6 лет назад... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 21:48     #1
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Первые три дня рождения я впадала в ступор, заново переживая все с нами случившееся. Следующие два я просто не давала себе вспоминать. Сейчас я спокойно могу вспомнить и просто радоваться, что теперь все хорошо!
10 ноября 2001, суббота (как и в этом году). Отправляем дочку с бабушкой на выходные на дачу, а сами садимся в машинку и едем в 13 роддом стимулироваться, поскольку 42 недели уже наступили и деть очень большой. 14.00 - прокол пузыря, воды текут, схваток нет, окситоцин, ручное раскрытие...
11 ноября - 5.20 утра - мы родились! Без потуг, на схватках, с 15 часами безводного периода, 4-килограмовые, розовые и жизнерадостные. Он лежит у меня на животе и я не могу ничего сказать от счастья. Его унесли в детское отделение, пока меня зашивали, но ничего, вот только доставят меня в палату - сразу побегу! В 9.00 я его уже забрала - нечего с чужими лежать, мы будем все время вместе! И мы были вместе - сутки, сутки счастья, а потом он уснул...
12 ноября - как много он спит, мне все завидуют - другие детки кричат и беспокоятся, а мой - самый крупный на отделении на тот момент - молчит. К вечеру мне его уже было не разбудить для кормления. "Радуйтесь, что спокойный" - говорят сестры, но я-то чувствую , что детки нормальные так не спят.
13 ноября - первые минуты нового дня. Он спит. Личико бледное, губки голубоватые, в памперсе - кровь, много, как малиновое варенье... Где же врач? На родах... Через полчаса его уносят, кладут под лампу и... ничего не делают. Звоню мужу - срочно приезжай, у нас все плохо. Он приехал, выбил из врачей адрес лаборантки, разбудил ее и привез, гемоглобин - критически низкий, нужно переливание. Крови нет... После второго анализа выясняется, что у него моя группа, но у меня гормоны послеродовые, нельзя... Тем не менее меня гонят есть, чтобы можно было сделать прямое переливание. Давлюсь кашей - не могу я сейчас есть, только для моего малыша надо... Муж находит эрмассу, привозит. Подписываем страшные бумажки, что при переливании можно заразиться... Муж ищет место в больнице, но на него увозят другого мальчика из нашего роддома - у него же просто небольшие судороги, а мой... Я не могу к нему подойти - до сих пор себя виню за эту слабость, но рядом с ним меня убивала невозможность помочь. Я лежала на кровати и смотрела на зеленую стенку и вентиляционное отверстие под потолком - его я буду помнить всегда. И молилась. В это время муж нашел место на Авангардной Я проводила моего маленького в его первую самостоятельную поездку... Вечер - рядом плачет сынок соседки, она в ванной, а я не похожу к нему - не хочу, мой-то далеко. Так и этот пусть ревет. Приезжает муж, говорит, что состояние стабильное, что парень в реанимации на ИВЛ и угрозы жизни нет, но и прогнозов по здоровью нет тоже...
14 ноября - ухожу под расписку из роддома, еду на Авангардную. Встречает молодой завреанимацией. "У нас нет реанимации для мамочек, уезжайте отлеживаться и молочко сцеживать! Впрочем зайдите, посмотрите". Трубки, кювез. Даник тут самый большой. Вокруг такие крохи... Мы скоро будем вместе, малыш!
15 ноября - звоним в реанимацию: "Ааа! Данечка! Лежит, глазки открыл"
16 ноября - "Приезжайте завтра! Лежит тут в реанимации с бутылкой, да еще и скандалит! Пора на отделение"
17 ноября - мы вместе! Впереди долгое лечение, операции по исправлению всяких врожденных проблем, замеченные на УЗИ небольшие кровоизлияния в мозг - геморрагическая болезнь новорожденных может дать о себе знать в любом участке организма. НО МЫ ВМЕСТЕ, теперь навсегда.

Это было 6 лет назад. Теперь все позади. Теперь можно вспоминать спокойно. И когда в нашей семье случаются большие или маленькие беды, мой сын повторяет ту самую фразу, которую я твердила все те дни, будто помнит: "Мамочка! Ведь главное, что мы вместе!"

С днем рождения, малыш!
Изображения
 
Старый 11-11-2007, 21:52
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ух ты! Какое радостное событие!!!
Женечка, от всей души поздравляю!
С днем рождения твоего сыночка!


Чудесный, красивый мальчик с глазами олененка...

Счастья и любви вашей семье!
Данечке- много радости и замечательных друзей!
Изображения
 
Старый 11-11-2007, 21:56
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #3
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


С Днем Рождения!
Настоящий Мужчина!
:f lower:
Старый 11-11-2007, 21:59
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #4
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Счастья вам! Большого!
Старый 11-11-2007, 22:03
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #5
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Поздравляю!
С такими глазищами на Новый год только Бэмби !
Старый 11-11-2007, 22:16
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #6
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Вы - молодцы!!! Поздравляем от всей души и от всей семьи!!!!
Старый 11-11-2007, 22:32
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #7
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Поздравляю!!!!!!:f lower:
Старый 11-11-2007, 22:52
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #8
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


поздравляю вас
Старый 11-11-2007, 22:54
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #9
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

:f lower:

ах..какие глаза
Старый 11-11-2007, 22:54
ответ для Женька на сообщение "6 лет назад..."
    #10
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


С днем рождения глазастенького!!!
Это так здорово:
Цитата:
"Мамочка! Ведь главное, что мы вместе!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.