Продолжение высшего образования в Канаде - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 12:26     #1
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Думаем подавать документы в Канаду. Но меня очень волнует вопрос образования. Сын учится на 1 курсе в Университете (филфак, англ.отделение). Возможен перевод или какие условия для зачисления в канадский вуз? И на какой Университет посоветуете обратить внимание для продолжения обучения по выбранной им специальности?
Может уже и поднималась такая тема, но поиск не работает.
Заранее спасибо.
Старый 23-11-2007, 15:34     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Да никаких условий. Подаешь документы и поступаешь. Для тех, у кого нет канадского школьного аттестата экзамен по языку и, кажется, по математике. Моя подруга училась на английском отделении в Университете Торонто. Про другие универы ничего сказать не могу.
Старый 23-11-2007, 16:46     #3
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Ася, спасибо Вам за ответ. А как перевод возможно оформить, чтоб не поступать заново, а продолжать обучение? И еще, Университет в Торонто (например) образование бакалавр (4 года) + магистр (2 года)?
Я просто еще спрашиваю, т.к. на следующий год сыну (и другим) предложили по обмену на год в том числе и Канаду.
Старый 23-11-2007, 20:09     #4
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Экзамен по языку для всех иностранных студентов, какой: либо TOEFL, либо академический CELPIP (сдается уже в Канаде, в Торонто есть место), есть вариант CAEL (так кажется, пишется).Перевод вряд ли возможен. Есть возможность, что засчитают какие-то классы (курсы или предметы), взятые в рос. ВУЗе, но не факт, что засчитают.
Старый 23-11-2007, 20:11     #5
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
И еще, Университет в Торонто (например) образование бакалавр (4 года) + магистр (2 года)?
Это общая система. Bachelor - undegraduate студенты, обучение 4 года. Затем Master (новое поступление) - graduate, 2 года.
Старый 23-11-2007, 20:13     #6
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
экзамен по языку и, кажется, по математике.
А математика-то причем?
Старый 23-11-2007, 20:16     #7
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Думаем подавать документы в Канаду. Но меня очень волнует вопрос образования. Сын учится на 1 курсе в Университете (филфак, англ.отделение). Возможен перевод или какие условия для зачисления в канадский вуз? И на какой Университет посоветуете обратить внимание для продолжения обучения по выбранной им специальности?
Вы знаете, вот честно, зачем ему это образование в Канаде - филфак, англ. отделение? Что он потом с этим образованием делать будет в Канаде?Выбор университета также может зависеть и от стоимости обучения там. Имейте в виду, что в Торонто, например, обучение будет на порядок выше, чем в других городах.
Старый 23-11-2007, 21:23     #8
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Вы знаете, вот честно, зачем ему это образование в Канаде - филфак, англ. отделение? Что он потом с этим образованием делать будет в Канаде?Выбор университета также может зависеть и от стоимости обучения там. Имейте в виду, что в Торонто, например, обучение будет на порядок выше, чем в других городах.
Элена, спасибо Вам большое за подробный ответ. Насчет выбранной специальности... Он ей бредил и продолжает неизвестно сколько лет, интересует именно классическая филология англ (язык и литература) мечтает о научной карьере, преподавании в Университете.
А сколько примерно стоит обучение в Торонто? И еще, если год проучится там по обмену, этот курс засчитают или нет? Или вообще лучше доучиться здесь? Просто как вспомню сколько нервов потратили при поступлении...
Вообще муж хочет в Квебек.
Старый 23-11-2007, 21:49     #9
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
И еще, если год проучится там по обмену, этот курс засчитают или нет? Или вообще лучше доучиться здесь? Просто как вспомню сколько нервов потратили при поступлении...
Вообще муж хочет в Квебек.
Можно отвечу? Я уверена, что курсы, взятые в Канаде, засчитают. Мне засчитывают и взятые в России тоже. 3 из необходимых 6ти.
Лучше, конечно, доучиться до бакалавра, а потом поступать на мастерс. Это несложно, методология у меня даже изложена, кому интересно, кину ссылку в личку. Тогда по крайней мере стипендию гарантированно получать будет, и из нее и платить за учебу. Да и на жизнь хватать будет.
Хотя не знаю подробностей, как у гуманитариев дела обстоят.

А съездить по обмену - это дело!
Старый 23-11-2007, 21:57
ответ для Элена на сообщение "А математика-то причем?"
    #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А математика-то причем?
стандартный университетский тест язык-математика. Что тебя удивило?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.