Дети играют, едят и спят в одной группе- это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 22:09     #1
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Точнее в одном помещении...
Чего то меня это совсем стало напрягать
Дочка ходит в садик третий год, в принципе всем довольны, года 1.5 назад поменялась заведующая активно взялась за садик и мы видим результаты, ремонт, много занятий, отличные праздники, театр приезжает часто...
НО в этом году группы так сказать "уплотнили"(уж очень ей хотелось открыть новые группы)
То есть была у детей раздевалка, далее они проходили в группу где играли и кушали и рядом отдельное помещение спальня.
В этом году Раздевалка на первом этаже, потом они поднимаются на второй в свою группу, где и едят и играют и спят!!! То есть "спальня-группа" толком не проветривается(только если на время прогулок) Спят на неких выдвижных кроватках-комодиках, при этом столики со стульями ставятся посреди группы друг на дружку
Мебель вся новая... Но не нужна она мне в одной группе новая, спальню хочу отдельную пусть хоть со старыми кроватками
Ребёнок реально больше болеет в этом году, мы успеваем только несколько дней походить в сад как опять заболевает...
И этот кошмар не временный, так будет до школы(по словам воспитателей) Родители пожимают плечами, мол а чтоже делать, групп не хватает

Я вот не могу понять, разве это нормально, так вапче разрешено? Может можно куда то обратиться и выяснить этот вопрос???
Или я вапче не в курсе и сейчас такое действительно "норма"???
Старый 12-11-2007, 22:12     #2
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Норма по САНПИНу - 2,5 квадратных метра на ребёнка, вот и считайте!
Старый 12-11-2007, 22:15     #3
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Да почти у всех спальня - игровая - столовая совмещены. Хорошо что спят в кроватях , а не раскладушки таскают как во времена моего детства. Да и сейчас говорят в некоторых садиках есть такие раскладушки
Старый 12-11-2007, 22:16     #4
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


у нас так же,но мы еще и на раскладушках спим.Причем ,на старого образца. На них кладуться доски,чтобы не провисали,а сверху уже белье.Вот так
Старый 12-11-2007, 22:24     #5
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


У нас раздевалка отдельно, все остальное совмещено. Часть детей спят на таких же кроватях-комодах (одна такая кровать на 3-х детей), а часть - на раскладушках. Раскладушки правда новые
Старый 12-11-2007, 22:25     #6
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У нас тоже в этом году спальни в группе не стало. Когда были в другой группе 2 года подряд была отдельная спальня. Столовая у нас в саду вообще отдельно для всех.
А болеть ребенок стал в новой группе меньше, несмотря на "ухудшение" условий.
Старый 12-11-2007, 22:27     #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
НО в этом году группы так сказать "уплотнили"(уж очень ей хотелось открыть новые группы)
То есть была у детей раздевалка, далее они проходили в группу где играли и кушали и рядом отдельное помещение спальня.
............

То есть "спальня-группа" толком не проветривается(только если на время прогулок) Спят на неких выдвижных кроватках-комодиках, при этом столики со стульями ставятся посреди группы друг на дружку
прям про нас я своего забрала из д/с ...
Старый 12-11-2007, 22:46     #8
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


У моего тоже и спальня и игровая и столовая в одном помещении,проблем не вижу.Помещение проветривается когда дети на занятиях или на прогулке.Спят на раздвижных кроватях,но у нас детей не много(по списку 17,а ходит меньше).
Старый 12-11-2007, 23:04     #9
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Да почти у всех спальня - игровая - столовая совмещены. Хорошо что спят в кроватях , а не раскладушки таскают как во времена моего детства. Да и сейчас говорят в некоторых садиках есть такие раскладушки

У нас есть. На раскладушках спят те, кому кроваток не хватает. Кроватки делят осенью.
Старый 12-11-2007, 23:14     #10
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
У нас есть. На раскладушках спят те, кому кроваток не хватает. Кроватки делят осенью.
Мы когда из яслей со спальней переходили в средне-старшую группу без спальни я расстроилась, что дети стали в "комодиках" спать. Оказывается мы еще хорошо "живем" с кроватями
К сожалению ситуация в нашем городе с садами такая , что приходится заведующим уплотнять группы. Уж лучше 17-20 детей в группе без спальни , чем 35-40 но с отдельной спальней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.