История стара, а выход есть?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 09:47     #1
Arsusha
Участник
 
Профиль Arsusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 133
Arsusha отсутствует


Сегодня девочка Ю. пойдёт делать аборт. Она два месяца не хотела этого делать, но на днях решилась. И я понимаю, что не смогла бы взять на себя ответственность отговаривать её. Хотя всегда со всеми, в любых обстоятельствах пыталась это сделать. А сейчас - нет.

У Ю. всё складывалось вполне типично - красивая девушка, рано замуж, родила дочь, развелась, не горевала, работала, тусовалась, романы, любови, обломы, в общем какие-то ошибки, секс в большом городе, кто без греха, пусть бросит камень и всякое такое. С другой стороны - она одна воспитывает дочь и при этом живёт с мамой-шизофреничкой, денег на одни лекарства уходит чуть не полвина того, что Ю. зарабатывает, ну вот понимаете ли вы, как это? Вероятно, кто-то понимает, у всех свои проблемы.

Недавно случилась вот такая странная история - встречалась с мужчиной, никакой любви, как часто бывает - обоюдное бегство от одиночества. Тот успел ей поведать, что ему почти 40 лет и он бесплоден (может, это к тому, что бояться нечего). И вот Ю. от него "залетает".

Она сразу же тогда решила родить этого ребёнка, хотя мужчина ей - никто, она его не любит, не хочет жить с ним - её поразила воля судьбы, она была уверена, что отец будет рад такому случаю.
Он, естественно, не поверил, что ребёнок - его. Она не знала, как его убедить. Тем не менее говорила, что не будет убивать ребёнка. Уехала отдохнуть с дочерью. Плохо себя чувствовала. Боялась. Поддержка подруг, всё же - не поддержка мужчины.
Вернулась. Ещё раз попыталась найти отца и... и не знаю, что, воообще, слов как-то не хватает сейчас, если честно.
И была послана в наигрубейшей форме, с оскорблениями и проклятиями.
Плакала и сказала, что будет ненавидеть этого ребёнка и ему лучше не жить.

Когда невоцерковлённая женщина приходит на исповедь, первое, что спрашивает суровый священник: "аборты, недостойная, делала?" (слово недостойная я ввернула, может, он и не так спросит, а поласковей, простите).

А мужчину никогда не спросят, скольких он убил словом.

Сейчас, когда я пишу эти строки, этот ребёнок ещё жив.
Вероятно, единственный ребёнок какого-то жестокого человека.

И именно это дитя сегодня будет казнено за чью-то жестокость и глупость, ведь так бывает всегда - виноват самый беззащитный.

Девочка Ю. просила всех её простить.(с)

Прочла только что и сижу ошарашенная...как-то не по себе, хотя таких историй полно в жизни...
Что скажете по сему поводу?

Последний раз редактировалось Arsusha, 16-11-2007 в 09:55. Причина: не пояснила ,откуда эта статья
Старый 16-11-2007, 09:56
ответ для Arsusha на сообщение "История стара, а выход есть?..."
    #2
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


вам заняться нечем????
Старый 16-11-2007, 10:01
ответ для Arsusha на сообщение "История стара, а выход есть?..."
    #3
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Вы меня простите великодушно, но, ИМХО, это называется "валить с больной головы на здоровую".
Девочка Ю. сама принимает решение, а штоп не так совесть мучала, оправдывает это тем, что "это он козел, меня всячески оскорбил и обидел, теперь я этого ребенка ненавижу". Детский сад. Тока что она хотела этого ребенка - а тут вдруг перехотела.
Не знаю, не знаю...
Старый 16-11-2007, 10:01
ответ для Arsusha на сообщение "История стара, а выход есть?..."
    #4
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


кАзел,что тут скажешь...Жаль Вашу подругу,жаль ее ребенка...Жаль,что так долго тянула резину и не сделала раньше аборт,раз уж это неизбежность.
Старый 16-11-2007, 10:20
ответ для Arsusha на сообщение "История стара, а выход есть?..."
    #5
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


кАза
Старый 16-11-2007, 10:24
ответ для Arsusha на сообщение "История стара, а выход есть?..."
    #6
ttn
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 2 204
ttn отсутствует


грустно от этого но такова жизнь.
Никому бы не пожелала стоять перед выбором оставлять ребенка или нет
Старый 16-11-2007, 10:26     #7
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Вы меня простите великодушно, но, ИМХО, это называется "валить с больной головы на здоровую".
Девочка Ю. сама принимает решение, а штоп не так совесть мучала, оправдывает это тем, что "это он козел, меня всячески оскорбил и обидел, теперь я этого ребенка ненавижу". Детский сад. Тока что она хотела этого ребенка - а тут вдруг перехотела.
Не знаю, не знаю...
+1. Взрослый человек вроде..
Старый 16-11-2007, 10:50
ответ для Arsusha на сообщение "История стара, а выход есть?..."
    #8
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Непонимаю. Ребенок это ребенок. Ситуации бывают разные- но ненавидеть СОБСТВЕННОГО ребенка из-за козлистости его био отца по крайней мере странно. Как будто это болезнь которой наградили и она никакого отношения к матери не имеет.Для меня - жизнь во мне в первую очередь МОЙ ребенок. А уж кто там поучавствовал немного второстепенно. Я не категорично против абортов. Я понимаю что есть разные ситуации- здоровье матери, здоровье ( медицинские показания). Реально тяжелая финансовая ситуация- когда мать сама голодаети не способна выносить беременность.. да масса всего.. Но подлость биоотца ИМХО никакого отношения к этому не имеет.
Старый 16-11-2007, 10:52
ответ для Arsusha на сообщение "История стара, а выход есть?..."
    #9
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Так я не поняла,она аборт делает,потому что она одинокая,с ребенком,с мамой больной,без денег совсем или потому что ненавидит отца и подозревает,что будет ребенка ненавидеть?Я так поняла,что из-за проблем с финансами...
Старый 16-11-2007, 11:12     #10
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Девочка Ю. сама принимает решение.
Как-то это не очень правильно. В банкете двое участвуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.