Чуть не стала жертвой кражи сумки из салона машины- РЫБАЦКОЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 16:42     #1
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Будьте бдительны! Не могу здесь найти ссылку на рожи барсеточников...

Села в машину у 77 поликлинники в Рыбакцом на Шлиссельбургском ш. Сдедом за мной должна была идти мама, поэтому я, сев за руль, не закрылась изнутри, как это делаю обычно.
Села. Завелась. Музычку. Пристегнулась. Сумку на зад - она была забита много чем (привычка!!! всегда закрываюсь!!!) (в сумке просто ВСЕ: права, паспорт и т.д.)
Буквально в течение минуты, вижу в левое зеркало, что в мою сторону идет проходящий мужик, один миг... и он сам открывает ВОДИТЕЛЬСКУЮ мою дверь. Меня это дико возмутило, он криво улыбаясь совершенно гнилыми зубами на еле понятном русском начинает спрашивать, показывая рукой в сторону района, о том, что где тут деревня какая-то, вроде как в пяти километрах от сюда... Говорю грубо "НЕ ЗНАЮ".
Мимо проходит врач скорой помощи и кричит - "Девушка, у вас сумку справа сзади..." я инстинктивно рукой назад и кричу истерично "Кто там". Видимо спугнула СВОЕЙ РУКОЙ лезущего.
Смотрю - дверь задняя чуть приоткрыта и вдоль машины на полуприсядке быстро ползет другой. Лица не видно - по фигуре очень молодой, в синей куртке и синих джинсах, вообще НЕЗАМЕТНЫЙ! Уполз.
Тот, который спрашивал, скривился сочувственно, посмотрел по сторонам, и когда первый скрылся из виду - пошел неспеше в ту же сторону.

За моей машиной метрах в 4-х стояла ауди, мужик с ребенком маленьким, оба тоже нерусские молча смотрели, стоя у этой своей ауди с аварийкой. Их я заметила еще до "покушения" в зеркало заднего вида. И ни слова они мне не пикнули - ВИДЕЛИ или привезли ЭТИХ, уверена на 100 %.

Операция их сорвалась.
Наглость - открыть самому водиетельскую дверь... даже если за это в морду получит - все равно он свою роль выполнил - отвелек внимание. Все происходит в одну секунду. Дверь открылась неслышно, музыка у меня играла еле-еле слышно. Причем внешняя ручка задней двери у меня находится не там, где у всех, а как бы на стойке, кароч, до нее дотянуься надо.

Будьте бдительны!
Помогите найти ссылку на морды, может я там найду кого. Лицо отвлекающего помню просто прекрасно!
Старый 21-11-2007, 17:54     #2
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


я никогда не бросаю сумку ни назад, ни на соседнее сиденье

сажусь в машину и сразу пристегиваю ремнем безопасности
и двери блокирую всегда, разблокирую только тогда, когда мой пассажир уже совсем рядом с машиной

мне приключения не нужны
Старый 21-11-2007, 18:02     #3
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Я обычно всегда очень осторожна с личными вещами. Осторожна на столько, что никогда (но попытки были) у меня ничего не стащили ни в метро, ни у ларьков, ни в магазинах.

Вот такое стечение обстоятельств... мама шла буквально за мной следом и где-то отстала. Мои долгие описания здесь - все заняло не больше минуты-двух.

Тока прошу меня не поучать. Я все убираю, запираюсь и т.д. И все равно от какого-то жеста-спешки-ожидания-etc НИКТО не застрахован, как бы ни был человек внимателен. Они вырубают внимание очень здорово!

КИНЬТЕ ССЫЛКОЙ плиз, прям чувствую, что найду его в том известном каталоге. Поиск не работает...
Старый 21-11-2007, 18:08     #4
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


конечно, никто не может быть застрахован,
все неприятности происходят случайно, только немного отвлечешься и тю-тю...

поражает только то, как обычно "ловят момент" барсеточники.

ссылкой не кину, без поиска не найду
Старый 21-11-2007, 18:14     #5
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Во-во. Но этот не просто "поймал момент" а идет "ва-банк" - САМ ОТКРЫВАЕТ ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ ЧУЖОЙ дорогой машины - у меня это вызвало дикую агрессию как только я увидела его руку на ручке моей двери в зеркале и шок - дверь моя открывается кем-то - я внутри вот сижу и ему пофигу - ему надо спросить!!! Ну нифига себе, я была готова драться и не собиралась отвечать на его вопросы изначально. Вот что значит - УМЫСЕЛ.

Кто ездит в эту поликлиннику - будте внимательны!!!
Старый 21-11-2007, 19:01     #6
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


а я сумку ВСЕГДА в багажнике держу... при мне тока мобильник и ключи. остановят гайцы, мне не лень вылезти из машины да доками.
Старый 21-11-2007, 20:01     #7
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Багажники тоже открывают((
Старый 21-11-2007, 20:11     #8
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


спасибо за рассказ, впредь буду внимательнее
Старый 21-11-2007, 22:01     #9
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
а я сумку ВСЕГДА в багажнике держу... при мне тока мобильник и ключи. остановят гайцы, мне не лень вылезти из машины да доками.

Ну да, можно и в багажнике.
Я перед гайцами не собираюсь бегать туда-сюда. Вообще из машины не выхожу, документы в окно - все оке - досвиданья.

Вот сижу, перекладываю все только самое необходимое в маленькую сумочку, которая влезет в почти пустой бардачок! Надо так привыкать ездить.

Но все же я довольна, что так все удачно произошло, и история поучительная и документы в целости, да и вообще.
Но как представлю, что могло было быть, обернись я в машине на долю секунду позже, и не увидь этот, "второй" мою руку,тянущуюся к сумке - АААААА РРРРРРРР ААААААА не могу прям
Старый 21-11-2007, 23:23     #10
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Совсем недавно наблюдали в том же самом Рыбацком. Я тут живу. тут и в автошколу хожу. Практическое занятие. Катаемся. На Рыбацком проспекте. Слева от нас паркуется девушка на Рено. Я её немного знаю. Она раньше ходила на Литлван, но давно её уже тут не видела. Так вот. Она паркуется. Глушит двигатель. А за ней, сзади, джип серебристый. Из джипа выходит молодой человек и начинает ей что-то на переднее колесо показывать. она из окошка высовывается. В это время из джипа выскакивает второй, открывает заднюю дверь её логана, хватает лежащую там сумку. и оба парня бросаются в свою машину. У девочки реакция хорошая - она сразу выскочила и прямо на капот их джипу кинулась, но они вывернули из-под неё и уехали. всё происходило буквально в доли секунды.

Потом оказалось, что она ехала из банка и этот джип её от самого банка "пас". Хорошо, у неё денег не много в сумке было. но были все свои документы и документы фирмы.

Впрочем, буквально минут через 5-7 позвонил какой-то мужик и сказал, что он нашёл её сумочку с документами. Что было дальше - не знаю. Мы уехали, когда менты подкатили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.