Как собирать деньги на доплату нянечке в д/с? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 13:00     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У нас нянечка проработала 1,5 месяца и уже хочет увольняться. Из-за низкой зарплаты. Причём не просто: "оказывается, здесь мало платят", а "мне предлагают похожую работу в школе-интернате, там зарплата хоть ненамного, но больше". В общем, 15 человек из группы согласны платить по 100 рублей в месяц, чтобы доплачивать няне. Вопрос: а как эти деньги собирать так, чтобы и воспитатели были не в курсе, и дежурного по сбору денег назначать не пришлось?

Я-то предпочитаю сразу сдать все деньги до конца года (700 рублей) и просто оттуда ежемесячно выдавать з/п няне. Но не все родители разделяют эту идею. Одна маман даже поинтересовалась, как эти 100 рублей будут пересчитываться, если её ребёнок пропустит несколько дней
Старый 20-11-2007, 13:04     #2
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вопрос: а как эти деньги собирать так, чтобы и воспитатели были не в курсе, и дежурного по сбору денег назначать не пришлось?
Мне кажется вот это не реально! В садике все про всех знают, даже если делают вид, что не знают.
Я бы собирала "на нужды группы или детей" и никому отчет не давала.
Старый 20-11-2007, 13:16     #3
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мы в начале года сдали по 2 тысячи на весь год - это на ВСЁ для группы. Но доплата нянечке не планировалась и с этих денег я (РК) не могу ежемесячно выделять по 1500 няне, потому что не хватит на то, что запланировано и одобрено всеми родителями и воспитателями.
Старый 20-11-2007, 13:24     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


я делала карманчик из бумаги для сбора денег в шкафчике у дочки, все туда деньги складывали.
Старый 20-11-2007, 13:44     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Конвертик (пластиковый), в который все сами кладут деньги - это была моя первая мысль. НО! Не хочу, чтобы в шкафчике ребёнка был проходной двор и лежали деньги (грязь, зараза, соблазн лишний...); и не все такие организованные, чтобы самостоятельно без напоминаний расставаться с деньгами
Старый 20-11-2007, 13:49     #6
ира8812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 429
ира8812 отсутствует


а если Вам завтра тоже самое скажут и воспитатели, предложили ту же работу за большие деньги?
У нас этим вопросом занимается заведующая и только она.
Старый 20-11-2007, 14:16     #7
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
а если...
Я решаю проблемы по мере их поступления.

Совсем без воспитателя группа не останется, в крайнем случае детей распределят по другим группам, как уже было в начале года. В наикрайнейшем случае лично у меня есть кому заниматься ребёнком (а не просто сидеть с ним дома).

А вот без нянечки группа остаться может. Опять же лично я предпочитаю платить 100 рублей в месяц, но при этом в группе будет нянечка, занимающаяся своими делами и воспитатель, занимающаяся образованием детей, а не мытьём посуды. А можно быть принципиальной и не сдавать ни копейки; приходить в группу в свои выходные и мыть посуду, пол и унитазы, чтобы разгрузить воспитателя.

Была быплохая няня - да пусть бы увольнялась, может быть, на её место получше кто придёт. Но нам нравится эта няня и мы (родители) не хотим её отпускать. Часто в садах встречается персонал, за который хочется биться? Няня, кстати, вообще не знает про затею с доплатой.
Старый 20-11-2007, 14:31     #8
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Няня, кстати, вообще не знает про затею с доплатой.
Может быть стоит переговорить сначала с няней. Вдруг она не захочет, побоится брать от родителей деньги. Ведь если вдруг о даче денег кто-то узнает - скандал будет неимоверный.
Наши воспитатели , когда мы предложили им на НГ дать деньги на подарок категорически отказались - боятся.
Старый 20-11-2007, 14:36     #9
ира8812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 429
ира8812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Может быть стоит переговорить сначала с няней. Вдруг она не захочет, побоится брать от родителей деньги. Ведь если вдруг о даче денег кто-то узнает - скандал будет неимоверный.
Наши воспитатели , когда мы предложили им на НГ дать деньги на подарок категорически отказались - боятся.
Я согласна, скандал будет очень большой, не дай бог узнает прокуратура и роно ..... не буду говорить что будет, вам лучше не знать.
Старый 20-11-2007, 14:49     #10
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Хочется знать, почему прокуратура и РОНО до сих пор не знают о том, что именно на деньги родителей (24 000) в группу накуплено игрушек, пособий, хоз.товаров и так далее...

Те, кто без всяких условий и оговорок согласны доплачивать няне, доносы строчить не будут. С "ненадёжных" товарищей собирать ничего не будем. Если лично меня за руку ухватят, когда я буду няне деньги передавать - так это я у неё в долг брала, отдаю вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.