тела продолжала чувствовать. А тут еще со словами «слабость родовой деятельности» мне поставили капельницу с окситоцином. Так я и лежала, продолжала мучиться на схватках, а от окситоцина они стали еще сильнее. Врач все время прикладывала датчик КТГ и смотрела, как там ребенок. Муж приносил водичку, судно, когда меня тошнило. В какой-то момент я закрыла глаза и перестала соображать, просто пыталась выжить с этой болью, орала, дышала, гудела. Причем врач со мной гудела так. что мне становилось легче, потом приходила акушерка и говорила, что гудеть не нужно, нужно выдыхать. Когда слушалась акушерку, становилось больнее. Я слушалась врача. Она лазила в меня на схватках и вручную открывала шейку, я при этом орала. Потом меня отпустила эпидуралка. Я врача заранее предупреждала, что с ледокаином не дружу, у меня то ли аллергия на него, то ли привыкание, действует он на меня плохо, но она, видимо, пропустила эту информацию мимо ушей и заливали мне именно его. Я просила мужа что-нибудь сделать, притащить сюда анестезиолога, дать им еще денег, пусть обезболят нормально, чтобы я до потуг ничего не чувствовала. Мне сделали вторую дозу обезболивания, еще окситоцина добавили и какого-то другого лекарства. Врач в очередной раз раскрывала вручную шейку. Сколько там было уже сантиметров, я не знаю… в какой-то момент начали говорить о том, что с одной стороны шейка все никак не раскроется до конца, пытались сделать это вручную, но не получалось, а потом головка ребенка застряла в шейке. Та обхватила ее и оделась, словно шляпа, и из-за нераскрытого края не пропускала дальше. Вторая порция эпидуралки как раз отпустила. Было жутко больно… Когда врач прикладывала датчики КТГ к животу, хотелось ее пнуть. Мужа в какой-то момент выгнали из родилки. Но мне он уже помочь ничем не мог все равно.
Тут меня начало слабо тужить. Я сообщила об этом врачу, они с акушеркой срочно начали готовиться, переодеваться, поднимать кровать, трансформируя в кресло. Велели набрать полную грудь воздуха и потужиться. Сделала, ничего не получилось. Головка то застряла в шейке и не хотела двигаться. После нескольких попыток залили очередную дозу окситоцина и подождали. Головка не сдвинулась. Когда опять начало тужить, врач велела тужить живот вполсилы на схватке и гудеть, Так и сделала, головка пошла вроде. Потом опять сказали тужиться во всю силу. Я старалась, но не получалось. Может из-за того, что силы уже кончились, может из-за того, что неправильно делала это, не знаю. Тогда врач стала надавливать на живот. И все равно не получалось, я кричала, что не могу, пыталась тужиться, а они мне говорили, что я только о себе думаю, а не о ребенке. Но я уже ни о ком не думала, я вообще уже не соображала ничего. Но одной из потуг, не дожидаясь, когда головка прорежется и ткани занемеют, меня разрезали по живому. На потугах разрез болел, на живот давили уже вдвоем, но ничего не получалось.. Не знаю, сколько это длилось, но мне казалось, что очень долго. И тут моя врач сказала, что нужно идти за щипцами. Видимо, что-то у меня в мозгу включилось и на следующей потуге прорезалась головка. Я почувствовала боль, жжение, и в мозгу зажглась мысль, что это головка. А потом из меня что-то выскользнуло и мне на живот плюхнули нечто сине-розовое в крови и белой слизи. Оно слабо двигалось и молчало. Мне почему-то кажется, что первое, что я спросила было «а она живая?», но муж из коридора услышал «она такая маленькая». Думаю, стоит верить ему, я была в невменяемом состоянии. Ее унесли обрабатывать, закричала она уже на столе, а я лежала вообще без эмоций. Ни радости, ни облегчения… ничего. Мне добавили окситоцина и родилась плацента. Ее осмотрели. Сказали, что целая, но на вторые сутки из меня вывалился сгусток размером с небольшое куриное яйцо. Доктора на это пожали плечами и сказали «хорошо, что вышел».
Мне приложили дочку к груди и унесли в палату.
Мне влили третью дозу эпидуралки, осмотрели. Расслоение шейки в одном месте, разрез. Вроде все. Пока зашивали, у меня отошла анестезия в очередной раз, последние стежки клали на живое. Влили мне какой-то антибиотик, якобы чтобы пиелонефрит не обострился. Потом перевезли в палату, где уже меня ждал муж и наша дочка. После родов я два дня не могла встать, в глазах темнело, я задыхалась и могла передвигаться только опершись на что-нибудь в полусогнутом состоянии. Врачи говорили это от того, что дочка крупненькая для меня оказалась. К счастью, у нас была оплачена семейная палаты и муж был со мной первые сутки. Он приносил ребенка, подмывал ее, менял подгузники, в общем, помогал изо всех сил. Благодаря присутствию на родах он сразу стал папой. Причем очень заботливым.
Нина родилась 9 ноября в 22.40 53 см 3620 7/8 по Апгар.
Старый 24-11-2007, 17:27
ответ для Oreshka на сообщение "Рождение маленькой Нины"
    #3
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Рожали мы в 10 роддоме по полному контракту. Врач - Вакуленко Н.А., акушерка - Нона Борисовна
Старый 24-11-2007, 18:08
ответ для Oreshka на сообщение "Рождение маленькой Нины"
    #4
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Поздравляю вас!!! А имя какое хорошее у малышки!

Мне кажется, я тоже буду реветь... Мне у врачей всегда себя жалко становится...
Старый 24-11-2007, 18:17     #5
МисС-ка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 145
МисС-ка отсутствует


ЖУТЬ!.. Но главное то, что всё хорошо закончилось и всё в вашей семье будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! А мне еще все только предстоит!..
Старый 24-11-2007, 18:40
ответ для Oreshka на сообщение "Рождение маленькой Нины"
    #6
SIMOMA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 997
SIMOMA отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
ПОД КОНЕЦ ПРОСЛЕЗИЛАСЬ!!!
Мы тоже с Натальей Алексеевной рожали, очень понравилась.
Старый 24-11-2007, 19:34
ответ для Oreshka на сообщение "Рождение маленькой Нины"
    #7
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Поздравляю!!!
Самое главное, что с малышкой все хорошо после стольких мучений!!!

Когда я родила своего 4770, моя акушерка еще долго ходила и приговаривала, что мне оооочень повезло. Все в порядке, и это главное!
Старый 24-11-2007, 21:13     #8
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МисС-ка Посмотреть сообщение
ЖУТЬ!.. Но главное то, что всё хорошо закончилось и всё в вашей семье будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! А мне еще все только предстоит!..
легких вам родов. чтобы сразу второго захотелось!
Старый 24-11-2007, 21:16
ответ для Oreshka на сообщение "Рождение маленькой Нины"
    #9
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Вы молодцы !
поздравляю вас от всей души!!!
Здоровья Вам и вашей доченьке !
Старый 24-11-2007, 21:17
ответ для Oreshka на сообщение "Рождение маленькой Нины"
    #10
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


спасибо всем за поздравления!
Оле-Лукойя, 4770 это круто я даже не представляю, как такого крепыша можно родить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.