Линзы или очки????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 13:35     #1
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


У нас миопия (если правильно написала) врожденная, Фомина не стала нам выписывать очки до года, говорила, не надо пока, после года оденете. Мы переехали в Норвегию, последний раз в октябре у Фоминой опять очки не выписала, сказала, что здесь нас на крутом оборудование проверят и более точно все подберут. НО!!! Тут нас проврили точь в точь как ето делает Фомина, сказали, что будут выписывать линзы, не очки.
А теперь вопрос собственно, кто нибудь одевал линзы? Есть такие, которые можно неделю не снимат или больше? Я просто с трудомпредставляю етот процесс.
Старый 15-11-2007, 13:42
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #2
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Моя дочка носит линзы с трех лет. В три года мне удавалось ее уговорить их надеть, надевать я тоже наловчилась быстро, ничего сложного в этом нет. Но в годик не представляю. Ребенок должен стоять неподвижно и хотя бы стараться не закрывать глаз. Насильно линзу не наденешь У нас линзы дневного ношения, на ночь всегда снимаем. Но у нас не миопия, для миопии вариантов больше, мне кажется. Плюс у линз есть много ограничений, вам обязательно должны все разъяснить. Например, их нельзя надевать при насморке или в бассейн.
Старый 15-11-2007, 13:55     #3
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Моя дочка носит линзы с трех лет. В три года мне удавалось ее уговорить их надеть, надевать я тоже наловчилась быстро, ничего сложного в этом нет. Но в годик не представляю. Ребенок должен стоять неподвижно и хотя бы стараться не закрывать глаз. Насильно линзу не наденешь У нас линзы дневного ношения, на ночь всегда снимаем. Но у нас не миопия, для миопии вариантов больше, мне кажется. Плюс у линз есть много ограничений, вам обязательно должны все разъяснить. Например, их нельзя надевать при насморке или в бассейн.

вот и я не представляю, как можно их одеть, он у нас нос не дает почистить, а тут линзы. А почему нельзя при насморке? У нас прием только через месяц, поетому обьяснят мне еще не скоро.
Старый 15-11-2007, 14:49     #4
Syreen
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 17
Syreen отсутствует


Я сама ношу линзы с 10 лет (очень проблемное у меня зрение), по-правде говоря для подростка - очень удобная вещь, а вот такой малышке прямо не знаю... Дело в том, что первое время к линзам трудно привыкнуть, у меня глаза очень болели (приблизительно 14 дней), потом стало проще... Одевать их тоже будет сложновато первое время.
Вообще есть линзы, которые можно носить не снимая в течение месяца!!! - но я не советую... просто эти линзы лучше пропускают воздух, чем обычные. Считается, что чем меньше срок ношения линз - тем лучше это для глаз. (но чем меньше срок ношения - тем тоньше линза). Лично для меня оптимальные линзы со сроком постоянного ношения - месяц, НО снимаю я их каждый день.
Старый 15-11-2007, 14:52
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #5
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


я может не в тему но расскажу про себя. У меня сильная близорукость и астигматизм...если просто один глаз практически не видит...последний раз было меньше 7% из ста в очках....но в 7 лет когда собственно у меня это нашли и пробовали лечить самый большой эффект дала линза...но была куча но...с учетом того что это было более 20 лет назад....тогда в линзе не то что бегать-прыгать...дышать было нельзя практически и кипятить в спец контейнере после каждого применения и носить не более 5 часов подряд...просто не могла я первоклашка за ней столько ухаживать и часто носить...а повзрослев на них у меня началась жуткая аллергия....не суть...сейчас прогресс вон как шагнул...и возможно линзы будут гораздо лучше очков.
Тогда даже с нерегулярным ношением линзы и после отдыха у меня на том глазу зрение до 20 процентов доходило...в линзе опять же...
Старый 15-11-2007, 14:56
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #6
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Насчет линз,думаю для такой малышки это будет проблемно,все равно ручками в глази лезть будет, а вот очки мы например с восьми месяцев носим,сейчас нам 3,9,ну конечно пару оправ поменять пришлось,пару отремонтировать,но все же носим
Старый 15-11-2007, 15:02
ответ для mannuna на сообщение "Линзы или очки?????"
    #7
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


да я вот двумя руками за линзы, я и против очков ничего не имею, но блин, если бы я тогда знала, то вытребовала бы рецепт у Фоминой на очки, а сейчас мы тупо ждем приема опять месяц. И меня одна мысль, что придется надевать и снимать линзы ежедневно просто в ступор вводит, а про мужа вообще молчу.
Старый 15-11-2007, 15:04     #8
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Насчет линз,думаю для такой малышки это будет проблемно,все равно ручками в глази лезть будет, а вот очки мы например с восьми месяцев носим,сейчас нам 3,9,ну конечно пару оправ поменять пришлось,пару отремонтировать,но все же носим
a он их не снимал с себя, не выкидывал? а стеклышки не бились?
Старый 15-11-2007, 16:08     #9
Syreen
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 17
Syreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
a он их не снимал с себя, не выкидывал? а стеклышки не бились?
У меня брат с 3 лет тоже в очках. Никогда не снимал, не выкидывал, стекла не бил, единственное когда их перед сном снимал сильно душки растопыривал так что часто приходилось оправу менять
Старый 15-11-2007, 16:29     #10
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


У нас миопия минус 9 на левом глазике,сейчас нам 4,5,очки носим уже два года.Линзы тоже пробовали в самом начале,нам где-то 2,3 было.При первичном осмотре у врача надеть надели,а сняли с трудом.А когда мне уже на сынулю надевать их надо было-ни в какую,Мучились недели две.Перешли на очки.Хотя для нас-линзы были бы идеальный вариант,т.к,проблемы с коррекцией очками.Зрение-то минус 9,а стекло в очках минус4,что там мелкий в них видит-неизвестно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.