***********БАЛИ************** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 19:59     #1
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Всем привет!
На прошлой неделе, пока писала - уже на позапрошлой неделе, в-общем, 1 ноября 2007 вернулись мы с райского острова … с Бали. Надеюсь, что мой рассказ кому-то станет интересным, а кому-то поможет спланировать свое путешествие в этот замечательный уголок Земли на той стороне экватора.

Все началось с того, что моему мужу ну Очень захотелось заняться серфингом, ну и начал он выискивать информацию, где есть для этого подходящее место. Выяснилось – остров Бали, там идеальные волны для начинающих (можно еще в Португалии, но там сезон не круглый год, и на Майями), выбор был очевиден: УРА, мы едем на Бали!!!
Теперь у нас возникает несколько проблем: как туда добраться и в каком отеле поселиться. Обзвонив все турфирмы, кот. хоть как-то связаны с Бали, сделали вывод, что организуем себе путешествие сами. Сами покупаем все авиабилеты, сами бронируем отели. Поскольку отдых, кот. предлагали нам турфирмы не совсем похож на отдых, к которому мы привыкли и который бы хотели получить на этом острове. Основной проблемой был выбор отеля. Турфирмы предлагают отели исключительно в Нуса Дуа - это одно из побережий о. Бали с довольно дорогой жизнью и полным отсутствием волн, в-общем, тихое лежание на пляже. Нам этого не хотелось. А отдельно авиабилеты не продавали.
Ну и вот, пришлось делать все самим.
Решено было лететь через Куала-Лумпур (Малайзия), чтоб посмотреть самое высокое здание в мире, да и вообще просто погулять по огроменному городу, а потом уже отдыхать на Бали.
В один прекрасный день купили авиабилеты СПб – Ташкент - Куала-Лумпур, эти билеты были у нас на руках. А из Куала-Лумпур на Бали бронировали билеты через Интернет, т.е. у нас на руках были распечатки, что с нашего карточного счета списаны деньги, и что за нами зарезервировано 2 места. Было немного страшновато, но других вариантов у нас не было.
Начали выбирать отели, в Куала-Лумпур выбрали первый попавшийся (RADIUS), он оказался довольно неплохим, в самом центре города, забронировали его тоже через интернет. А вот с отелем на Бали пришлось помучаться, т.к., перерыв массу информации в инете, решили жить в Легиане – еще одно побережье Бали (там самые лучшие волны для начинающих). Дня 4 мой муж просидел на англо-язычных сайтах, но нашел замечательный уютный отельчик на первой линии в Легиане, забронировали его точно также – через инет.
В-итоге, у нас были только авибилеты Спб – Куала-Лумпур и обратно и куча распечаток-подтверждений, что с нашего счета списаны денежки за нами что-то забронировано. Страшновато было. Но забегу вперед, все прошло просто идеально, без никаких накладок и проблем.
Старый 13-11-2007, 20:00
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #2
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Ура, день вылета настал, 16 октября. Утром отвозим сынишку к моей маме, жалко было расставаться с ним очень, но так далеко своего ребенка я бы не рискнула везти.
Вечером быстренько собрали чемодан и в путь.
Вылетаем где-то в полночь, летим до 5 утра, в Ташкенте ждем следующей стыковки часа 4. Транзитная зона в международном аэропорту г.Ташкент – ужас-ужас, но работают в ней очень колоритные личности, так что скучать не пришлось. Вместо табло вылетов/прилетов есть громкоговорящие дамы, в определенный момент они выходили в центр зала и кричали о начавшейся посадки на рейс. И все в таком духе.
Еще один перелет и мы в Куала-Лумпур!!!! Аэропорт красивенный! Большой, яркий, но гораздо меньше, чем в Бангкоке. От зоны прилета к месту выдачи багажа надо ехать на специальном поезде (типа нашего метро), моднючий такой! Сначала мы испугались, что заедем куда-то не туда, но сели, посмотреть-то хочется! Оказалось, что даже в правильном направлении. Получили мы наш багаж, никакой визы в Малайзии оформлять не надо, просто ставят штамп в паспорт, что влетели и все: гуляй! Заказали такси и поехали в наш отель. Поселились, бросили чемодан и поли сразу же гулять, не смотря на то, что больше суток без нормального сна и очень уставшие, тяжелая дорожка все-таки!
Походили-побродили вокруг отеля, подышали теплючим влажым воздухом, наелись какой-то азиатской еды и вернулись в отель спать, на большее сил не хватило.
На следующий день помчались осматривать все достопримечательности. Город, конечно, очень красивый и чистый.
Старый 13-11-2007, 20:05
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #3
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Очень впечатлил сад птиц, все птицы гуляют среди людей, в клетки закрыты только самые маленькие, попали на мини-представление попугаев, смешное такое: и на велосипеде они катаются, и считать умеют, в-общем, специально обученные. За определенную плату (что-то типа наших 10р.) можно покормить с ладошки попугаев молоком, прикольное занятие, они над тобой порхают как коршуны, дерутся, спихивают друг друга с руки. В-общем, достается, самым крупным. А мне достались исцарапанные когтями руки, каждый попугай старался покрепче зацепиться на моей руке!
А птиц там ну очень много разных: павлины, страусы, фламинго розовые, наверное, все породы попугаев, какие-то аистры, ястребы и много-много всяких! Была бы я орнитологом, рассказала бы про птиц поподробнее.

Старый 13-11-2007, 20:08
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #4
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует




Старый 13-11-2007, 20:12
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #5
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Потом мы решили пройтись пешком до парка бабочек, идем, гуляем себе по дорожке, тут вдруг прямо перед нашими ногами стая обезьян решила перейти проезжую часть, штук 10-15, наверное. Смешные такие, разного возраста и размера. У мужа в рюкзаке был пакетик с изюмом, он решил их подкормить немного, так вожак, не стесняясь, подошел, схватил пакет и уселся прямо на проезжей части, вскрыл его и давай грызть изюминки, отгоняя всех, кто покушался на его лакомство. Случилась небольшая драка. После того как все было съедено, мартышки перешли через дорогу, взобрались вверг по фонарным столбам, дорожным знакам, перепрыгнули на деревья и скрылись. Зрелище было редкостное! Фотографий, к сожалению, нет, все снималось на камеру.
Парк бабочек особо нас не впечатлил, там было очень душно, чтоб увидеть какую-нибудь бабочку, приходилось искать ее в листве. Минут 20 мы погуляли и ушли, сделав не очень много фотографий, хотя, парк красивый.




Старый 13-11-2007, 20:17
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #6
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Дальше мы просто гуляли по городу, смотрели все подряд. Посетили площадь независимости, главную мечеть Малайзии и еще какие-то красивые здания попадались по пути. Но конечной нашей точкой была башня Twin Towers – самое высокое здание в мире. Красивое днем, а вечером – бесподобно красивое! Вокруг неземной красоты парк, фонтаны! Здесь мы провели часа 4, ожидая темноты, чтобы в сумерках взглянуть на эту красоту. Красота впечатляющая!!! Башни высоченные, очень красиво сделана подсветка башен и самого парка, поющие фонтаны с подсветкой! Это стоит посмотреть!








Старый 13-11-2007, 20:19
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #7
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Мы поужинали в кафе с видом на озеро и парк и вернулись в отель, т.к. сил на прогулки больше не было, да и на следующее утро надо было рано вставать. Нас ждал перелет на Бали. Ура!!!
Просыпаемся, завтракаем, приезжаем в аэропорт. Достаем наши распечатки вместо авиабилета, что удивительно, нас регистрируют (кстати, там все пассажиры были с такими же листочками). Мои опасения были напрасны. Единственно, при регистрации авиакомпания AirAsia не дает места. Куда сядешь, там и хорошо. Типа автобуса у них эти перелеты. Расселись все без проблем. Самолетом я была очень приятно удивлена: чистющий, новенький, кожаные сиденья. В-общем, летала я в своей жизни очень много раз, но лучше самолета я не встречала. На борту, правда, не кормят, но, если ты хочешь покушать, предусмотрено спец. меню за копеечные деньги, также предлагают массу всяких сувениров и «нужностей». Мы купили 2 надувные спец.подушки для авиаперелетов для обратной дороги и ручку.


Старый 13-11-2007, 20:21
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #8
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Всего 4 часа перелета и мы на Бали!!!!!!!!!! Сказка!!!! Посадка со стороны океана, прямо перед собой видишь остров!!! Красиво!!!


Старый 13-11-2007, 20:25
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #9
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Виза оформляется при прилете, стоит 25$ с человека, и отдыхай, сколько хочешь!!! Выходим из аэропорта, нас встречает водитель от нашего отеля, приятно, что и здесь про тебя помнят, и не пришлось самим добираться. Быстренько вселились, бросили чемоданы, вернее, пока Дима-муж вселялся, я уже сбегала к океану, взглянуть, но волны меня промочили по пояс. Так что я вселялась уже вся просоленная, мокрая и в песке. Отельчик суперский, маленький, уютный, всего 25 номеров, на первой линии. Выходишь – и сразу пляж – океан. Номер у нас был классный, как для медового месяца: кровать в спальне с балдахинами в балийском стиле, мебель деревянная ручной работы, а ванная – вся в зеркалах и в одной из стен сделано много ниш для свечей, красотища! В-общем, мы были в сильнейшем восторге!





Старый 13-11-2007, 20:28
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #10
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует









Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.